Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

никогда не оставляла спящих детей одних , только под присмотром, хотя я знала одну девочку у нее работа была в ночную смену, дети оставались дома одни :( так сложилась жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще как-то могу понять мозгами (но не согласиться)-что да.бывает жизнь складывается так-что не захочешь, а пойдешь и оставишь...
и осуждать таких женщин не имею права..
но вот истории,типа "за молоком,за газетами,в спортзал (я вообще в шоке :confus: ) и т.д. " я не могу спокойно читать..
неужели газета, пакет молока или простите, задница больше,чем вам кажется стоят ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ребенка?????????
Соглашусь здесь с Пузико*- в жизни должны быть четко расставлены ПРИОРИТЕТЫ..
И если у кого-то дети на десятом месте-то тут как говориться только руками развести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у кого-то дети на десятом месте-то

даже если на втором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж не знаю что из этого ребенка выросло.... только вот с другой стороны - или такая бабушка или детдом!

3110887[/snapback]

 

Ну это же какая-то крайняя ситуация. Мы же эту тему на нашей конфе обсуждаем, где мамочки не пьют горькую, не бросают детей на бабушек насовсем, не нищенствуют, а каждая сидит перед своим персональным компом и, соответственно, необходимости работать ночами и полного отсутствия средств к существованию ни у кого не наблюдается.

 

А так конечно - лучше такая бабушка, чем детдом. это однозначно. И спасибо этой бабушке, что она внука к себе взяла и заботится о нем, как может!

 

Днём ходила за продуктами в магазин. Потому как она не могла со мной так далеко и долго ходить, а с коляской зимой не очень по нашим дорогам находишь, да и тащить на третий этаж тяжело всех вместе ещё и с продуктами. Поэтому я заранее готовила одежду, когда дочка засыпала быстро переодевалась, звонила близкоживущей подруге, что я выхожу и с молитвой шла... Возвращалась обычно через 30-40 мин

3097273[/snapback]

 

Вот ты меня прости, конечно, но если ты ходила всего 30-40 минут, то разве это ДОЛГО И ДАЛЕКО????? И почему дочка не могла с тобой пойти, вернее в коляске поехать???

 

А коляску ведь на 3-ий этаж ты по любому затаскивала, когда вы просто гуляли. А продукты можно было оставить внизу, затащить ребенка с коляской сначала, а потом сгонять вниз за продуктами. Уж 2 минуты ребенок может один посидеть в год с небольшим.

 

Вот как хочешь, но я уверена, что все дело в отношении мамочки к вопросу, а не в наличии или отсутствии безвыходных ситуаций.

 

Другое отношение к жизни человека было,другое..и к ребенку другое-вроде он уже обязан матреи за то,что его родили...

3111757[/snapback]

 

Согласна.

 

МЕНЯЕТСЯ НАША ЖИЗНЬ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА!!!НЕ ОН НАМ ДОЛЖЕН,А МЫ ЕМУ,ЗА ТО ЧТО ОН РОДИЛСЯ!!!МЫ БЕРЕМ НА СЕБЯ ОТВЕТСЯВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ ДАЛИ!и никак иначе!

3111757[/snapback]

 

Полный ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А коляску ведь на 3-ий этаж ты по любому затаскивала, когда вы просто гуляли. А продукты можно было оставить внизу, затащить ребенка с коляской сначала, а потом сгонять вниз за продуктами. Уж 2 минуты ребенок может один посидеть в год с небольшим.

Хи-хи,ты забыла нашу действительность. Скорее всего,эти продукты просто "ушли" бы. Если кто-то с лифтом в доме,то конечно можно коляску и за продуктами. А вот как у меня на 3 этаж-не,не затащишь. Я вечером хожу,когда муж приходит с работы и сидит с дочкой. А днем пару раз понадрывалась,решила,что хватит.
Девочки!
Я вот каждый день заношу сначала дочку,а потом спускаюсь за коляской. По вашей логике может заклинить дверь и все будет плохо :-) Так что ж теперь совсем не гулять,раз нет лифта в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего,эти продукты просто "ушли" бы.

ну и скорее всего с ребенком что-нибудь случится пока он один!!!!
но правда в том,что
что все дело в отношении мамочки к вопросу, а не в наличии или отсутствии безвыходных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то случиться с ребенком может и в детском саду(вот знаю случай,когда на ребенка упал шкаф), и в школе. Предлагаю вообще ребенка от себя не отпускать до совершеннолетия :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ!
Сейчас уже могу, объяснить, что уйду и быстро вернусь - за хлебом, в аптеку.
А маленьких - нет, никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что-то случиться с ребенком может и в детском саду(вот знаю случай,когда на ребенка упал шкаф), и в школе. Предлагаю вообще ребенка от себя не отпускать до совершеннолетия :-)

Не ну такой подход меня убивает, вообще мне кажется это нормально своего ребенка постараться максимально оградить от неприятностей, стресса и т.д. Безусловно все не предусмотреть, но заведомо рисковать своим ребенком, что то я не понимаю, видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пока 1 месяц поэтому еще с не сталкивались... но думаю, ребенка смело можно оставлять в манеже, никуда он не денется :))
а меня папа в возрасте полугода могла меня оставить совсем одну на 3-4 часа (в очередях надо было стоять), а с бабушкой часов на 6-7 (ездила в институт) и я спала не просыпаясь :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никуда он не денется

папа в возрасте полугода могла меня оставить

вот вы и пишите вместо мамы папа :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю вообще ребенка от себя не отпускать до совершеннолетия :-)

принято :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки разные. Вот с моей дочков все неприятности происходили В МОЕМ присутствии,тк при мне она смелеет и лезет во все щели :-) А если она спит в кроватке,то она и спит. На самом деле я сейчас не оставляю,тк нет необходимости-библиотека закрылась на ремонт :-) А вот что для моей киски стресс-это притащить ее в место,полное книг и ни одной не дать. Крику гораздо больше,чем если она проснется дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все исходят из своих возможностей.

 

Моя мама была матерью-одиночкой, соответственно прожить одной с ребенком на пособие от государства - помереть вообще. Поэтому уже с моих 1-1,5 лет она брала ночные смены и ходила на работу. Кормила меня, укладывала спать и вперед. Рано утром возвращалась. Так вот и жили, пока в садик меня не устроила. Это както она сама мне призналась, давно уже, а сейчас, все отрицает :D . При этом она никогда меня не оставляла в коляске у магазина и т.п. условиях, души во мне не чаяла. Просто жизнь была такова.

 

Поверьте, так жили практически все в СССР, просто многие сейчас просто не признают или не вспоминают того , что было, так как сейчас за такую инфо заклюют. Мы спокойно сами ходили в садик, из первого класса смело шли домой, разогревали на плите ГАЗОВОЙ суп, ели, делали уроки, убирали квартиру, закрывали дверь и шли на улицу гулять. У каждого на шее висели что? Ключи :P

 

Оставлять малышей с ребенком 6-7 лет было нормой. А сейчас их самих никто не оставляет, не то, что еще за грудничком смотреть. Когда мне было 9 лет, меня впервые оставили дома саму на целые выходные!!! Мама уехала в село картошку садить, а у меня были уроки. После этого оставляли регулярно. Тоже самое примерно с такого возраста делали все соседи по этажу. Ух это и был праздник. Мы ходили друг к другу спать (к тому, у кого все уехали), играли там до опупения, смотрели телик, и к часам 24-00 засыпали. Ответственная соседка приходила днем и перед сном, проверяла, все ли у меня хорошо. И так все 15 квартир на этаже.

 

Я вот к чему:

 

1. не надо быть категоричным, все мы бьем себя пяткой в грудь, но...иногда остоятельства могут сложится так, что ах...лучше не зарекаться. Вплоть до того, что вашу маму на лестничном пролете зимой схватит инфаркт и будет она там лежать. Не буду дальше тему развивать. Своего ребенка не хочу где-либо и как-либо оставлять, но...лучше не зарекаться.
2. Сейчас мы так блюдем детей, потому что у нас есть возможность это делать. Раньше, особенно в глубинке, где и садиков не было, малых укладывали спать в доме ОДНИХ и вся семья дружно шла на огород. На весь день, раз в пару часиков может кто-нить заходил проверял, а может и нет. И так жили целыми поколениями, так как работать надо было на земле. И советская власть не спешила давать колхознице декретный отпуск и какие либо деньги. Не знаю, как у вас,а у нас в Украине с 1933 года и где-то до начала 70х колхозники работали вообще без денег, за галочки, трудодни. И никого ваши малолетние дети не волновали. Не отработала день - статья за саботаж, срыв пятилетнего плана и в Сибирь. Так и жили, 5 летние смотрели за трехлетками, трехлетки за годовалыми, а семилетки вели все хозяйство, пока родители на поле.
3. Слава Богу, сейчас все по другому, есть возможность сидеть с малышами, уделять им если не 100 % внимания за день, то хоть 90%, следить за каждым их вздохом, а ведь еще наших родителей привязвали за ногу к дереву возле собачей будки (чтоб не украли) и приходили только кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
так в том то и дело-что оставлять по крайней необходимости и оставлять потому что газетку захотелось почитать или в спортзале попрыгать-это разные вещи!
хотя по мне-так никакая из причин меня не убедит в необходимости подвергать ребенка риску...

 

SweetDream,

 

у меня дочь в 7 месяцев чуть не удушилась в манеже на веревке от крестика..хорошо мы были рядом и вовремя распутали!так что смотреть за ребенком надо всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×