Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Я раньше старшего (6 лет) оставляла на часик одного. Он не боялся, играл в комп, сам еду в холодильнике брал. А недавно произошел случай, стоял дым в квартире, я ни как не могла понять от куда он. Думала может пожар у кого, по всем этажам бегала что бы понять. Забрала детей из сада, вызвала электрика. Оказалось тлела-горела розетка, даже паркет под ковром почернел, реально мог быть пожар, а я всегда была уверена что мой дом безопасен и спокойно оставляла сына дома одного..... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством- однозначно маленьких детей спящих одних дома оставлять нельзя, т.к непредсказуемых ситуаций милион и если бы мы 100 раз оставляли ребенка одного и ничего не случалось, то на 101 может что-то произойти. Сама грешна, оставляла свою дочку 5ти летнюю одну дверь она умеет открывать(если что) и все время была с ней на телефоне. Но даже эти меры не застраховывают от всяких неприятностей. Слава богу у нас не было форс- мажора, но искушать судьбу не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с большинством- нельзя детей одних оставлять! максимум- пара минут- до мусоропровода сбегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это полное табу! Никогда я не смогла бы оставить спящего ребенка одного. Как потом с этим жить, если НЕДАЙБОГЧЕГО!?!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляла одну маленькую дочку, пока та спала.
муж в командировке, мне срочно в аптеку за лекарствами
неслась как сумасшедшая - около 15 мин. на это у меня ушло

 

сейчас 8 лет ей уже, оставляю крайне редко, в случае острой необходимости, максимум на час, при этом постоянно звоним друг другу, и у соседей есть ключи от моей квартиры
но это бывает чрезвычайно редко и только повторюсь в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая (ей 4,5) спокойно остается, с 3х лет. Сначала только когда спала оставляла, сейчас спрашиваю, пойдешь со мной или нет. Иногда за молоком быстрее сбегать, чем её одевать-обувать. Папа у нас в разъездах, а кушать хочется. Малявку оставляла одного, когда муж на 3 недели уезжал. Первую неделю тягала коляску по снежной каше, подъезд узкий, потом группа на 2м этаже. В сад вместо 8 минут шли 20, причем малыш в это время всегда спал - значит надо одеть-разбудить. Потом плюнула, на санках отвозила дочь, туда-обратно за 15-20 минут успевала, ребенок спал. Но я больше люблю со всеми вместе, щас слинг купила, проблем с магазинами нет. На очень крайний случай у меня подруга есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как такое может быть что некого попросить - вы что вобще никого у себя во дворе не знаете?

 

Ну вот я никого не знаю)))))) Да и просить совершенно посторонних людей вникать в твои проблемы не в духе нынешнего глобального капитализма (загнула).

 

Это я не к оставлению детей, а просто к ситуации. Но да, к счастью, сейчас можно воспользоваться интернетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку оставляла лет с 3-х. Начинала с нескольких минут и к 4 годам уже на пару часов. Сыночка с года примерно (может и раньше) оставляю с сестрой. Понемногу сначала. Сейчас уже могу надолго. На пол дня даже, если выходной и дочке в школу не идти. И на пол ночи (они спят и даже не знают, зачастую, что нас с мужем нет дома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочку оставляла лет с 3-х. Начинала с нескольких минут и к 4 годам уже на пару часов. Сыночка с года примерно (может и раньше) оставляю с сестрой. Понемногу сначала. Сейчас уже могу надолго.
Это надо по ребенку смотреть. Есть дети, которые маму ни на шаг не отпускают и в 10 лет, а есть, которые спокойно одни остаются. Есть которые при маме лоб расшибут и руки-ноги переломают, не надо им никаких специальных условий. Дочка сейчас научилась трубку домашнего телефона брать, я могу позвонить и спросить, как дела. С малышом её пока рано оставлять, и он маленький, и разбудит обязательно - только я отвернусь, целоваться лезет, а он пугается её настойчивости и орет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туда-обратно за 15-20 минут успевала, ребенок спал
не страшно? (мне бы и в голову не пришло младенчика оставить :confus: )

 

Ни разу спящих не оставляла. Оставляем только старшего сына, когда он сам хочет того. Но он оч сознательный человек у нас, играет себе спокойненько. Знаю, что адекватно среагирует, если чего. Но пару часов это максимум и висим на телефоне. Дочка все время просится с братом остаться, я считаю, что ЕЙ равно еще, боюсь, что и в 8 лет ей будет рано. посмотрим. Но совсем малышей никогда ни за что. В самые ужасные ливни и снегопады и прочее всех тащу если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теперь представьте, что вы-одна..... муж объелся груш, бабушки нет, соседи сами в себе... Нужно сдать билеты, в магаз за продуктами, на работу (вечером, очень надо)....
Ситуации разные бывают... поверьте. А вечером на полчаса-час нужно... или в дневной сон-в магаз, напр..
я -мать-ехидна. Я - оставляю и этого не скрываю...
Правда с ведома дочки. Она порой сама предлагает мне без нее пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не страшно? (мне бы и в голову не пришло младенчика оставить

Ну я думаю, если бы хоть раз пришла, а он орет и захлебывается слезами, больше бы так не делала. Но реально такая ситуация, когда надо было оставлять - всего неделю продержалась. Потом подруга дочку мою отводила, пока я с её девочкой сидела, а затем и муж вернулся.
Если я видела, что он ворочается и вот-вот проснется, мы его естественно с собой брали до садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я думаю, если бы хоть раз пришла, а он орет и захлебывается слезами, больше бы так не делала. Но реально такая ситуация, когда надо было оставлять - всего неделю продержалась. Потом подруга дочку мою отводила, пока я с её девочкой сидела, а затем и муж вернулся.
Если я видела, что он ворочается и вот-вот проснется, мы его естественно с собой брали до садика.

Не вижу криминала и в "орет-слезами захлебывается". Я не всегда могу по первому плачу ребенка его успокаивать даже когда дома. Важно оставить в безопасном месте - в кроватке, в манеже и т.д. , когда точно знаешь- никуда не скатится, не упадет. А то, что может случиться за 20 минут моего отсутствия дома, может случиться и пока я в душе моюсь.
А вообще - все зависит от жизненных реалий. Мамы, которым не надо тащить в сад старшего и папа не перманентно в командировках конечно за " низачто- никогда" , и это, ИМХО, правильно для их обстоятельств. У кого-то другая ситуация. А моя прабабка, у которой помимо 7 детей было хозяйство, коровы и куры, сенокос и посевная- вообще такими вопросами не задавалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронта*, у меня муж груш не объедался, бабушек, соседей и прочих бебиситтеров нет и не ожидается. Но было так, когда я с 3 детьми по 2 недели в месяц оставалась, причем младшему было пару месяцев всего. Да, я еще не вожу машину. Ну не представляю я как оставить малыша. 8 летку сознательную представляю, а вот совсем малых - нет. Сын младший у меня еще из бронхитов не вылазил тогда, ну да, всей толпой в отделение скорой помощи ездили на автобусе, а что сделаешь?

 

Я к чему пишу это все. У всех бывают ситуации, подобные вашей, но не все выбирают оставить ребенка дома одного. У вас дочка одногодка моему младшему. Хоть и сейчас у них большая разница получается (9 мес в этом возрасте довольно ощутимо), но все равно. это МАЛЕНЬКИЙ ребенок, не способный адекватно реагировать на опасные ситуации.

 

Тихиро, ну какая такая ситуация может быть?!!! В садик отвести? А если с вами что случится (не дай бог, но всякое ведь бывает, согласитесь?) по дороге домой? А если (опять же не дай Бог) младенчик срыгнет сильно и не сможет голову повернуть? Ну разные неожиданности незапланированные случаются, а не только "орет".

 

Nellit, одно дело быть в доме и делать что то неотложное, а ребенок орет (у меня бывает так, конечно, куда без этого. Один орет, а другому надо срочно попу вытереть или упал или порезался. Кладу малыша безопасно и помогаю старшему, не страшно, если малыш поорет чуть чуть). Но это не сравнится с оставленным ребенком дома!!! Может случиться что угодно - с мамой и с ребенком.

 

Мамы, которым не надо тащить в сад старшего и папа не перманентно в командировках конечно за " низачто- никогда"
Поверьте, мне надо тащить. Каждый день в 7.17 утра мы стоим на остановке, готовые сесть в автобус, чтобы ехать в школу. Со мной все дети, включая младшую. Ездим вот так мы уже третий год, до этого ходили пешком 15-20 минут быстрым шагом в одну сторону, чтобы отвести в садик.

 

В этом году у меня в садике двое, один в школе. Школа заканчивается в 12 часов, сад в 12.45. Еду обратно в 12.20, старший играет во дворе школьном (с забором закрывающимся). Забираем малых и едем домой. ВСЕ РЕАЛЬНО!!! Зачем подвергать малыша опасности, оставляя его одного дома, если все возможно сделать с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya, Я с вами согласна! Я тоже своих везде таскаю, и дождь, и в снег, и вообще...
Старшего оставила первый раз этой осенью на час, младшую из сада забирала.
Но он и сам уже просится, неохота ему со мной таскаться... Маленькую с ним не оставляю, думаю, что не раньше чем в его лет 10.
Лучше не рисковать, всякое бывает, я лучше лишний раз одену-раздену <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×