Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я медсестра, работаю в детской больнице. Никого не хочу пугать, но...
У нас лежала очень больная девочка (серьёзная болезнь печени) с мамой. Как-то на вопрос, а есть ли ещё дети, мама расплакалась и показала фотокарточку с двумя очаровательными малышами, лет семи и пяти (девочка и мальчик соответственно). И рассказала вот что:
Она на 7-ом месяце беременности пошла в ЖК сдавать анализы, буквально за 20 минут ходьбы от дома. Дети были дома одни (напоминаю, 7 и 5 лет). Коротнул холодильник. Она говорила, на в первый раз, да вот всё у мужа руки не доходили починить. Начался пожар. Дети не смогли (или не успели выбраться). Оба погибли. Сейчас (где-то полгода спустя) отец пытается лишить мать прав на ребёнка, который родился потом (напоминаю, девочка серьёзно больна), мотивируя это тем, что мать не смогла уследить за двумя старшими. Мать производит впечатление адекватной. Жалко её непередаваемо. Я смотрела на фотографию и всё как-то не могла поверить.

 

Подругу много раз предупреждала следить за ребёнкой, объясняла, что не оставлять одну на диване. Недавно она мне звонит, ребёнке было месяцев 6, подруга пошла в туалет "по-большому". Оставила ребёнку одну на диване. Девушка, конечно же, с дивана "прилетела". Слава Б-гу, всё ОК. На мои слова "Я же тебе 100 раз говорила" подруга сказала - "ну я же ненадолго, бабушка была в соседней комнате".
Ну и на сладкое, курьёз. Я как-то помогала в патологии новорожденых, кормила малышню из бутылочки. Кормлю, а другая медсестра их моет. Вдруг слышу за спиной такое "Ах!" испуганное. Оборачиваюсь, вторая медсестра бежит к инкубатору. У наших инкубаторов такие дверцы есть, чтоб в них руки засовывать для ухода за ребёнком. И вот один молодой человек весом где-то 1,800 кг каким-то образом дополз (!) до этой дверцы, а она оказалась приоткрыта, и уже лапку туда свесил. А он такой мелкий, что если постараться - и сам туда пролезет. Ну, медсестра туда метнулась, товарища на место водворила и дверцу захлопнула, но её вопль "Ребёнок убегает из инкубатора!" я не забуду.
Так что детки - это такие товарищи, они творят вещи, которых от них никто не ожидает.
Берегите своих малышей!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете - коротнул холодильк это крайний случай. тут и десятилетний и даже старше ребенок может сильно растерятся и пострадать. да что там - и взрослый.
А семилетний ребенок все же уже не годовасик. все же семилетку уже можно оставить дома одного ненадолго. В райное получаса так точно.
но это мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что никак не углядишь. Но можно попытаться свести риск к минимуму. Если бы она была дома - по крайней мере, сообразила бы, что случилось, думаю и выскочить успела бы (с детьми). Пожар ведь не сразу разгорелся, дом был не деревяный. А детки, как я понимаю, перепугались и куда-то забились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну знаете - коротнул холодильк это крайний случай. тут и десятилетний и даже старше ребенок может сильно растерятся и пострадать. да что там - и взрослый.

3517488[/snapback]

 

Ну так а где гарантия, что этот крайний случай не произойдет? Я думаю та женщина тоже на такой крайний случай не рассчитывала. Конечно я уверена, что никто из присутствующих не раскладывает по дому стиральный порошок, моющие средства, корбки с лекарствами и ножи с иголками :blink: Понятно, что все в своем уме и обезопасили свои квартиры. Но полностью обезопасить невозможно! И этот самый крайний случай может случиться с любым. Только если рядом будет взрослый, то вероятность того, что все закончится хорошо, ГОРАЗДО выше.

 

Да полностью застраховаться от любых травм и неприятностей невозможно. Но можно сократить риск до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она на 7-ом месяце беременности пошла в ЖК сдавать анализы, буквально за 20 минут ходьбы от дома. Дети были дома одни (напоминаю, 7 и 5 лет). Коротнул холодильник. Она говорила, на в первый раз, да вот всё у мужа руки не доходили починить. Начался пожар. Дети не смогли (или не успели выбраться). Оба погибли.

3517181[/snapback]


Это просто кошмар! :(:(
Я как-то вседа надеюсь, что электроприборы у нас исправны, но, выходя из дому, часть из них отключаю, что не будет использоваться в мое отсутствие. Холодильник, правда, нет.
У сына есть домашний телефон, есть мобильный телефон, он знает мой мобильный, папин мобильный, бабушкины телефоны, родственников и друзей некоторых, милиции, скорой помощи и даже службы газа :D (в школе сообщили). Если что-то происходит, он мне должен позвонить. Обычно я бываю в минутах 15 максимум от дома. Если мне не дозвонится, то папе, бабушке и дальше по списку.
Раньше я уже писала, что оставляю старшего с младшим, пока тот спит или во время бодрствования минут на 15. Но! Сейчас младший подрос и стал везде лазить и все брать, поэтому во время бодрствования оставлять их вдвоем перестала, только на время сна с условием: если братик проснется, сын сразу же мне звонит и я, естественно, прихожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь тут не только о муке шла, читайте внимательнее!
А в садик отдадите? А в шолу?
Вообще- не совсем корректно говорить  для чего рожают детей  :???:  ИМХО

 

3515733[/snapback]


мой в садик ходит, там за ним смотрят воспиталки и нянечки.
я то внимательно читаю, а некоторые читая о реальных проишествиях все равно гнут свою линию!
НЕТ такого места куда нельзя пойти с ребенком. а если нельзя с ребенком, то можно просто не пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас дома электрочайник выкидывает кони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати у нас дома электрочайник выкидывает кони...

А у нас как-то потекла розетка, оттого, что чайник коротнул. Благо, мама сразу заметила и вырубила электричество в квартире. Дому - 6 лет всего.
Хотя, конечно, и при родителях всякое может случится. Братец мой года в два при папе улетел со стола - папа зашёл на кухню и увидел как Дима летит вниз головой на пол. Слава Б-гу, отец в прошлом спортсмен, кинулся, как вратарь на мяч, и распластавшись в прыжке поймал уже возле пола.
Невозможно обезопасить ребёнка от всего. Но попробовать хотя бы не "искушать судьбу" стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но попробовать хотя бы не "искушать судьбу" стоит.

3519513[/snapback]


ппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но можно сократить риск до минимума

3517938[/snapback]


Но попробовать хотя бы не "искушать судьбу" стоит.

3519513[/snapback]


Ох, давно уже ушла из этой темы, оказавшись монстром, но повторюсь - я тоже не понимаю, зачем случаю оставлять выбор? Даже если это крайний случай!

 

Вот на прошлой неделе прорвало у нас воду. Дома никого не было. Когда пришла бабушка (совершенно случайно зашла за перчатками для сына) её ударило током, довольно хорошо, благо, что подошва резиновая. А воды-то даже и не было, всё в подвал ушло (1-й этаж). Она, самостоятельный, взрослый, вменяемый человек, не первый раз в жизни сталкивающийся с подобным, ЧАС не могла перекрыть воду, пока не пришли сантехники и не перекрыли весь стояк.
А теперь представьте - дома ребенок. Который ходит по полу, по которому течет вода и идет ток.
Конечно же, это крайний случай, но он произошел. И это при условии, что муж у меня следит за такими вещами и в принципе не может быть ситуации, чтобы у нас что-то не работало, текло и т.д. Однако прорвало то, что по-идее прорвать не могло.

а некоторые читая о реальных проишествиях все равно гнут свою линию!

3519184[/snapback]


причем я так и не смогла добиться ни от кого сути этой линии, что мамы пытаются доказать? что можно и нужно оставлять маленьких беспомощных детей дома и ничего страшного? :???:
НЕТ такого места куда нельзя пойти с ребенком. а если нельзя с ребенком, то можно просто не пойти.

3519184[/snapback]


:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем я так и не смогла добиться ни от кого сути этой линии, что мамы пытаются доказать? что можно и нужно оставлять маленьких беспомощных детей дома и ничего страшного?

3519827[/snapback]

 

Мне кажется люди пытаются сказать, что:

 

1. Есть такие проблемы-интересы мамы, ради которых стоит оставлять детей одних.

 

На мой взгляд их нет, просто у всех свои преоритеты в жизни.

 

2. С детьми НЕ МОЖЕТ ничего случиться, если мама НА СВОЙ ВЗГЛЯД обезопасила свой дом.

 

Я ссчитаю, что это невозможно - полностью обезопасить жилье.

 

3. Никто, почему-то, вообще не рассматривает психологическую сторону вопроса - а если ребенок испугается? Будет рыдать, испытает стресс?

 

Для меня это важно. Для кого-то, наверное, нет.

 

Я так понимаю наши основные противоречия в этой теме. Если я не права - поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ссчитаю, что это невозможно - полностью обезопасить жилье.

3521567[/snapback]


Полностью согласна. Был у меня такой вот случай. Напишу здесь для примера. Я готовила на кухне, Саша играл в комнате. Вдруг плач. Я в комнату вбегаю. У ребенка есть машина игрушечная мусорная. Причем фирма хорошая дорогая и известная (Bruder). Я к чему? К тому что должно быть все просчитано в игрушке для безопасности. И что же я вижу. Саша мой засунул руку по локоть в отсек для мусора. Рука застряла намертво. Он орет. Я ничего не соображаю. Туда-сюда кручу ручонку. Никак. Стала судорожно сообрадать, что не знаю телефон службы спасения. В итоге все же справились сами. Но натерепелись оба. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ссчитаю, что это невозможно - полностью обезопасить жилье.

3521567[/snapback]


с этим поспорить невозможно, и взрослые люди в своем собственном жилье ноги-руки ломают
просто, многие дамы делают упор на то, что все мамы разные, а как однажды уже написала здесь пузико* - дети все одинаковые, маленькие и беспомощные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да полностью застраховаться от любых травм и неприятностей невозможно. Но можно сократить риск до минимума.

ППКС!!!

 


Возвращаясь к самому первому посту этой темы.
Оставлять ребенка в возрасте 1г1м просто идиотизм какой-то, чесслово. Да еще и надолго. Моему почти год, мне даже в голову не придет его одного оставить. Даже спящего. Не буду расписывать, что может случиться , но это же просто опасно!!! Особенно такого маленького.
В общем мне это как-то не понятно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети все одинаковые, маленькие и беспомощные.

3522258[/snapback]

 

Они еще изобретательные к тому же, у меня фантазии не хватает все предусмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×