Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Никогда так не эксперементировала. Да мало ли что может произойти. Нет, одного ребенка никогда не оставлю. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу не оставляла.А как-то мне сон приснился,что ребенок дома один,проснулся и орет.Я все вижу,пытаюсь быстрее добраться домой.Но у меня то машина ломается,то такси не найду.А ребенок уже не орет,а хрипит.как вспомню этот сон,так плохо становится!!!!когда доче было 20 дней,она простудилась; надо было в аптеку,а на улице холодина.бежала с коляской до аптеки,с больным ребенком.Но никогда не оставила бы ее одну дома!!!!!!
меня и сестру мама(нам было 4 года и 6,5 лет)как-то оставила дома,бельё вышла повесить на 15 мин.А мы проснулись,я до сих пор помню,как страшно было.Обнялись мы с сестрой и плачем,думали,что нас бросили.Мама был урок,никогда нас больше не оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, у моей подруги сестра младшая вышла замуж за англичанина, родила дочку. И они не могут понять, как так можно ребенка отправить на лето в деревню, например... У меня здесь много знакомых, которые отправляют детей в Россию, к бабушкам, на месяц-два - причем, есть дети 12 лет, а есть и 1,5-летки... А мне как-то страшно представить - что я буду делать без Ани месяц????  Я по ней скучаю, когда мы в кино идем, и с ней няня сидит, а тут... 

3117763[/snapback]

 

Ну, тут на самом деле 2 основных момента роль играют - во-первых в Англии (не скажу за всю Европу, но думаю, что вся также) взращивание детей считается исключительно обязанностью их родителей. Увидеть бабушку или дедушку, гуляющих с ребенком, практически не реально. Редкая картина. А уж чтобы на месяц или на все лето внуков забрать - это вообще не принято. Т.е. конечно все люди и все семьи разные, но вобщем это так. И обычно заводят семью люди намного поздее, чем в России, когда уже встали на ноги и сами без бабушек могут о ней позаботиться. Тут трудно сказать хорошо ли это (миллион всяких "но" с обеих сторон), но факт остается фактом. Родители воспитывают детей, а в старости живут для себя.

 

А вторая причина, что и родители сами реально чувствуют бОльшую отвественность за детей и им в голову не придет отправить маленького ребенка к бабушкам на лето. даже не потому, что там с ним может что-то случиться, а просто он будет вдали от своих родителей, их влияния и т.д. Это вообще не практикуется.

 

Зато для более старших детей практикуются школы-интернаты :???::blink: Вот уж чего я никогда не понимала! :crank: Т.е. изначально они создавались во время Англо-Индийской компании, когда родители 9отцы) воевали или работали в Индии, а детей отдавали в Англии в интернаты, чтобы они получили достойное образование, которого в Индии тогда не существовало. Но это было 200 лет назад! Сейчас-то зачем свою кровиночку в интернат отправлять? Однако же многие частные школы-интернаты - лучшие в стране. Типа того же Итона. Но надо сказать, что все-таки эта идея становится всё менее популярной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если посмотреть книгу про Гарри Поттера,написанную англичанкой,то Хогвардс-это как раз такой интернат. Так что похоже этот вид образования врезался англичанам в головы накрепко. Я тоже не понимаю как можно ребенка в 10-16 лет оторвать от семьи на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тут на самом деле 2 основных момента роль играют - во-первых в Англии (не скажу за всю Европу, но думаю, что вся также) взращивание детей считается исключительно обязанностью их родителей. Увидеть бабушку или дедушку, гуляющих с ребенком, практически не реально. Редкая картина. А уж чтобы на месяц или на все лето внуков забрать - это вообще не принято. Т.е. конечно все люди и все семьи разные, но вобщем это так. И обычно заводят семью люди намного поздее, чем в России, когда уже встали на ноги и сами без бабушек могут о ней позаботиться. Тут трудно сказать хорошо ли это (миллион всяких "но" с обеих сторон), но факт остается фактом. Родители воспитывают детей, а в старости живут для себя.

3135382[/snapback]


Про Германию могу сказать тоже самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляла и не буду, лучше собой взять, даже на пару минут, спустившись вниз! ИМХО! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обычно заводят семью люди намного поздее, чем в России, когда уже встали на ноги и сами без бабушек могут о ней позаботиться. Тут трудно сказать хорошо ли это (миллион всяких "но" с обеих сторон), но факт остается фактом. Родители воспитывают детей, а в старости живут для себя.

 

А вторая причина, что и родители сами реально чувствуют бОльшую отвественность за детей и им в голову не придет отправить маленького ребенка к бабушкам на лето. даже не потому, что там с ним может что-то случиться, а просто он будет вдали от своих родителей, их влияния и


точь в точь про нас с мужем! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не оставляла и не буду, лучше собой взять, даже на пару минут, спустившись вниз! ИМХО!  :)

3158322[/snapback]

 

поддерживаю на 100% !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай позавчерашний, почти страшилка для надеющихся на авось.
Ребенок у меня не спал, просто ушел глядеть мультик в спальню, пока я шлепала по клавишам на конфе. Через какое-то время услышала щелчок, мозг автоматом отметил - "сын включил ночник на прикроватной тумбочке". Сижу в конфе дальше, не в первый раз, Буба давно умеет включать свет.
А через 5 минут запах гари дошел наконец до меня. Бегу в спальню - оказалось мой ненаглядный что-то положил на лампочку (плафон-то открытый), это "что-то" стлело на ней благополучно и мой младой токсикоман и юный пожарник радостно за всем этим наблюдает.
Вот.
Если б меня дома не было, ужасных концовок такого эсперимента великое множество, волосы дыбом встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Анют, слава Богу, что все обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома одних не оставляю, как то они спали, а надо было спуститься на улицу и втретиться с человеком, так я позвала соседку, она при детях посидела 10 мин и я была спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в районе года (а вообще точно не помню, помню что маленький был) один раз оставила спящего минут на 10 - спустилась со второго этажа в магазин, который находится в этом же доме на первом...
деваться было некуда :( и соседки не было...
но Егор спал в кроватке с высокими решетками
больше не оставляла :???:
и в ближайшее время не планирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
ничего себе.Я своей тоже чатенько позволяю одной,без наблюдения ,в других комнатах играть.Буду осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую оставляла на 10 - 15 мин (бегала в молочку в соседний дом) приблизительно с года до двух. Но я знала что дочь спит крепко. А младшего не оставлю максимум что себе позволяю быть в другой комнате (на кухне)- потому-что сон у него плохой, даже ночью иногда просыпается, а уж днём и говорить нечего - мне воспитатели постоянно жалуются по поводу дневного сна моего ребёнка "из группы выйти невозможно, он и других перебудит - скучно ему одному не спать" :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в роддоме была с младшей, муж со старшей оставался. Звонит он мне 3 мая вечером, и полушутя рассказывает, что усыпил вечером Женю( а в ночь она у нас крепко засыпала), а сам в магазин на 15 минут вышел, приходит, Женя сидит на кровати, куклу к себе прижимает, везде где могла свет включила, плачет.. Ей 2 года с лишним было
4 мая я родила. Я как представила ее одну ночью, в пустой квартире, и зовущую маму...
Уже больше полгода прошло, а она вчера мне за обедом рассказывает: Папы не было, мамы тоже, а я плакаю...Ты меня не бросишь? И Катю не бросишь?

 

Бл, да я мужа чуть не убила тогда, а вчера- во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×