Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что в начале темы все говорили про то, как плохо оставлять, особенно ради фитнеса. А сейчас появились уже сторонники противоположной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,среди моих знакомых многие оставляют. Кто насколько конечно.
Анастас*!
Ты пишешь

Там говорилось о 30-40 минутах, а не о 15. Я, например, вижу ОГРОМНУЮ разницу между 2 минутами и 30-40. А Вы нет?

Так дело то не во времени,а в том,спит ребенок или нет. Если у меня ребенок не спит,то я даже на минуту не могу спуститься вниз-будет куча крика. И если мне подруга приносит молочку с кухни,когда ребенок не спит,то я беру ребенка и спускаюсь с ним,хотя гораздо проще-сунул в кроватку и сбегал. Но я знаю,что ребенок будет ОРАТЬ! А вот если она заснула,то и спит себе спокойно-никакой нервотрепки ни ей,ни мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там говорилось о 30-40 минутах, а не о 15. Я, например, вижу ОГРОМНУЮ разницу между 2 минутами и 30-40. А Вы нет?

3117262[/snapback]


Разница, конечно, есть. На две минуты ребенок остается голодный и после прогулки, а на 30-40 во время сна в кроватке. Так что здесь я бы второй вариант считала более безопасным.
Но вот именно оставить спящего на 2 минут или на 30-40, если он обычно спит часа 2 - здесь я не вижу разницы.
Так что для меня временной предел оставить младшего - это полтора часа (при условии, что старший сын дома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все так интересно судят о других. У меня есть знакомая.которая мне тоже что-то периодически говорила насчет того,как я что делаю. Только она отдала ребенка на 5 дней матери и даже туда не ездит ночевать,а я сижу со своим ребенком сама. И все равно по ее получается,что она хорошая мать,тк долго кормила грудью,а я плохая,тк мы на ИВ. Вот и подумай-что для ребенка важнее-мама дома,которая иногда выйдет в библиотеку. Или няня-чужая тетя,которая правда не сводит с ребенка глаз,зато маму ребенок видит только с 9 до 10 вечера. Наверное,действительно каждый решает сам,что его ребенку важнее-ребенка то все равно спросить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно,вероятность того,что дверь заклинит вообще не зависит от того насколько времени ты уйдешь. Ты наверное хотела сказать,что чем чаще ты это будешь делать,тем больше вероятность,что что-то случится.
А затаскивать по-отдельности-это у меня каждодневный цирк. Только если я например приведу ребенка,потом пойду за коляской,то ребенок будет орать все те две минуты,пока я прийду. Поэтому я сначала ребенка раздеваю,потом кормлю,потом кладу спать,потом уже иду за коляской. И если вдруг заклинит дверь,то у меня будет часа два на решение этого вопроса. Но с продуктами такое не пройдет-сопрут нафиг,пока я ребенка кормлю-укладываю.

3117229[/snapback]

 

Не, ну слушай! Давай уже не будем прям вот так вот все в деталях разбирать - что за чем у нас происходит :D Начнем с того, что жить в доме без лифта с маленьким ребенком это ПЫТКА и издевательство и те, кто вынужден это делать, просто героические мамашки :D Конечно приходится как-то выкручиваться и чем-то поступаться. Никто ж не спорит. Я ж говорила о том, что категорически против того, чтобы оставлять ребенка на длительный срок одного дома для того, чтобы пойти в магазин или куда-то еще типа фитнеса. А оставить на 2 минуты, чтобы коляску с первого этажа забрать для меня нормально. Куда деваться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, младший у меня заснул, старший просит компьютер, так что пойду я в магазин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле,среди моих знакомых многие оставляют. Кто насколько конечно.

3117282[/snapback]

 

А у меня никто не оставляет :???: А в Англии за это реально посадить могут и ребенка забрать под опеку. Поэтому в Англии никто так впринципе не делает.

 

Так что для меня временной предел оставить младшего - это полтора часа (при условии, что старший сын дома).

3117286[/snapback]

 

Так здесь же говорилось о том, чтобы оставить ребенка ОДНОГО!
А не со старшим, уже вполне вменяемым, братом.

 

Не знаю, все так интересно судят о других.

3117294[/snapback]

 

Да никто не судит. Просто у каждого свое мнение, свои мерки, свои понятия о том, "что такое хорошо, и что такое плохо". Мне лично просто интересно почитать другие мнения и поделиться своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ нет, не оставляла..и не оставлю...а малоли что, это ребенок..меня мамамоя просто убила наповал-оказывается когда я была маленькая она выставляла коляску на балкон и шла в магазин-для меня это неприемлимо вообще...если я не могу купить-муж купит..а продукты покупаются впрок на 2 недели примерно, хлеб, мясо ну и фрукты-можно купить во время прогулки с ребенком..но это моё мнение. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,выставить коляску на балкон-точно нет. Я когда свою выставляла на балкон гулять,все время боялась,что ее вороны склюют-бегала и смотрела каждые 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*! Судя по тем англичанам,которые оставили двух детей в Португалии на ночь в отеле,англичане все же это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*! Судя по тем англичанам,которые оставили двух детей в Португалии на ночь в отеле,англичане все же это делают.

3117391[/snapback]

 

Ну так они и находятся под следствием, как подозреваемые... А кто к этому не стремится, тот не делает :D По закону ты не имеешь права оставлять ребенка до 12 лет более чем на 20 минут одного. Нарушение уголовно наказуемо! Лично я считаю это явным перебором :crank: , но факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе и временной интервал,официально разрешенный законом-20 минут :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот тебе и временной интервал,официально разрешенный законом-20 минут :-)

3117464[/snapback]

 

Ну так это для детей до 12 лет! Все ж таки есть разница между грудными и годовасиками и 11-летними "ГРОМИЛАМИ" :D Я не вижу проблемы в том, чтобы оставить 10-11 летнего ребенка одного и на полдня, если он нормально воспитан, здоров и самостоятелен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о мужьях - а вообще они-то на что???

 

Я не знаю, по-моему все нормальные люди закупаются продуктами в выходные на неделю, а в будние дни во время проглки с ребенком вполне можно купить хлеба, молока и йогуртов в ближайшем магазине.

 

ну вот, опять моя очередь обижаться... :morgalik:Анастас*, а мужья не у всех есть...у меня нет например.... И я как нормальный человек закупаться раз в неделю не могу... я закупаюсь как ненормальный человек - когда придется, когда есть возможность... И если закупаться продуктами только во время прогулок, то через пару недель чувствуешь себя действительно тягловой лошадью - потому как закупаться приходится во время КАЖДОЙ прогулки...
Наверное ты судишь по своей жизни - при наличие мужа, не работая конечно для тебя оставить ребенка будет вверх легкомыслия...А если мама одна, если она работает...
Ладно, я больше развивать эту тему не буду... на самом деле я не обиделась, просто я не так категорична в своем мнении, потому как на своей шкуре прекрасно знаю, что в жизни могут быть ну ооооочень разные ситуации...

 

Ну ты же знаешь, что я про тебя так не думаю  Мы же с тобой не первый раз на конфе встречаемся  Не обижайся. Просто в данном вопросе мы с тобой расходимся во мнениях, вот и все.

 

Да мы с тобой по-моему всё время расходимся во мнениях))) :smexx: Но я тя лю, ты же знаешь))) :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

А у меня никто не оставляет  А в Англии за это реально посадить могут и ребенка забрать под опеку. Поэтому в Англии никто так впринципе не делает.

Ага, у моей подруги сестра младшая вышла замуж за англичанина, родила дочку. И они не могут понять, как так можно ребенка отправить на лето в деревню, например... У меня здесь много знакомых, которые отправляют детей в Россию, к бабушкам, на месяц-два - причем, есть дети 12 лет, а есть и 1,5-летки... А мне как-то страшно представить - что я буду делать без Ани месяц???? :fieee: Я по ней скучаю, когда мы в кино идем, и с ней няня сидит, а тут... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×