Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Отношение Страших Детей К Своей Роли.

Рекомендуемые сообщения

Я когда забеременела вторым, пришла сказала своей племяннице, ей тогда 19 лет было, она пальцем у виска покрутила - совсем, говорит, мир свихнулся... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда забеременела вторым, пришла сказала своей племяннице, ей тогда 19 лет было, она пальцем у виска покрутила - совсем, говорит, мир свихнулся... :(

4416609[/snapback]


Лет через 5 ее "мир" так же свихнеться :bkeh::D Это довольно частое мнение молодых девченок :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда сынок родился, доча долго интересовалась: "Всегда ли он с нами жить будет?" и "Может отдадим его бабушке, у нее же нет такого ребеночка". Сейчас вроде успокоилась. Она очень тяжело пережила разлуку со мной, 10 дней в роддоме, только недавно сказала: " Мне тебя очень нехватало, когда ты была с Димой в больнице, зачем ты меня бросила? Пообещай, что больше мы не будем расставаться."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье тема ребёнка сейчас ТАБУ..после гиелои вовки..Даня переживает очень сильно..теперь говорит надо девочку рожаь..вы же хотели девочку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда я была беременна дочкой, очень интересовалась, как новость воспринял ее обожаемый старший внук - ему 11 было, он, типа, уже взрослый. Я его ради интереса спросила - мол, бабушка интересуется, как ты относишься к тоому, что у нас еще малыш будет. На что ребеночек пожал плечами и ответил:"А как я должен к этому относиться? Это не мое дело. Вы с папой решили - значит, так надо"...Мама была в шоке - она думала, он будет против. Хотя кто бы его спрашивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что ребеночек пожал плечами и ответил:"А как я должен к этому относиться? Это не мое дело. Вы с папой решили - значит, так надо"...

4416997[/snapback]


Молодец сынок! Хорошо воспитали! :flowers:

 

Marfochka** Вы только не обижайтесь :mascha:

Недавно узнала, что у нас будет третий ребенок. Все счастливы, а дочь и говорит нам: вы чего родители совсем чтоль. Нафих еще нам надо, мне и младшего хватает.

4415961[/snapback]


но мне жутко режет слух подобные выказывания детей......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим сказала - так они обрадовались очень. Спорят теперь, кто будет. Больше всего хотят двойню! :D

 

Может, возраст такой сейчас? А лет через пять упрекнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
да нет я не обижаюсь, просто мне самой непонятны ее высказывания, и она действительно не понимает, зачем нам еще третий ребенок нужен. Вроде и так все неплохо, и зачем все усложнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
да нет я не обижаюсь, просто мне самой непонятны ее высказывания, и она действительно не понимает, зачем нам еще третий ребенок нужен. Вроде и так все неплохо, и зачем все усложнять.

4418385[/snapback]


Ну вы знаете...многие взрослые-то не совсем понимают зачем кому-то третий ребенок))))) Другое дело, что высказалась она резкова-то...и на мой взгляд не имела права так говорить родителям....ибо как ответил сын Schatzi**** "А как я должен к этому относиться? Это не мое дело. Вы с папой решили - значит, так надо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын на мой вопрос: А хотите ли вы сестру?" ответил следующее "Нет, мне пожалуйста, еще одного брата, а потом - кого хотите!!!" Я спрашиваю "А не много?". Ребенок ответил "Зато нам весело!!!"
Кстати, его тож наша бабушка считает ужасно обиженным тем, что он первый, и не единственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой пока единственный деть истерики закатывает, что нада ему братика или сестричку((((
канеш, мона сказать, что возраст такой, но даже када ему 1,5 года было, он всё за "лялями" ходил, чужих лялек, у мамашек на руках, за коленки обнимал, и с 2 лет стал выбирать, какую лялю мы домой с собой заберём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы знаете...многие взрослые-то не совсем понимают зачем кому-то третий ребенок))))) Другое дело, что высказалась она резкова-то...и на мой взгляд не имела права так говорить родителям....ибо как ответил сын Schatzi**** "А как я должен к этому относиться? Это не мое дело. Вы с папой решили - значит, так надо"...

4418509[/snapback]

 

а я бы ооооочень расстроилась, если бы моя старшая сказала, мол это ваше личное дело... не правильно это на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя самая старшая очень хочет еще малышей, лучше двойняшек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мой пока единственный деть истерики закатывает, что нада ему братика или сестричку((((

4419227[/snapback]


моя старшая тоже всё время просила... правда не до истерик.... но пока мы были одни, она с понятием восприняла мыль, что надо сначала папу завести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська,
я тоже считаю, что семья есть семья, и все надо решать вместе. Мы же часто спрашиваем именно ее совета. Вот поэтому и сразу ей рассказала, о ребенке. Но щас она уже намного спокойней относится к этому. Меня просто удивило, что все ее знакомые среагировали так же , как и она. И никто не сказал, что это здорово. И это не значит, что ее ровесники невоспитанные или избалованные подростки.
И есть еще конечно огромная разница в реакции детей до 10-12 лет и после 13 скажем. К примеру, когда в 9 лет ей сказали, что у нее будет братик, она очень обрадовалась, а сейчас она типа сама девушка .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×