Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У кого девочки из вас была свадьба без красивого платья невесты и костюма жениха, без кучи народа, без ресторана и т.д.
По каким причинам??? Не жалеете ли вы что все было именно так а не как-то по другому?

 

Задаю этот вопрос не просто так, мой МЧ сказал что согласен на просто роспись хоть сейчас а красивой свадьбы не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого девочки из вас была свадьба без красивого платья невесты и костюма жениха, без кучи народа, без ресторана и т.д.
По каким причинам??? Не жалеете ли вы что все было именно так а не как-то по другому?

 

Задаю этот вопрос не просто так, мой МЧ сказал что согласен на просто роспись хоть сейчас а красивой свадьбы не хочет...

2963176[/snapback]

 


у нас было так (я уже по-моему где-то писала) - мы усиленно копили на свадьбу чтоб персон на 100 не меньше :D , где-то с полгода, вместе с будущим мужем. Удалось собрать прилично, поэтому когда встал вопрос о трате этой суммы, нам что-то стало очень жлобно тратить все это на толпу полузнакомых родственников и мы влезли в ипотеку, а деньги, отложенные на свадьбу, пошли на первый взнос.
НО - я совершенно уверена, что у меня будет еще белое платье, толпа народу-гостей, ресторан, лимузины и пр.-пр. - на венчании :bant: - мы это с мужем уже обговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была свадьба в обычном (правда нарядном) платье, и 5 человек гостей (ну самые близкие родственники, так по семейному собрались, стол по минимуму), наверное, тогда хотелось шикарного платья и банкета, но не было возможности, а сейчас спустя 12 лет понимаю насколько это все не важно
если любите, какая разница как расписываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,
anastasy,
спасибо девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем была "Комсомольская Свадьба", как назвала ее моя мачеха. после росписи мы пару часиков посидели с родственниками (самыми близкими) дома у моей бабушки. А потом поехали к нам домой и до ночи отрывались с толпой друзей. И спустя 2,5 года я ни о чем не жалею. Мне и тогда не хотелось платья и лимузина (тем более, что я была на 7-ом месяце Б), и сейчас не хочется. Я счастлива с мужем, и как-то остальное не очень важно. А деньги, которые могут быть потрачены на толпу малознакомых родственников, а-ля "десятая вода на киселе", как правильно сказала DИМКА, лучше и продуктивнее потратить на что-то для жизни действительно нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было свадьбы так таковой, я неочем не жалею, кроме того что мы не сфоткались хотябы напамять, и детям не чего показать.
У нас свадьба была из разряда "В ЗАГС по пути на работу" (есть темка даже здесь такая), после росписи муж поехал на работу и я с ним и с пузом 6ти месячным, позже я все таки вломила ему за наплевательское отношение к ТАКОМУ :histeric: важному событию , и меня благополучно вывезли поужинать в Алушту :rus-poet: Вот собсна и вся свадьба :olen4:
А кста как раз в это время у мужа на работе были некоторые сложности и поэтому даже так сказать на романтическом (свадебном) ужине мы должны были поговорить о себе любимых, а вместо этого, с пеной у рта обсуждали непутевого мужненого компаньона :crank::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было маленькое белое платье, жених был почти в костюме (без галстука :D ). Все это было ровно на час. После чего мы переоделись... в шорты и майки :D . Ресторана и всяких столовых - не заказывали, а гостей набралось - 40 человек, большей частью - наши друзья.

 

Правда, наш вариант для воплощения вряд ли будет интересен. Очень трудоемок и... нестандартен.

 

Сразу после ЗАГСа мы поехали на реку за город, в дубовую рощу (кортежа не было, как не было и посещения памятников). Отдельно - на специально заказанном автобусе - туда же приехали гости. И мы два дня пили возле реки :aiaiai: . Уха, шашлыки, холодные закуски, сколоченный длинный стол под навесом, палатки. Особенно понравилось старшим родственникам :D . Нам - все равно как-то не очень было (стандартную свадьбу и под пистолетом не стали бы делать! :nonoo: ) , хоть и организация мероприятия была нормальной (веселились, купались, играли в футбол, сидели-болтали под гитару у костра). А все почему? Бегали вместе с мужем и смотрели - как бы по пьяни никто не утонул! :ranting: Устали сильно :parrdon: . И все же рады, что свадьба была именно такой :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, наш вариант для воплощения вряд ли будет интересен. Очень трудоемок и... нестандартен.

 

Сразу после ЗАГСа мы поехали на реку за город, в дубовую рощу (кортежа не было, как не было и посещения памятников). Отдельно - на специально заказанном автобусе - туда же приехали гости. И мы два дня пили возле реки  . Уха, шашлыки, холодные закуски, сколоченный длинный стол под навесом, палатки. Особенно понравилось старшим родственникам  . Нам - все равно как-то не очень было (стандартную свадьбу и под пистолетом не стали бы делать!  ) , хоть и организация мероприятия была нормальной (веселились, купались, играли в футбол, сидели-болтали под гитару у костра). А все почему? Бегали вместе с мужем и смотрели - как бы по пьяни никто не утонул!  Устали сильно  . И все же рады, что свадьба была именно такой

 


Мы выбрали для себя похожий формат сваьбы) ибо оценили траты знакомых на классическую свадьбу без особых изысков - мне оооооочень жалко тратить стоимость целой машины на 1 день, незабываемым и прекрасным его можно сделать и по-другому
Мы планируем ЗАГС, ужин с близкими родственниками, а на следующий день с кучей друзей - на природу, никакого лимузина, никакого роскошного платья (не хочу быть как все - я его вязать буду)))
Единственное что я хочу - разориться на фотографа, чтобы были красивые и профессиональные фотографии

 

Да и устать от организации в таком случае не грозит (не хочу как мои подруги на свадьбе падать от усталости и рыдать от того что что-то не так как задумано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы планируем ЗАГС, ужин с близкими родственниками, а на следующий день с кучей друзей - на природу, никакого лимузина, никакого роскошного платья (не хочу быть как все - я его вязать буду)))

 

Да, так будет проще. А наш вариант все же был очень трудоемок по воплощению (чтобы не было накладок и провалов в организации) и совсем не дешев. Затратили ровно столько же, как если бы справляли обычную "кафейную" свадьбу - потому что гости были "на полном пансионе" :parrdon: (обед, ужин, поздний ужин, ночной ужин - некоторые и вовсе не вылазили из-за стола :histeric: , завтрак, второй завтрак и много-много разнообразного спиртного) :mascha:

 

Удачи в воплощении задуманного! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затратили ровно столько же, как если бы справляли обычную "кафейную" свадьбу - потому что гости были "на полном пансионе"  (обед, ужин, поздний ужин, ночной ужин - некоторые и вовсе не вылазили из-за стола  , завтрак, второй завтрак и много-много разнообразного спиртного)

 

Ну да, настолько глобально мы не загадываемся)
И хлопотно, и затратно, и гости вряд ли на такое пойдут (мало фанатов природного отдыха - максимум на полдня)
Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было "шикарной" свадьбы потому,что я была практически на 9 мес. Б,и мне ничего не хотелось,но была торжественная роспись в ЗАГСе,то есть,я - в свадебном платье,а муж - в костюме,потом поехали домой,посидели с близкими родственниками,а на следующий день поехали с друзьями гулять!
Жалею ли я об этом - честно - неа,деньги,громадные деньги,которые можно было "вбухать" в ресторан и прочее мы потратили на капитальные ремонт квартиры,я довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, действительно, какого фига тратить деньги на пышное торжество и уйму знакомых и малознакомых (а может и вообще не накомых) гостей, если можно потратить эти деньги на что нужное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было шикарной свадьбы. Было белое платье, конечно, красивое, но без ресторана и толпы в 100 человек. А еще мы в ЗАГСе музыку не заказывали и мало делали красивых фотографий (вообще мне наши свадебные фотки не очень нравятся) - вот об этом я жалею сейчас. Хотим теперь 10 лет свадьбы отметить хорошо с рестораном и толпами, с укладкой и макияжем у специалистов и свадебным путешествием. Потому что сейчас, может быть, сможем себе это позволить, а тогда не могли. Так что я все-таки жалею, что свадьба была не слишком шикарной, особенно о фотках. Но нашим друзьям, да и нам с мужем, и родственникам понравилось. Друзья говорят, что наша свадьба самая классная была из тех, на которых они были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая свадьба. Женились в 2000 году. Денег не было ни на что вообще. Свекровь свое свадебное платье мне отдавала. Катал нас после ЗАГСа мой брат на машине. Потом поехали к свекрови - там был скромный стол для родственников.
Друзья, узнав, что мы женимся, сказали, что они хотят попраздновать. Тогда было принято такое решение: подарков они не дарят, но накрывают стол, покупают выпивку и сами все готовят, пока мы в ЗАГСе и у родителей. Так и было - мы ни копейки не потратили, в однушке было 20-ть человек, гуляли до утра.
Жалею ли я? Да, я до сих пор хочу лимузин, шикарное платье, ресторан, гостей, подарков, цветов и все такое. Конечно, сейчас я могу просто пойти и купить это платье, но это совсем не то. Может быть, будет венчание, тогда все и исполним.
А так - весело было, конечно :allllkg::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас венчание уже было. Так что только юбилеи осталось праздновать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×