Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nimkara

Аллергия Или Диатез

Рекомендуемые сообщения

Разные детки по разному реогируют на прикорм, некоторые с удовольствием кушают, а другие нет. Да и не все продукты одинаково полезны для разных детей, это касается аллергии на некоторые продукты.


Мой сынишка с удовольствием есть все что даю, но у него переодически возникает аллергия, но в основном на то что я съем (например: сладкое). Мы на ГВ. А вот недавно ввела индейку с картошкой (Сэмпер) и у него высыпала сыпь на щечках. Хотя я была уверена, что на индейку аллергии быть не должно.
Лечу аллергию финистилом в каплях 5 капель - 3 или 2 раза в день, мажу псило-бальзам или болтушку.
А как вы лечите аллергию? И какие вообще продукты аллергичны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные детки по разному реогируют на прикорм, некоторые с удовольствием кушают, а другие нет. Да и не все продукты одинаково полезны для разных детей, это касается аллергии на некоторые продукты.


Мой сынишка с удовольствием есть все что даю, но у него переодически возникает аллергия, но в основном на то что я съем (например: сладкое). Мы на ГВ. А вот недавно ввела индейку с картошкой (Сэмпер) и у него высыпала сыпь на щечках. Хотя я была уверена, что на индейку аллергии быть не должно.
Лечу аллергию финистилом в каплях 5 капель - 3 или 2 раза в день, мажу псило-бальзам или болтушку.
А как вы лечите аллергию? И какие вообще продукты аллергичны?



аллергия может быть на все.
лучшее лечение аллергии - ее профилактика. надо избегать столкновения с аллергеном.

 

если столкнулись и пошла реакция, то абсорбенты+ антигистамины.

 

только у мелких детей обычно истинная аллергия редко случается.
чаще - просто жкт не готов к воду того или иного продукта, имунная система не готова со знакомством с чем-то.
если не провоцировать постоянным даванием запретного, то со временем проходит.

 

многие продукты, которые не шли раньше, начинают идти после полутора, четырех лет, 7 лет (это связано с дозреванием ферм. системы того или иного органа..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×