Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Manana**

Постоянно Высунут Кончик Языка

Рекомендуемые сообщения

У моей дочи с самого рождения высунут кончик языка...не всегда конечно. в основном когда гуляем и она смотрит по сторонам, дома редко высунут, так вот нам только сейчас педиатр заметила и сказала показаться эндокринологу...было ли у ваших деток такое и что это может значить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*,
Мож носик заложен??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*, такое было не у моего ребенка, а у знакомого. они лечились у невролога. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое у клиентки,ей предлежили сдать анализ на гормоны,обнаружили недостаток гормонов щитовидки.Причем там была такая тонкость,что пока кормишь грудью,то это частично компенсируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama, нам невролог сказала что это не к ней

 

чери, вот вот, сказали щитовидку проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*,
у нас было такое. Нас тоже и к неврологу и к эндокринологу отправляли, и анализы на гормоны сдавали. ТТТ все было в норме. В итоге выяснилось, что у дочки просто короткая уздечка язычка - подрезали, высовывать стала меньше, но как привычка осталась иногда до сих пор. Были у стоматолога - сказала немного неправильный прикус, прокладывание языка между зубками, в будущем нам светит посещение ортодонта, но это гораздо лучше чем гормональные нарушения, так что не откладывайте и сдайте анализ, если что не так, то лучше вовремя назначить лечение.
Желаю удачи и Здоровья :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кирюшки такое было до 7 месяцев. Показывались ЛОРу и неврологу, никаких патологий. К эндокринологу нас не направляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама как то пару месяцев назад писала на этот форум с той же проблемой. Мой начал высовавать язычок после кормления месяца в 1,5, я испугалась :fieee: побежала к педиатору, она дала направление к эндокринологу, а также направление на анализ крови на сахар (до сих пор не могу понять зачем). начиталась в нете всякую информацию про гипотериз (когда язык увеличен, и он во рту не помещается, вот ребенок его и высовывает). Эндокринолог посмотрел, сказал все в порядке, язычок не увеличен, велел пить мне йодомарин и придти через три месяца. на гормоны не сдавали, так как небыло необходимости, вообщем все обошлось, сын перестал высовывать язычок через пару недель :bkeh: . оказалось, просто так детки мир познают, понимают что у них язычок еще есть, вот и балуются.... так что не расстраивайся, все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказалось, просто так детки мир познают, понимают что у них язычок еще есть, вот и балуются....

Я с этим согласна.
Manana*,
но если волнуешься - лучше проверься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже записалась к эндокринологу...дело в том что уже получается 8 месяцев она так делает, а наша педиаторша как всегда подтвердила свой пофигизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего такое было. Нам сказали, что это повышенный тонус.
Еще заставили сдать повторный анализ на на какую-то там кислоту, который сразу в роддоме сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. мы тоже последние месяца полтора постоянно высовываем.. моська хитрая.. и ещё делаем "тпруууууу"
думала просто у него развлчение такое...
позвоню как завтра на всякий пожарный неврологу нашему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×