Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы в мае точно решили ребенку российское гражданство делать..и у меня сразу миллион вопросов возникло... первый: Какая разница между вписать ребенка в паспорт исделать ребенку паспорт? :wacko:

3656226[/snapback]


Мы просто вписывали в паспорт Сашеньку, фотку трёхмесячного малыша ко мне вклеили :histeric: Но у нас у обоих российское гражданство, поэтому проблем никаких не было, быстро всё как-то прошло, без лишних заморочек, переводов и заверений, но у вас наверное ситуация другая?

 

klipa**,
Да, непростая у тебя ситуация....Но мне кажется, как раз в Германии просто так права мало кто получает, здесь гораздо всё серьёзнее, чем в России, и о покупке прав здесь я совсем не слышала....А от ошибок на дорогах, к сожалению, никто не застрахован :(
Кстати, если Mindestgeschwidigkeit была 80 там, где ты ехала 70, то это было небольшим нарушением с твоей стороны, так как ты задерживала движение по параграфу 1, кажется :dumka: В жизни так, конечно, можно было бы ехать, тебя бы просто обгоняли и всё, а на экзамене к этому могут придраться :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeParle*,
Мы вписывали 3 года назад.Это полная ж**а,"пойди туда,не знаю,куда,принеси то,не знаю,что".
Обошелся нам этот аттракцион почти в 300 евро.Правда,по-моему,вместе с бензином до Бонна и обратно.
У меня вот через год поспарт заканчивается,предстоит опять с консульством в "кошки-мышки" играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жизни так, конечно, можно было бы ехать, тебя бы просто обгоняли и всё, а на экзамене к этому могут придраться 

3656611[/snapback]


в жизни тоже так не надо. Очень часто намеренно медленная езда в зонах, предусмотренных для быстрой езды, создает аварийную ситуацию. Очень напрягает.. Я обычно смотрю на знаки дорожные и еду ровно сколько на знаке , или на км так 3-5 поменьше, опять же смотря по ситуации. На автобане рекомендуемая скорость - 130. Но мне всегда хочется побыстрее. Еду 140. А выше муж не разрешает. :voin: трусло :histeric:

 


Jennie*,
у меня с паспортом гладко прошло. Там в 15-м окошке дядька классный...вежливый и вообще. Мне паспорт за 4 месяца сделали, я так скоро не рассчитывала..(На КУ не стою)
Jennie*,
а ты не помнишь, туда , случайно, цивилизация в виде викельраум не дошла? :simpsona: ...нам ребенка деть некуда, придется с собой тащить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в жизни тоже так не надо. Очень часто намеренно медленная езда в зонах, предусмотренных для быстрой езды, создает аварийную ситуацию.

3656821[/snapback]


Согласна....другие вынуждены на обгон идти, а это всегда дополнительная опасность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайно, цивилизация в виде викельраум не дошла?

3656821[/snapback]


в мюнхенском консульстве даже туалета нет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мюнхенском консульстве даже туалета нет <_<

3657457[/snapback]


Я помню Анютка, по-моему, про Бонн и писала....что тоже нету...и в Гамбурге тоже :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мюнхенском консульстве даже туалета нет

3657457[/snapback]


писец..исключительное человеколюбие.. :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeParle*,

заказала как обычно у Янцена...пришло всего за 4 дня.... :love2:

а можно по точнее...а то у меня тоже голод начался!!! :P
Мы книжки на Книга.de

оо возмем на заметку :yess:
люблю книгу в руках держать :)

аналогично!!
Или у Катрин** в отеле,

Elizavetik,
а где отель то находиться...идея не плохая...
франкфурт мне очень подходит...а вот Келн как то далековато...ХОТЯ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, так кто же на конфе еще из Дрездена?

Там недалеко МечтуИщу живет.да и мне тут рукой подать...
..а ты что в Дрездене прописалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irynchen*,

 

http://www.knigi-janzen.de/
я заказала в последний раз на 60 евро и мне вместе с книгами пришел гутшайн на 10 евро....и муж его выбросил.. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заказала в последний раз на 60 евро и мне вместе с книгами пришел гутшайн на 10 евро

оо здорово!!!
и муж его выбросил.. :olen4:

ннда не увязочка... <_< абыдно да??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Вылетаю к вам поближе :aiaiai: Сегодня открыли визу, 3 мая улетаем, ну пожелайте нам удачи! Как устроимся, выйду напишу, всем пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у Катрин** в отеле,

 

Elizavetik,
а где отель то находиться...идея не плохая...
франкфурт мне очень подходит...а вот Келн как то далековато...ХОТЯ....

 

девочки, пока мы еще здесь, мы всегда рады новым друзьям :flowers:

 

просто через месяц может уже будет поздно..

 

.. а к нам Таня Asakura сегодня приезжает! :parrdon::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeParle*,

а ты не помнишь, туда , случайно, цивилизация в виде викельраум не дошла? :simpsona: ...нам ребенка деть некуда, придется с собой тащить ...

 

3656821[/snapback]


В Бонне точно нет!

 

Но туалет,слава богу,есть..во всяком случае-был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×