Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Когда Перешли На Однодневный Сон?

Рекомендуемые сообщения

Natycia*

я тута о тебе ужо писала

 

Точно, вот я тормоз и не заметила :flowers:

 


Ice-cream*

А я думала столько нужно, сколько он спит, а не столько , как написано в книжке

 

Согласна, я книжки давно читать перестала, уж очень мы под них не подходим. По всем параметрам. То одно не так, то другое, у всех детей разное развитие, ничего не поделаешь, и если я бы жила по книжке, давно бы уже с ума сошла оттого, что у нас все не как у людей.....То есть нет, скорее не по правилам :olen4:
В книжках, например пишут, что дети пирамидку с интересом собирают в 6!!!! месяцев, а мы ее в год видеть не могли, раздражала она ее. А потом в 1, 5 взяла и легко с первого раза собрала... И опять забросила. Ну не нравится она ей...
Так что книжки это хорошо, конечно, но..........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книжках, например пишут, что дети пирамидку с интересом собирают в 6!!!!

Ладно еще пишут, что "с интересом", а когда пишут что должен в 6 сесть, в 7 ползать, а в 12 ходить и спать два раза по 1,5 часа(в нашем возрасте).Это нам врачиха говорит.Я ей:ну если не спит она столько??? Та пожимает плечами :???: .И вообще, ребенок ничего никому не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.И вообще, ребенок ничего никому не должен.

ППКС :friends:
Мы тоже только начали пирамидку собирать, а до этого только расшвыривали все детали :) А еще меня убивают заявления преподов на развивалках, что дети в 6 месяцев с удовольствием рисуют пальчиковыми красками :histeric: Мы пробовали - это ж стихийное бедствие :histeric: А нсчет сна, пусть спит столько, сколько хочет, уж будить я его точно не буду или заставлять спать раза, если так в книжках написано :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*
Таточка*

 

А знаете, я на самом деле очень уважаю только одну книжку, в которой не написано, как ребенок ДОЛЖЕН развиваться, зато в очень легкой для чтения форме рассказано, какие подходы к ребенку лячше найти, как перефразировать одну и ту же фразу, что бы он выполнил просьбу или требование.
Книжка ""Общаться с Ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер. Это наш российский психолог, читается книжка почти на одном дыхании, читал кто-нибудь или нет?
Я даже уже применяю ее методику и вполне успешно, несмотря, на то, что мы еще малыши....
Извиняюсь, если я не потеме, но в книжке, по моему и рекомендации были как ребятенка уложить.... Не буду врать, конечно, но по-моему были....
В обчем всем рекомендую :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastulda*,
к сожалению не читала.Есть книжки хорошие, конечно.Надо бы почитать, да вот все не доходят руки...
Есть у меня парочка, да там сплошная лабуда :nonoo::thumb:

 


Сори за оффтоп :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*

 

Надо бы почитать, да вот все не доходят руки...

 

Жаль, очень классная, ну хотя бы просто имейте ввиду.

 

Вообще, сон, конечно очень важен для малышни, но, мне кажется, если ребенок не укладывается, значит не хочет...
Так и не надо мучать его...
Малыши сами свой распорядок регулируют, а мы только закрепляем :sun:
Во всяком случае, у нас имено так.
Конечно, режим очень важен, он должен быть, просто, бывает что ребенок сам его подсказывает, надо только поймать подсказку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*

 

Надо бы почитать, да вот все не доходят руки...

 

Жаль, очень классная, ну хотя бы просто имейте ввиду.

 

Вообще, сон, конечно очень важен для малышни, но, мне кажется, если ребенок не укладывается, значит не хочет...
Так и не надо мучать его...
Малыши сами свой распорядок регулируют, а мы только закрепляем :sun:
Во всяком случае, у нас имено так.
Конечно, режим очень важен, он должен быть, просто, бывает что ребенок сам его подсказывает, надо только поймать подсказку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, сон, конечно очень важен для малышни, но, мне кажется, если ребенок не укладывается, значит не хочет...
Так и не надо мучать его...
Малыши сами свой распорядок регулируют, а мы только закрепляем 
Во всяком случае, у нас имено так.
Конечно, режим очень важен, он должен быть, просто, бывает что ребенок сам его подсказывает, надо только поймать подсказку 

вот вы все правильно написали тк малыш хоть и маленький но уже личность :D и он в праве сам решать что он хочет а что нет ( только надо это направить в нужное русло ) тоже самое что и едой !!! ( не хчет есть я и не заставляю ) некоторые родители делают такк как им удобно у меня есть несколько таких знакомых которые детей подстраивают под себя но этоже неправильно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monikko*

 

малыш хоть и маленький но уже личность

 

Конечно, еще какая личность :smexx:
Собственное мнение есть по любому поводу и не только по поводу сна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственное мнение есть по любому поводу и не только по поводу сна 

думаю что хорошо когда есть собственное мнение :D вот когда его нет стоит задуматся :D:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к 11 месяцам уже четко был один сон, переход начался с 10 месяцев - тоже вытье-нытье и т.п. Старалась сдвигать обед, а спать после обеда давала максимально долго (доукладывала), а к вечеру отвлекала. Иначе к вечеру засыпала на полчаса, а в ночь вообще до 12 до часу не было возможности уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika, Вы так написали, как будто речь идет о насильственном переводе ребенка на один сон. Я например, ориентируюсь только на своего ребенка, а не так, как мне удобно.

 

Я думала, что собираются люди неестественно переводить на один сон. Бывает и такое. Вот приехала свекровь и заявила, что надо перевести на один сон, мол, дети уже большие, нечего столько спать. Но она у меня это вообще отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас началось месяц назад...1 раз -1,5 -2 часа и то в первой половине дня а потом до 22-23 веселье, если и приспнет в 18,на 20мин и все...ну и просыпается в 10-11 утра :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот приехала свекровь и заявила, что надо перевести на один сон, мол, дети уже большие, нечего столько спать.

Не, это уж совсем не дело. Так низя :nonoo: Когда моя с подобными глупостями лезет я ей сразу говорю, что буду воспитывать сама.Она уже привыкла. Но все равно стычки бывают :punch2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот приехала свекровь и заявила, что надо перевести на один сон, мол, дети уже большие, нечего столько спать.

 

А малышня, я считаю, чем больше спит, тем лучше. Не зависимо от возраста. Это для нервной системы ОЧЕНЬ полезно крепче будет. А так как уже давно известно, что чуть ли не все болезни у нас от нервов, я считаю, что хороший сон-ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×