Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Второй ребенок.

 

Девочки, интересно мнение и тех у кого двое детишек. И просто всех дев.
Я не знаю правильного решения своей ситуации.
Мне 28-29. Мужу так же. Сыну 9 лет. Деть от первого брака. Сын мой, биологического отца на дух не принимает. Сына против него не настраивала.. Биологический не растил его ни дня. Разошлись когда сыну был месяц. Папой считает и любит моего второго мужа. ( у мужа мы первая семья, и своих детей у него нет).
Ребенок рос до 3 лет трудно. Психологически тоже очень тяжело было одной растить а материально еще труднее. С разводом страсти кипели ужасные. Ни дай бог и врагу.. И с содроганием читаю темы девочек на форуме. Знаю что это такое- переживать предательство.. Особенно в 20 лет.. С новорожденным ребенком.….Отвлеклась что то.
Сын Болел частенько. В сад отдала рано. Было трудно и мне и ему. Мне больше. Его было кроху жалко.
В 5 лет с сада сняли. Устали болеть. Все. На этом наши болячки закончились.

 

Прошло время. Сын стал «почти взрослый».
И вроде как подошло время для второго. НО воз и ныне там. Дальше слов дело не идет. Поговорим. Даем себе постоянно какие то сроки.То в 30, то в 33. и это тянется уже год.. То отдохнуть хочется., то машины поменять. И так до бесконечности.
Теперь решили как вытащим спираль, в 2009 году может задумаемся. Хотя имя выбираем сейчас. Девочку хочу. Но бывает что не хочу. Кажется что не готова. Разница то уже будет огромная между ними. И я не молодею. Надо еще и вырастить.Сомневаюсь в себе, смогу ли я быть мамой двоих детей. И тд. И тп. Кто проходил решение на второго, тот может знает. Шутим, шутим между собой про беременность и все.
Правда ходили в детский магазин прикинуть что встанет по деньгам рождение. На следующий день я мужу призналась – что меня все это не зацепило. Не затрепетало мое материнское сердечко. Было равнодушие. Оказалось что рядом в магазине мне гораздо интересней. (Арбат Престиж).
Возникнет вопрос- а что муж. Муж хочет дочь, потом соглашается со мной что да попозже. Сейчас не время. То ,вот вот скоро можно беременеть. То говорит, что если не родишь в итоге то это и не страшно, у нас есть сын. Да и как будущий отец он не совсем созревший окончательно. разделения-этот не родной, тот родной. Этого не боюсь. Он хорошо очень относиться к моему. Они даже похожи в чем то. Внешне. Предпосылок нет к ЭТИМ трудностям нет.
ЧТО МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ- страх что может все в жизни повториться.
А двоих детей тянуть сложней чем одного. Да и родители за эти годы не помолодели.
Да и не хочу я больше одна растить детей.
Пугают трудности, бессонные ночи, то есть прохождение заново все трудностей. ( Первого то когда рожаешь, ни о чем почти не знаешь.) Что придется себя ограничить во многом снова.(в плане свободного времени) ЭГОИЗМ ,ЭГОИЗМ.
И ОТСУТСТВИЕ СВОЕГО ЖИЛЬЯ.
И хочу, и не хочу. Что делать? Как поступить. И одному ( сыну) в будущем плохо будет. Это я понимаю.
Кто говорит- рожай не тяни. Потом сложней решиться.
Кто, зачем вам это надо. Жить негде, сейчас бы одного на ноги поставить.
ЧТО СКАЖЕТЕ ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вы совершенно оба не хотите второго ребёнка.
Вы очень много для себя придумали отговорок, для нерожания ребёнка.Вы сами ответили на все свои вопросы-НЕТ!
Если уж вы так решили, думаю положительные ответы девочек, ничего не решат для вас.
Прошу прощения, если в словах моих послышалась грубые нотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего страшного, я сюда пришла за советом. А не за тем, что бы услышать то что я хочу услышать.Даже не так- за мнением.Мнением многих.
Вы просто наверно плохо прочитали тему. Или не внимательно. Я хочу дочь. НО во мне живут остатки прошлого- повторения ситуации с первым ребенком. было чочень и очень сложно. И через что я прошла один бог и я ведает. и не дай бог врагам такого. и растила сына долго одна. Так что....И квартира сьемная. И ничего не предвидется. квартира однокомнатная. Вот в чем загвоздки. А не втом что мы оба не хотим детей. В принципе, те кто растит детей( и дай бог дальше) в полноценной семье, и те кто не прошел через предательство,( и не дай бог) не особо проникнутся ситуацией. И не поймут. Опыта то такого нет грустного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете чем дальше и дольше думать будете тем меньше будет возникать желание беременеть заново..
и вы так говорите хотим и родим.. а вы уверены на все 100 .. что раз и все получилось? вы начните пробовать а там как получится.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планировала ни одного ребёнка, страх был, но небыло бы детей - не было бы и радости от общения с ними, счастья от своего материнства. Вообще меньше думать о плохом надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пугают трудности, бессонные ночи, то есть прохождение заново все трудностей. ( Первого то когда рожаешь, ни о чем почти не знаешь.) Что придется себя ограничить во многом снова.(в плане свободного времени) ЭГОИЗМ ,ЭГОИЗМ.
И ОТСУТСТВИЕ СВОЕГО ЖИЛЬЯ.

Очень здесь Вас понимаю и соглашусь...когда ждешь первого об этом не думаешь,а может не знаешь и не понимаешь чего стоит бояться,а со вторым все гораздо сложнее...
То что квартира однокомнатная это конечно проблема и сама бы не решилась на рождение ребенка второго в таких условиях (может если случай),но сколько девочек на конфе рожают так и очень счастливы от того деток двое и радости в 2 раза больше...

 

В принципе, те кто растит детей( и дай бог дальше) в полноценной семье, и те кто не прошел через предательство,( и не дай бог) не особо проникнутся ситуацией. И не поймут. Опыта то такого нет грустного

А вот здесь не соглашусь...очень много женщин у кого рождение второго и третьего ребенка от второго брака...и не думаю, что развод для них проходил без проблем...как ни крути это травма...рана,которая должна зажить...
когда придет сильное желание,то и вопросы будут отсеиваться по одному...или беременность наступит неожиданно,то и думать больше не придется... :)
Вот я думая о втором (хотя брак этот единственный и надеюсь последний) прихожу к мысли,что буду уповать на случай..суждено или нет....пока целенаправленно на это не пойду!!!Но всегда поддержу тех кто рожает!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вас никто не скажет нужен или нет вам второй ребенок.
Тут дело такое - каждый для себя решает, какие проблемы для них большие какие нет. Кто то в 3х комнатах второго не заводит, кто в общаге пятого.
И дело в том, что как вы не решите - это и будет правильно. Не все могут и должны хотеть детей, но те кто решился (обычно) счастлив. С вариациями и исключениями, так как опять и в соытй раз - дело только ваше.
А когда поймете, что вам и только вам лично надо - приходите, мы вам напишем еще сто аргументов за ваше рещение.

 

А посоветовать - ни-че-го- не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне показалось, что вы не хотите второго ребенка, потому что одни сплошные причины, почему "НЕТ". То, что вы пишите, что хотите девочку... а вдруг получится мальчик, тогда что, опять сомнения?!
Думаю, стоит подождать, тем более можно родить и в 40, коль будет такое желание.
Понимаю, что вас останавливает негативный опыт. Но тем не менее.
Знаете, может это и неправильно, но когда я сама решилась на второго ребенка, я была уверена в себе. И как и в первый раз подстраховываюсь, но понимаю, что ото всего не убережешься. В жизни может быть всякое, но думаю, справлюсь и сумею поднять двоих детей, что бы мне это не стоило. Мне кажется, если смотреть на жизнь с этой стороны, то как-то проще.
Желаю вам принять единственное верное решение. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Я всегда думала родить двоих девочек!!! Одна у меня уже есть, даст бог еще будит!!! :sexxx-sm: У меня и у мужа в семье Полина единственная внучка!!! И я не хочу чтобы она потом от этого страдала, в плане общения с родственниками!!! И действительно, как писала Зачарованная, всякое в жизни может случиться, конечно нужно всегда надеиться на лучшее и на себя тоже!!! :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с девочками, по-моему Вам просто не хочется.
В этом вопросе меня убеждает мысль, что никто еще не жалел, что родил второго ребенка. но все жалеют, что отказались от второго.

 

Ваша перспектива (растить одной) надуманна и очень туманна, а у меня вот совершенно определенная: мой муж гораздо меня старше, так что вероятность одной поднимать детей очень значительна. Поэтому я не решаюсь, хотя очень хочу, но у меня пока и дочка очень мала.

 

А вообще-то ИМХО: решать должен муж прежде всего.

 

Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за живое участие. согласна, муж должен решать. а Мужа, фиг поймешь. то готов, то не готовХоть и просит. и живот порой гладит.Но рожать то мне :bkeh: так что мое мнение хочется учесть. По поводу мальчика- знаете, я тут задумалась и вот что надумала если бы ме Боженька сказал что точно будет девочка, я бы сразу пошла снимать спираль...и родила.Мальчика, ну вот не хочу почему то. Хотя грех так говорить. Это будет ведь мой ребенок. Ведь все, или почти все мы мечтаем об определенном поле ребенка.
Взрослые подруги, коим по 40 лет, и один ребенок все как одна говорят не тяни.
Молодые- естественно зачем надо второй ребенок без своего жилья. Хотя есть примеры кто рожал двоих на частных. Может вы правы, и я ищу просто предлоги что бы обойти эти трудности и не нарушать свой быт. а значит снова эгоизм. а эгоизм надо гнать. :pihpihh: Или может правда, время острого желания не подошло. Хотя мечтаю ведь испытать непердоваемое состояние беременности, первого тлчка. Помню эти моменты до сих пор. А вдруг оно придет когда будет уже поздно.
По поводу, захотели и родили- тьфу тьфу пока в этом Бог не обидел. Проблем с этим нет.

 

Еще раз спасибо Вам за участие и за развернутые ответы. глядишь, покопаюсь во всем этом, напишу тут, прочитаю все и найду верное решение. а вообще полный бред у меня в бошке по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчика, ну вот не хочу почему то

2947869[/snapback]


я девочку не хотела почему-то :foool:, а теперь не нарадуюсь :clap:

 

имхо, Вы еще не готовы ко второму ребенку :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, решать Вам. Но если сейчас не родите, то потом может быть поздно. А муж? Это сейчас он так лояльно смотрит на этот вопрос, а когда ему будет 40, начнется кризис среднего возраста, и у него не будет своих детей? У мужиков в таком возрасте у многих крышу сносит. Примеров достаточно. В 35 им не надо, а в 40 начинаются скандалы. А для женщины в 40 родить уже сложнее. И потом, в 20 лет у Вас не было опыта ни в чем, и Вам было тяжело. А сейчас у Вас опыт уже есть и все то, что было тяжело тогда, со вторым намного будет проще. Да и чем меньше разница между детьми, тем лучше. :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho, Вы не очень-то хотите второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что квартира однокомнатная это конечно проблема и сама бы не решилась на рождение ребенка второго в таких условиях

2947034[/snapback]

 

Квартира к тому же еще и съемная.....

 


И одному ( сыну) в будущем плохо будет. Это я понимаю.

2946648[/snapback]

 

Ну вот с чего вдруг? У меня куча знакомых, которые были единстввенными в семье.... не заметила, чтобы кому нибудь от этого плохо было...

 


Конечно, решать Вам. Но если сейчас не родите, то потом может быть поздно.

2957493[/snapback]

 

Ей всего 29 лет.... и еще 8 - 10 лет у нее точно есть..... возможно вопрос с жильем решится..... может еще что подтолкнет...

 

Ат когда нет своего жилья, однушка - ребенку уже 9 лет.... он так и будет с мамой и папой жить в одной комнате?

 

Мое мнение - решайте пока насущные вопросы, а второй ребенок...... у вас еще есть время......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×