Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JOie*

Куда Пойти С Ребенком?

Рекомендуемые сообщения

Ходили в дом бабочек.

Возьму на заметку. Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера в Волшебной лампе...Поделюсь своими впечатлениями...
Вчера с ребенком 2 г. и 6 месяцев пришли на спектакль Котенок по имени Гав. Сначала положительные впечатления. Порадовало, что маленьких зрителей приобщили к миру театра. Рассказали как нужно себя вести в театре, как сидеть, где сцена, где будут артисты и т.д. Очень приятные служители театра – в буфете, в гардеробе, при входе. Очень доброжелательная атмосфера. Сам спектакль тоже выше всяких похвал. Мне, взрослому зрителю 29 лет было очень интересно и даже что-то почерпнула из спектакля для 3-леток. Актеры тоже великолепны. Спектакль поставлен так, что артисты не просто играют куклами, они и сами играют… с куклами, со зрителями…Хорошо, что спектакль такой непродолжительный – по 20 минут с 1 антрактом. Можно отдохнуть, перекусить и т.д.

 

Отзыв будет не полным, если не поделюсь впечатлениями, которые немного огорчили. Во-первых столпотворение в фойе. Нужно учитывать, что коридорчик очень маленький. Администраторы просят проходить детей, родителей, но почему-то все стоят у входа. Одежда детей. На сайте есть информация, что ребенка нужно переодевать. Некоторый дети сидят в зимних штанах… Ребенку жарко в итоге он крутится и мешает другим. (Кстати говоря мой ребенок не отвлекался. Действие на сцене его полностью увлекло.) Еще немного расстроило поведение родителей. Всем обязательно нужно посадить ребенка на 1-е три ряда. … Может ребенок сидеть сам не может-все равно. Перед спектаклем дают подробные инструкции кому куда сесть… нет, родители считают не нужным прислушиваться. Ну это так сказать отступление в сторону того, чтобы родители пересмотрели свое поведение. Теперь небольшое замечание администрации. Понятно, что хочется продать побольше билетов, но должны ведь быть предел… Мне пришлось взять ребенка на колени, поскольку места для меня и рядом для ребенка по-просту не оказалось. Хотелось бы чтобы билеты были проданы из учета количества мест в зале.

 

Вот такое впечатление оставил театр Волшебная лампа. В целом же с учетом плюсов и минусов театр произвел очень приятное впечатление. Мы обязательно в него вернемся, только в дневное время на неделе, когда народу будет по-меньше.

 


Вообщем теперь на очереди у нас поход в дельфинарий, в театр теней и театр марионеток. Кто с нами? Может кто-то живет недалеко от дельфинария...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, надо отметиться :mascha:
мы летом-весной ходили в зоопарк - очень понра :super:
а в холодное время все давно собираюсь в дурова пойти, но все никак.....надо все-таки побороть свою лень и выбраться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурова закрыт вроде бы... недавно был пожар там.
Открыли что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурова закрыт вроде бы... недавно был пожар там.
Открыли что-ли?

 

:confus: не знала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выхи ходили в Кукольный театр на Спартаковской.Нам очень понравилось.Смотрели Ежик,зайка и Топтыжка.2 действия с антрактом.
Ребенок смотрел с удовольствием.Артисты вовлекали детей в представление,задавая вопросы и загадывая загадки.
На 1 этаже находится музей кукол.
В следующие выхи идем на Айболита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлые выхи ходили в Кукольный театр на Спартаковской.Нам очень понравилось.Смотрели Ежик,зайка и Топтыжка.2 действия с антрактом.
Ребенок смотрел с удовольствием.Артисты вовлекали детей в представление,задавая вопросы и загадывая загадки.
На 1 этаже находится музей кукол.
В следующие выхи идем на Айболита.

 

как у Вас дочка высидела? смотрела с удовольствием? а долго идет каждое действие?
пошла-поищу что за театр :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем теперь на очереди у нас поход в дельфинарий, в театр теней и театр марионеток. Кто с нами? Может кто-то живет недалеко от дельфинария...

 

А вы в какой дельфинарий собрались? Если в том, что на Семеновской - то он кажется не работает :( офиц. сайт - www.delfinary.ru
А что за театр теней и марионеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у Вас дочка высидела? смотрела с удовольствием? а долго идет каждое действие?
пошла-поищу что за театр :mascha:

Ей очень понравилось.Действие идет примерно 30мин.
Первое действие сидела,не отрывая глаз.Во втором иногда вставала с кресла и стоя смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не буду повторяться, здесь посмотрите, пожайлуста, мои отчеты о наших с дочкой театральных похождениях http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry5980928

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете нам рано ходить по спектаклям? С какого возраста вы начали ходить? Когда Тёмке было 1г и 3 мес мы ходили на новогодние представления, смотрел с интересом минут 30, а потом елозил по мне и не дождавшись конца (всего 50 мин шло представление) пошли по коридорам гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется до 2 лет точно в театр рано. Я не поведу до осени. Со старшим не помню когда начали ходить, но мне кажется ближе к 3 годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1,5 лет ходили в театр "Альбатрос" на спектакль "знакомство с театром" ,дочка у меня усидчивая и самостоятельная сидела одна ей очень понравилось ( Но многие детки с маминых рук не слазили) потом много раз туда ходили , на "колобка" ( "колобок" мне не понравился)

В театре "На перовской" говорят очень неплохая "Муха Цокотуха".
Очень хочу туда сводить дочку ,она "муху Цокатуху" наизусть знает и очень любит.
Дельфинарий всегда на ура ,очень ей нравится, но фоткаться с дельфином боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела поделиться негативным впечатлением от театра 13 вернадского. Ходили на спектакль Трям здравствуйте.
Пишу как говорится по свежим впечатлением.
В другие театры ходили с ребенок с удовольствием на спектакли для 3-леток. И тут было указано, целевая аудитория - с 3 лет. Это была наша первая ошибка. Спектакль рассчитан на деток так наверно лет 5.
Теперь о спектакле...
Начало спектакля впечатлило... Волк минуты 2 носился за зайцем. Волк видимо был в ударе... испугал всех. Я думала что это не волк вообще-то а черт. Вот думаю придумали. Музыкальное оформление тоже на уровне...такой драман бас на фоне волка носящегося по сцене и откровенно пугающего детей - впечатлило. Ребенок вжался в кресло. Дальше интереснее. Медведь и ежик рэпом пропели раз ромашка-два ромашка.Смотрю на Егора - вроде бы ничего. Потом снова явление Волка - взял в заложники Ежика и стал ждать Зайца. Повесил табличку с надписью - поймал Ежика - поменяю на Зайца. Потом было действо по поимке Зайца. После этого Егор сказа пошли домой ...
На этом наше посещение в театр закончилось.
Это первый спектакль который нам категорически не понравился. В других театрах то проблемы в фойе, то с родителями, то с посадкой на места...
А здесь дело именно в спектакле.
Категорически не рекомендую данный театр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chubachonok, Мы тоже ходили в дом бабочек..как Вам сказать впечатление двоякое..для разнообразия наверное можно сходить))просто я то ждала как мне рекламировали что нас с ребенком обмажут нектаром и бабочки будут садиться на руки :P в итоге естественно этого не было :(
бабочек трогать и брать нельзя(хотя все сажали и фокались с ними) я вообще любитель фоткаться и красиво выглядит большая бабочка на ладошке у ребенка))хотя за поимку бабочек штаф((сынишке больше понравились фонтаны с дымом )
а на ВВЦ есть для деток 5 д мультики здорово)
Скажите а билеты вы заказывали? или прям в театре сразу брали? где он находиться?НЕту случайно его сайта?Чебурашка, мы б с вами сходили в театр мирионеток) возьмете? ;) теней мне сказали еше рано :unsure:мамаЛанка, мы ходили в театр образцова на тигрик петрик сынишке очен понравилось) теперь просит на храброго ежика пойдем) там конечно не так как вы описали с детьми не играли в загади ..не говорили(( но сын доволен ..
мое мнение надо брать билеты за 450 р чтобы не дпльше 7 ряда сидеть )
скажите пожал а театр где наодиться? метро,мы пока без машины((и как с билетами и сайтами)
Ходили в музей Дарвина отзыв только положительный) есть живые весы..ребенку говорят что он весит как 3 кошки) мама как 5) папа как полмедведя) еще можно нажать на большую жабу и услышать как она квакает..есть тряпочки с шерстью животных..свнишка несколько раз щупал)) и детская комната где можно повозиться..опять же 5 д путешествие(мы на него не успели) мы приехали за 2 часа до закрытия и не успели на выставки((
мы просто живем на серой ветке и нам далековато ездить :( поэтому так далеко раз в месяц только выбираемся..
Девочки может кто посоветует что не далеко от серой ветки(владыкино)
Я вообще любитель ходить с сыночком везде)) может мне кто составит компании :D:bkeh:
Кстати слышала про театр жили - были(путешествие в сказку) только положительные отзывы)но туда надо группой детей ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×