Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марфиса*,

ЕВ, а выложи в журе что ли,а? 

дык выкладывала!
двойку тебе ставлю за невнимательность!!!:)

 

http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=11451&comm=209726

 

а вот рыбки:
i-14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, выкладываю творение по рецепту мастера ;)

 

f6e8eb28f6cd.jpg

 

Мне до твоих шедевров никогда не долететь, но тортик прикольный :yess:
Единственно у меня бисквит не получился - жестковат и толстоват, я бы хотела более рыхлой, мягкой и пористой его консистенции, думаю надо муки меньше положить? И пропитать... у меня есть кленовый сироп и есть бэйлис - как их можно в качестве пропитки в след раз использовать, подскажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
клёво! молодца!
можно бисквит сделать по-другому:)
5 яиц,стакан сахара,стакан муки.
белки сбить в крепкую пену с полстаканом сахара и жетки тоже с полстаканом,перемешать аккуратно,добавить муку.выпекать в смазаной форме.

 

Можно пропитать бисквит сахарным сиропом(или сиропом от персиков) + ложки 2- 3 бейлис.
можно в бисквит положить цукаты или мармеладки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык выкладывала!
двойку тебе ставлю за невнимательность!!!:)

 

3501098[/snapback]


не, эт я видела. Я про азбуку :aiaiai: Или тоже выкладывала, а я провтыкала :aiaiai::tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса*,
выкладывала! заей в поиске моего жура -мои развиалки-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладывала! заей в поиске моего жура -мои развиалки-

3502678[/snapback]


угу, пошла искать. СПасибки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно бисквит сделать по-другому:)
5 яиц,стакан сахара,стакан муки.
белки сбить в крепкую пену с полстаканом сахара и жетки тоже с полстаканом,перемешать аккуратно,добавить муку.выпекать в смазаной форме.

 

учту! Спасибо!

 

Слушай, а ты плов умеешь готовить? У меня сейчас электроплита и я совсем не могу приспособиться на ней варить именно плов - снизу каша, сверху сыро. На газовой получалось бесподобно. Я теперь ищу рецептик для плова в духовке, мож кто знает? Мне точные пропорции нужны в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
Ест один рецепт плова в духовке,попробуй:)

 


Мясо - 1 кг
лук - 0,75 кг
морковь -0,75 кг
рис хорошего качества - банка 0,75л
масло растительное - 150 г
масло сливочное - 100 г
перец черный молотый - 0,5 ч. л.
перец красный молотый 1 ч.л.
карри - 1 ч.л.
ягоды барбариса сушеные - 1,5 ст. л.
соль - 1 полная ст. л.
чеснок - 1-2 большие головки
вода - 1 л

 

В казан емкостью 3-4 л вливаем растительное масло без запаха, добавляем сливочное, сильно разогреваем и забрасываем мясо, порезанное на кусочки 5х5х5 см.
Обжариваем до румяной корочки на сильном огне.
Тем временем режем лук полукольцами, обжариваем с мясом до румяного, тем временем режем морковь крупной соломкой, примерно 0,5х0,5х4 см (ни в коем случае не тереть на терке), добавляем в казан и обжариваем все вместе.
Добавляем 1 л кипятка, все специи, соль, притушиваем минут 20 на маленьком огне.
Всыпаем промытый до чистой воды рис, доводим до кипения, плотно накрываем крышкой и на минимальном огне держим до уменьшения воды.
Затем головки чеснока,зарываем в рис так, чтобы верхушка хвостика торчала сверху, а головка была зарыта в рис.
Снова накрываем, на минимальном огне доводим до исчезновения воды на поверхности риса. Закутываем в одеяло или ставим в духовку 100 - 120 градусов минут на 40.
Выкладываем на блюдо сначала рис, вынув чеснок, затем овощи и куски мяса, уложив их сверху. Украшаем головками чеснока (чеснок получается очень необычным и вкусным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный рецепт "Птичьего молока".
Рецепт настоящего «Птичьего молока»
В промышленном производстве этого торта вместо желатина используется агар-агар – продукт из морских водорослей. Желатин быстро уваривается, а агар-агар устойчив к высоким температурам. Если вам удастся найти в магазине агар-агар, то его количество для торта должно быть в 4–5 раз меньше, чем желатина. Но дома «Птичье молоко» можно сделать и без агар-агара.
Вам понадобятся: 150 г муки, 600 г сахарного песка, 100 г маргарина, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 3 белка, 20 г желатина, 100 г сгущенного молока, 1 г лимонной кислоты, 200 г горького шоколада, ванилин на кончике ножа. Из поварского оснащения потребуются: форма без дна, миксер, венчик, нож, пергамент, противень.
1. Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды приблизительно на 2 часа. Желатин можно растворить и по-другому: поставьте миску с желатином на кастрюлю с кипятком и нагревайте, постоянно помешивая. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин – раствориться.
2. Приготовить сдобно-сбивной полуфабрикат. 100 г сахарного песка растереть венчиком со 100 г маргарина до однородности. Добавить 2 яйца и снова перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин.
Все перемешать. Консистенция теста – как сметана, только чуть тягучая.
3. Противень смазать маргарином и нанести полученную массу слоем 1 см. Духовку разогреть до 250–270 градусов. Выпекать в течение 10 мин., до золотистого цвета. Готовое тесто остудить и вырезать из него два одинаковых прямоугольника.
4. Соединить 500 г сахара и 150 мл воды. Добавить желатин, перемешать. Довести до кипения, огонь убавить. Варить 30–40 мин., помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом из кастрюли, то «нитка» сиропа, соединяющая ложку и кастрюлю, не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту. Остудить до комнатной температуры.
5. Взбить с помощью миксера белки до получения однородной белой пены. Белки лучше предварительно охладить и добавить в них маленькую щепоть соли. При выполнении этих условий они должны увеличиться в объеме в 4–5 раз. Продолжая взбивать белки, тонкой струйкой ввести в них сироп. Полученной массе дать постоять при комнатной температуре 5 мин.
6. Для этого шага сливочное масло должно быть мягким. Его нельзя растапливать, а лишь подержать при комнатной температуре 15 мин. Венчиком или ложкой растереть масло до белого цвета. Добавить сгущенное молоко (также комнатной температуры) и тщательно вымешать до консистенции сметаны.
7. Масло со сгущенным молоком ввести в белковую массу. Аккуратно перемешать сначала венчиком, а затем с помощью миксера. Таким образом подготовить молочно-белковый крем.
8. Форму без дна поставить на пергамент. В форму положить корж. Залить его равномерно молочно-белковым кремом, оставив около 100 г массы. Положить второй корж.
Распределить оставшийся крем. Поставить в холодильник при –3°С на 15 мин.
9. Темный шоколад поставить на водяную баню. Если шоколадная масса получается очень густой, добавьте сливочного масла. Когда шоколад окончательно растает, достать форму с суфле из холодильника и обмазать поверхность шоколадной глазурью. Снова поставить форму в холодильник.
10. С готового «Птичьего молока» снять форму. Для того чтобы разделить торт на порции, не дожидайтесь момента, когда шоколад сильно затвердеет. Чтобы шоколад не ломался при нарезке на порции и не портил вида, нож предварительно опускайте в горячую воду. Торт можно подавать сразу после украшения, тогда масса будет нежной. Но можно выдержать в холодильнике еще сутки, тогда торт станет более пористым.

 

 

 

0_8f23_9d268744_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы к новым вкусностям?:)
Шоколадные розочки
0_9094_bd5cfa43_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Упакованные моим помощником
0_9092_f9cf72ba_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

И тортик
0_9093_8e49bf83_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Спокойной ночи:)Вкусных снов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовы к новым вкусностям?

 

я мышь чуть не сожрала :bant: а из чего розочки? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

а из чего розочки

на торте?-мастика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочно=ореховые корзиночки с клюквой и безе.

 


0_90fa_c8a768b5_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Рецепт:

 

Корзиночки:
пачка маргарина-200гр
2 варёных желтка
4 ст лож. сахара
фундук измельчённый(по желанию)

 

Начинка:
клюква-полстакана
сахар-полстакана
крахмал- 2 ч л

 

Безе:
2 охлажд. белка
щепотка соли
пол стакана сахара

 

----------------------------------

 

Приготовление:
Все ингридиенты для теста смешать как следует миксером(насадкой для теста),вымесить тесто, и выпечь в форме-корзиночки" Печь минут 40 при температуре 180-200 гр.

 

белки взбить до густой пены,добавить сахар,взбить.Пена должна быть настолько густой,чтобы при вытаскивании ложки-стояла масса-пики- и не растекалась и не опускалась.

 

клюкву с сахаром и крахмалом выложить в корзиночки,выдавить сверху безе,выпекать в разогретой духовку при темп. 80-100 градусов около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на торте?-мастика

 

а шо такое мастика? :aiaiai: прости тундру :P нет, я имела в виду шоколадные розочки :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
из чего шоколадные розочки...вопрос на милион:)-из шоколада:)(шоколадную глазурь в дисках топлю и делаю из неё)

 

Куся*,
сахарная мастика- масса такая,глазурь,можно лепить,раскатывать и т д...

 

можно купить(фиг найдёшь просто так, в основном оптом),можно сделать самой из зефира маршмэлоу.там решептик есть в самом нечале, странице на 3-ий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×