Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рассветная*,
а как я могу это сделать? я ж не модератор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_8bd8_8d13b4b4_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 


Туфелька из марципана. Всё съедобное, внутри шоколадный торт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрала ровно полтемы.... торможу... страсть как хочется узнать как делать творожно-сливочное суфле... можно специально для меня непонятливой повторить или ткнуть носом в ссылку? :pray: И второй вопрос - в него можно фрукты консервированные добавлять? В общем не могу найти рецепт с суфле и фруктами :( ПоможИте, мастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
400 грамм творога,столько же сливок самых жирных, 20 грамм желатина.
желати замочить( ложек 5- 6 воды,не больше). прогреть,чтобы растворился,затем оставить, в это время взбить творог+сливки+сах рудру,затем смешать с остывшим( но не застывшим) желатином,добавить фрукты консервированные(не надо никак обрабатывать)

 

а вот и ссылка: ~*~капризулькины Вкусности~*~ (#2944509)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
400 грамм творога,столько же сливок самых жирных, 20 грамм желатина.
желати замочить( ложек 5- 6 воды,не больше). прогреть,чтобы растворился,затем оставить, в это время взбить творог+сливки+сах рудру,затем смешать с остывшим( но не застывшим) желатином,добавить фрукты консервированные(не надо никак обрабатывать)

 

тороможу...а потом что делать со всей этой массой? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
акуратно переложить в мусорное ведро:) Однажды у меня так и вышло,желатин плюхнула сразу и он сразу застыл комком, тогда я его разблендерила вместе с массой-получилсь какашка,поэтому с желатином будь аккуратна.

 

 

 

Дальше эту массу выкладывай в миску. заранее застеленую пищевой плёнкой, сверху массы-бисквит, далее в холодильник на ночь или в морощилку часа на 2- вытаскиваешь,плёнку снимаешь,переворачивая бисквитом на блюдо-верх украшаешь-стружкой,сливками...или не украшаешь:)

 


ты по ссылке сходи-там же всё написано:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
это очень легко,серьёзно. я когда увидел -подумала-ну если я это приготовлю- я монстр кулинарии:)- приготовила и с первого раза вышло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты вообще случай особый :aiaiai: мона офф: где ты так классно научилась тортеГи делать? это ж блин такую красоту есть жалко :yess: имхо, кулинаром это как художником, надо родиться :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
На кухне у себя она научилась. :super: у нее художество просто в крови...ты бы видела какую она азбуку Даньке нарисовала... :swoon::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, меня, как всегда, интересует техническая сторона вопроса :aiaiai: Моя знакомая сейчас ходит на какие-то забубенные кулинарные курсы, фантазию, конечно, им там не прививают, зато учат работать со всякими марципановыми массами и т.д.Вот поэтому и спрашиваю: дома это все реально освоить? :aiaiai: Про художественное оформление и креатиФФ я молчу, ибо челюсть давно уже постукивает по столу :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

Вот поэтому и спрашиваю: дома это все реально освоить? :aiaiai:

Ну видишь,Ева и Весна освоили...думаю они не единственные,так что все реально=) просто самой поэксперементировать,в инете порыться и все получится=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дома это все реально освоить?

первый торт я сделала 14 ноября..прошло 5 месяцев0 вот мои творения перед тобой:) я не ходила ни на какие курсы, просто "подсела" на торты, но я чёкнутая, у меня даже крыша ехала на этой почве-засыпала,думала о тортах,затем они мне снились, я просыпалась,лежала,размышляла что и как сделать в следующий раз и т д..,потом днём думала....часами сидела в интернете,искала информацию, звонила крупным поставщикам, прикидывалась кондитером,узнавала по крупинкам нужную мне информацию,хотела пойти на курсы, но вовремя нашла девушку-кондитера из питера..40-минутный разговор доказал, чт курсы мне абсолютно ничего не дадут, т к то что надо я уже умела, а зубрить технологию приготовления бисквита масляоо у меня желания совсем не было....Существуют отличные курсы-по работе с шоколадом,карамелью,марципаном- но для меня они не по карману- выложить 50 штук за пару недель занятий по шоколаду,затем столько же по карамели,марципану-ну нафиг, я уже убедилось, что если есть желание- всё остальное можно найти в интернете:)

 


просто самой поэксперементировать,в инете порыться и все получится=)

если бы не Ваш совет,мадам, по поводу собственноручного приготовления мастики- не было бы всех моих тортегов:)

 

ты бы видела какую

а чё в ней такого?:))мне рыбки шизофренические чёрно-белые мои больше нравятся,видела?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто самой поэксперементировать,в инете порыться и все получится=)

 

если бы не Ваш совет,мадам, по поводу собственноручного приготовления мастики- не было бы всех моих тортегов:)


:aiaiai: гыыы...помню-помню :bant:
ты бы видела какую

 

а чё в ней такого?:))мне рыбки шизофренические чёрно-белые мои больше нравятся,видела?


они мне все нравятся! я просто совершенно не способна к рисованию и то что у тебя рыбы похожи на рыб,а лошади на лошадей для меня это...ваще :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне рыбки шизофренические чёрно-белые мои больше нравятся,видела?

3497636[/snapback]


ЕВ, а выложи в журе что ли,а? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×