Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте соберем информацию по местонахождению магазинов рукоделия! А то я сижу, дома и жду пока меня муж отвезет в "Иголочку", а вдруг где то рядом есть магазинчик или отдел рукоделия, о котором я не знаю? :)
Пишите тут о магазинах и просто отделах рукоделия, которые вы знаете. Желательно с адресом или описанием как дойти доехать. А если вы немного расскажите об ассортименте магазина будет совсем здорово :)
Давайте поможем друг другу узнать новые магазинчики по рукоделию :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я расскажу о каких магазинах зню я.
Вот магазины которые знаю я:

 

Маг. "Иголочка" м"Тульская" -Варшавское шоссе, д.9, , тел. (495) 540-49-60 - Ну я думаю этот магазин знают все. Много всяких разных наборов, мулине DMC, Гамма и еще толи индийское толи еще какое. Канва на вкус и цвет. Короче, большой, хороший магазин!

 

Маг. "Ниточка м "Текстильщики"-ул. Юных Ленинцев, д. 3. - Маленький, но очень приятный магазинчик, много схем "Сотвори сама", мулине только Питер, есть шкатулочки и всякие прибамбасики для рукоделия

 

Палатка рукоделия м "Кузьминки"-подуличн. переход, последний вагон из центра - ну палатка она и в Африке палатка, мулине нет, схем довольно мало, зато есть много всяких ленточек

 

Маг. Пряжа м Ясенево, Тарусская ул., д. 18, корп. 1 - Довольно большой магазин рукоделия. Вот сайт этого магазина. Очень много схем, мулине гамма, мадейра, очень много пряжи, есть всякие феньки (пяльца, шкатулки, ножницы) для рукоделия.

 

Магазин Ткани адрес не знаю, м. Рязанский проспект, ул. Зеленодольская. Там отдел рукоделия, отдел довольно тухленький и маленький, мулине потрогать нельзя и его мало. Есть Питер и Гамма, немного схем, большинство отпечатанных на ткани, есть канва, пяльца

 

Вот это помоему все что я знаю :) И очень жду, что вы начнете делиться своими магазинами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых "швейный мир" он есть в нескольких местах в Москве, я была только на Курской, точный адрес не знаю, от вокзала если стоять к нему спиной, Атриум будет справа а магазин слева, в переулке. Очень большой магазин. канвы море, не говоря уже о нитках , пяльцах и проч. цены приемлимые. я там пяльца большие деревянные покупала за 160руб, а в своей рукодельнице точно такие же, но маленькие за 189 :saman:
ну и рядом со мной м Новослободская "рукодельница", небольшой но мною нежно любимый магазин, есть все. канва разная и на отрез и кусочками, много схем, большой выбор мулине, пяльца, коробочки и проч. очень дружелюбная и милая тетенька работает, меня уже как родную встречает :bkeh: .
единственное но, цены могли бы быть и поменьше. ДМС 22руб, канва 260 или 280 :pod-tches: не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла

 

Магазины торговой сети "Швейный Мир"
Москва
"Швейный Мир" ст.м. "Савёловская", ул. Башиловская, д.1 (495) 744-00-87
"Швейный Мир" ст.м. "Курская", ул. Верхняя Сыромятническая, д. 2 (495) 744-00-87
"Швейный Мир" ст.м. "Пролетарская", Волгоградский проспект, д. 12 (495) 744-00-87
"Швейный Мир" ст.м. "Шаболовская", ул. Шаболовская, д. 24 (495) 744-00-87
"Швейный Мир" ст.м. "Пражская", ТЦ "Электронный Рай", 3П-13 (495) 744-00-87
"Швейный Мир" ст.м. "Бауманская", ул. Ладожская, д. 1/2 (495) 744-00-87
"Швейный Мир" ст.м. "Люблино", Тихорецкий бульвар, д. 1, ТЦ "МОСКВА" 2Л-43, 2Л-45 (495) 744-00-87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин от Риолис, наборы "Сотвори сама", всякие принадлежности, мулине только Спб + индийское и китайское.
Адрес: Ст.м "Кантемировская", улКантемировская, 58-а, тел. 517-64-48.
Перед фабрикой обуви повернуть направо, тогда фабрика останется по левую руку, а справа будут в начале гаражи, а потом поле. Идти, пока не упретесь в проходную, проходите внутрь и там прямо почти до конца (второй ангар). Магазин не очень большой, но наборы почти все есть. Цены на товары даже ниже, чем указаны на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать: можно позвонить и уточнить наличие товара, если он в остатке, можно попросить отложить. Вежливый персонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.Лубянка. Подземный переход. В основном схемы и мулине.
м.Лубянка - Кузнецкий мост. ТД "Детский Мир. 4 эт. Два отдела рядом (возле кафе).Хороший выбор.
м.Кузнецкий мост. Магазин "Бурда". Есть даже скатерти. НО дороговато.
м.Южная. ТЦ "Глобал Сити". Возле эскалатора "вверх". Хороший выбор.
м. Семеновская. Магазин при фабрике "Семеновская пряжа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту :gpuls:

 

З Е Л Е Н О Г Р А Д З Е Л Е Н О Г Р А Д З Е Л Е Н О Г Р А Д З Е Л Е Н О Г Р А Д З Е Л Е Н О Г Р А Д З Е Л Е Н О Г Р А Д З Е Л Е Н О Г Р А Д

 

1) Магазин "Клубок" копр. 1215, этаж 2, т. 532-54-29 Пн-сб 10-20, Вс 10-18
Много пряжи, в том числе и детской. Мулине Анкор, ДМС, много наборов вышивок, гобелены, канва. Различные полезности для вышивания, шитья, вязания: иголки, пяльца, рамки, шкатулки и т.п.
Есть готовые рамки под разные наборы, рамки-пяльца.

 

2) Магазин "Рукоделие" корп. 1205, т. 531-07-83 Пн-Сб 11-19, Вс 11-17, обед 14-14.30
Много наборов для вышивания (много детских), много видов канвы: разные цвета и размеры, мулине ДМС обычные и шерсть, МF, Кировские. Сопутствующие товары: журналы, пяльца, иглы, маркеры, для хранения ниток коробки и шпульки. Есть биссер, немного пряжи.
+ Багетная мастерская. Цены умеренные, выбор паспарту, рамок хороший. Помогают с подбором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в СВАО никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магазин от Риолис, наборы "Сотвори сама", всякие принадлежности, мулине только Спб + индийское и китайское.
Адрес: Ст.м "Кантемировская", улКантемировская, 58-а, тел. 517-64-48.
Перед фабрикой обуви повернуть направо, тогда фабрика останется по левую руку, а справа будут в начале гаражи, а потом поле. Идти, пока не упретесь в проходную, проходите внутрь и там прямо почти до конца (второй ангар). Магазин не очень большой, но наборы почти все есть. Цены на товары даже ниже, чем указаны на сайте.

1240205[/snapback]


Cкрепочка,спасибо!от меня это не так далеко!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м. Семеновская. Магазин при фабрике "Семеновская пряжа"

1246905[/snapback]


Там огромный выбор пряжи,и по ценам всё нормуль.Раньше только туда и ездила! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в г. Королеве:

 

ТЦ Мегаполис (слева от Метатра) - наборы для вышивания, канва Аида фасованная (больше нигде в этом городе Аиду нормальную не нашла), нитки, иголки, ...

 

ТЦ Мегаполис (справа от Метатра) - в основном нитки для вязания

 

ТЦ Подмосковный 3 этаж пав. 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу СВАО:
1.Торговый центр "Останкино" находиться возле южного входа на ВВЦ. Если из метро идти, то надо выйти из старого выхода и, выйдя на улицу взять чуть влево. Идите сквозь магазинчики в сторону выставки. Возле ракеты возьмите чуть влево, выйдите к дороге. Перейдете ее, травмайные пути и увидите много-много автобусов и троллейбусов. Это остановка "ВДНХ Южный вход" конечная. Там стоит синий торг. центр. Сам магазинчик находится на первом этаже в секторе К. Там на витрине, по-моему, написано ПРЯЖА. Магазинчик небольшой, но ассортимент очень богатый. Мулине DMC по 18 рублей, а при покупке от 10 шт. - 17,50.
2. На територии ВДНХ в павильоне "Оптика" есть магазин "Рукоделие". Никак до него не доберусь, т.к. он работает до 18.00!!!!!!!!!!!!!!!.

 

По поводу Королева.
1. Хороший магазинчик "Рукоделие" есть в доме слева от "Метатра" на проспекте Космонавтов. Правда дороговат. (например DMC - 23 руб.).
2. В "Сатурне" опять же на Космонавтов на -1 этаже тоже есть магазин рукоделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка, я про Сатурн хотела написать, но никак не могла вспомнить название. Выбор небольшой (на мой взгляд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я сижу, дома и жду пока меня муж отвезет в "Иголочку"

 

Прям как я :uxaxa:

 

М. Первомайская магазин Иголочка, точного адреса не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×