Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oks13

Надо Ли Сразу Перерезать Пуповину?

Рекомендуемые сообщения

Многие мои знакомые рожали дома.
Во-первых, им так было комфортно и то, что раньше люди не рожали в больницах, а приглашали врачей на дом и много всего, что их на это сподвигло. Так вот, как они все утверждают, что нельзя сразу перерезать пуповину, как это делают врачи, а дать крови по максимуму поступить в ребеночка.

 

Хотелось бы узнать, кто как рожал. Сразу ли перерезали пуповину или нет?

 

Говорят о пользе прикладывания ребенка сразу к груди, но узнаю у знакомых, рожавших в больнице, им прикладывали не сразу, а сначала уносили помыть его, обработать, а после уже к груди.

 

Поделитесь своим опытом и соображениями на этот счет.

 

Так как вроде и обрезание пуповины и прикладывание к груди - очень важные вещи :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали в роддоме, т.к. считаю роды дома очень большим риском. ИМХО
Ребенка бы приложили сразу к груди - потому что пуповина была очень короткая и не достали мы до мамы... но положили на живот и дали пуповине отпульсировать! Это действительно желательно - т.к. малыш в этом случае получит больше крови и с ней стволовых клеток - что важно для здоровья в будущем и вообще для чисто эмоционального перехода из мира в мир ))) Потом муж перерезал пуповину и дочу понесли обрабатывать. Потом приложили к груди и дали молозива попробовать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Львица, а вы не подскажете, сколько по времени она пульсирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К груди желательно приложить сразу, а пуповине дать отпульсировать
Мама-Львица, правильно написала, больше стволовых клеток и т.п.
Но в наших роддомах врачи обычно на это забивают и делают как побыстрей и как удобней им (если конечно предворительно не договориться ;) ) а потом лечат 3-х месячному ребенку анемию, назначая кучу препаратов, хотя этого вполне можно было бы избежать, подождав несколько минут, пока вся пуповинная кровь перейдет малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks13, вот ЗДЕСЬ, я писала темку " Правила мягкой адоптации " . Там есть ответы на ваши вопросы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуповину не просто так некоторым перерезают. Бывают же групповые конфликты, резус-конфликты.
Если никаких противопоказаний нет, пуповине в роддоме дают спокойно отпульсировать, а после перерезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуповину не просто так некоторым перерезают. Бывают же групповые конфликты, резус-конфликты.
Если никаких противопоказаний нет, пуповине в роддоме дают спокойно отпульсировать, а после перерезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если никаких противопоказаний нет, пуповине в роддоме дают спокойно отпульсировать, а после перерезают.

Все-таки лучше этот вопрос обсудить с врачом заранее, я вот тоже думала, что спокойно дадут, ан нет, пережали тут же, перерезали чуть погодя, но суть от этого не меняется - кровь осталась в пуповине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, спасибо огромное - изучила, много познавательной информации, а то услышишь в одном месте краем уха, в другом и становится страшно, как бы все проконтролировать и ничего не упустить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, если ребёнка кладут на живот, то он же оказывается выше плаценты, вроде кровь-то не сможет из плаценты к ребёнку перетечь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно, если ребёнка кладут на живот, то он же оказывается выше плаценты, вроде кровь-то не сможет из плаценты к ребёнку перетечь?..

2952918[/snapback]

 


Может, там же пульсация - давление. Если судить как вы думаете, то кровь к нашей верхней части тела тоже не должна приливать )))
(без обид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу, спасибо огромное - изучила, много познавательной информации, а то услышишь в одном месте краем уха, в другом и становится страшно, как бы все проконтролировать и ничего не упустить 

 


Oks13 ,пожалуйста :)

 

Вот ЗДЕСЬ хорошая темка. Там собрано много полезной инфы по уходу , лечению и развитию новорождённых. Там же я давала несколько полезных ссылок на темы связаные с беременностью и родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Львица,

кровь к нашей верхней части тела тоже не должна приливать )))
(без обид)
:) Да,я знаю, как работает система кровеснабжения и не обижаюсь. Просто, действительно, не знала, что такое пульсация пуповины и какая у неё функция. Ведь, согдаситесь, что, если человека перевернуть вверх ногами, то всё же будет некоторое перераспределение крови, так. может, и пульсация пуповины корректно "работает", только пока малыш не родился :???: Мне это действительно интересно, потому как не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама-Львица,
:) Да,я знаю, как работает система кровеснабжения и не обижаюсь.  Просто, действительно, не знала, что такое пульсация пуповины и какая у неё функция. Ведь, согдаситесь, что, если человека перевернуть вверх ногами, то всё же будет некоторое перераспределение крови, так. может, и пульсация пуповины корректно "работает", только пока малыш не родился  :???:  Мне это действительно интересно, потому как не знаю...

2954281[/snapback]

 

Да она не так долго пульсирует. От 2-5 минут. Так что думаю - тут положение ребенка уже не сыграет особой роли ))) Конечно приверженцы домашних родов и т.п. могут и днями ее не обрезать, пока сама не отвалится. Но это черезчур уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же считают врачи с многолетним стажем. Т.е. можно не перерезать пуповину, но для этого нужно ребёнка опустит"ниже стола" (говоря на нашем акушерском сленге). Т.е., действительно, феномен "взаимосообщающихся сосудов" имеет место быть. Поэтому либо позднее перерезание пуповины, либо выкладывание на живот. Из двух, как правило, выбирают второе - выкладывание на живот сразу же, после рождения ребёнка целиком. Это и для матери полезно и для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×