Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто сам рожал. Расскажите, когда ребенка достали и вам сразу показали-он скрюченый был? У меня кесаренок в тазовом предлежании. Когда ее достали и показали,то она развернутая была только с ножками поджатыми немного.

2949571[/snapback]


Это нифига не видно. Их на живот сразу кладут. И у кого пупоина позволяет, к сиське. Ну мы чёто ушли с обмером от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня трое знакомых рожали дома. Все в один голос говорят о необыкновенности своих детей и необыкновенной своей с ними связи  :crank:  На самом деле абсолютно обычные дети. Один даже более робкий и не контактный чем многие другие.

Забавные у вас знакомые :D Оригиналы, наверное :) Впрочем. это не зависит от месторождения детей.
Ну есть люди у которых напрочь отсутствует здравый смысл. У нас вот рядом с домом секта мунистская-знаете сколько туда семей с колясочками ходит? Что,всем лекции читать про секты-не поможет,там мозги давно промыты.

пацтулам! :D:D:D
мои знакомые потратили недавно только на роды 1000 баксов, а за курсы я не знаю сколько. И за такие деньги люди многое будут скрывать-и свою отрицательную статистику и т.д.

А эти знакомые еще забавнее :D Позволю себе опровергнуть данную информацию. В моем случае (в нашей родительской школе) роды бесплатно, оплачивается последующий патронаж (уход за мамочкой и дитем), стоимость патронажа - 10000 руб. Последующие патронажи- 1000 руб, врач-неонатолог отдельно оплачивается. Курс по подготовке к родам (имхо, необходим рожающим как дома, так и в роддоме!) стоит 8 тыщ полный. Куча полезной информации и клуб по интересам.
Не, ну если очень захотеть - можно и дома за 1000 баксов, и в роддоме по контракту за 120000 руб, тут все зависит от желания и толщины кошелька :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эти знакомые еще забавнее :D Позволю себе опровергнуть данную информацию. В моем случае (в нашей родительской школе) роды бесплатно, оплачивается последующий патронаж (уход за мамочкой и дитем), стоимость патронажа - 10000 руб. Последующие патронажи- 1000 руб, врач-неонатолог отдельно оплачивается. Курс по подготовке к родам (имхо, необходим рожающим как дома, так и в роддоме!) стоит 8 тыщ полный. Куча полезной информации и клуб по интересам.
Не, ну если очень захотеть - можно и дома за 1000 баксов, и в роддоме по контракту за 120000 руб, тут все зависит от  желания и толщины кошелька :)

2949627[/snapback]


Столько стоят роды в Рождестве со слов тех кто там родил в сентябре.
В Волшебном ребенке года 3 назад роды стоили 500 долларей. Возможно,что в это входит и патронаж,тут я не в курсе.
Там с Рождеством была забавная ситуация. Есть там акушерка и у нее муж,они оба там принимают роды. И между девочками ходят разговоры,что с женой хорошо рожать,а с мужем нет. И моя знакомая хотела рожать с женой. А когда начались роды,то та женщина сказала,что больна ангиной. И все равно моя знакомая настояла,чтобы та принимала роды с ангиной,главное,чтоб с ней,а не с ее мужем. Т.е. там ходят между ними разговоры с кем лучше,с кем хуже. Настолько,что моя знакомая сказала,что если б та женщина не приехала,то моя знакомая поехала бы рожать в роддом! Но конечно акушерка с ангиной к новорожденному ребенку! Я была в шоке. К счастью,все обошлось,детенок не заболел,она тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте небольшой ОФФ топ про"скрюченность"?
У детей первого месяца жизни, в силу особенностей функционирования центральной нервной системы, преобладает тонус сгибательных мышц. Сразу после рождения у ребенка, как правило, ножки согнуты в коленных и тазобедренных суставах, ручки - в локтевых. Именно из-за преобладания тонуса сгибательных мышц в настоящее время не рекомендуют пеленание новорожденных (особенно тугое) . Измеряют детей гибкой сантиметровой лентой, но не думаю, что кратковременное разгибание ножки может привести к каким-то серьёзным негативным последствиям. Мерить сразу после рождения, через час или день - значение не имеет, т.к. повышенный тонус сгибателей длится в течении нескольких месяцев (сколько точно не скажу, надо спросить у педиатров).

 

Ogre_s_wife , если, что не так пойдет, то в какой роддом поедете? Это я так, на всякий случай...желаю вам, конечно, обойтись без роддома.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые, рожавшие дома,делятся на 2 категории-больших оригиналов(дианетика,роды дома,вальдорский садик и т.д.) и православных,ходящих в один и тот же храм. Все остальные "просто люди" рожали в роддоме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как скромный пример.
Если б не роддом, я б щас тут не писала. А все началось идеально, и схватки и потуги. А вот в последние 2 минуты все решилось. Слава Богу, прокесарили.
Прально тут говорят, если есть проблема, то вертолет на крыше и тот не поможет. Просто в силу времени.

 

Также у подруги, но у нее изначально хотелось домашних родов, закончилось все в роддоме. Щас вот по врачам с ребенком мотаются, при этом стараясь придерживаться естественности.
Короче, каждый должен заниматься своим делом. Учитывая собственные желания, но потом никому не ставить их в вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая троих с Рождеством родила. Довольна, счастлива, всячески советует.....

 

А мне в роддоме в сто раз спокойнее. :???:

 

Тут уж кому что.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,что Рождество все же не Колыбелька. так как девочки и анализы делали в беременность и в ЖК ходили. И им говорили,что их возьмут на домашние роды только если все будет по беременности без вопросов. проблема в том,что никто не может сказать заранее хорошие курсы или плохие. тем более,что и с Колыбелькой рожали здоровых детишек. Поэтому даже опыт положительный знакомых ничего не доказывает. и пока не начнутся проблемы в родах никто не предскажет сможет ли акушерка эта сориентироваться и правильно поступить. Тем более что даже по врачам из РД кучи отзывов и отрицательных и положительных об одних и тех же.
В РД что хорошо-если ошибется врач,принимающий роды,то возможно исправит что-то операция или реаниматологи во-время ребеночку помогут и сведут все последствия к минимуму. А в домашних родах если ошибется акушерка,то возможно помочь уже никто просто не успеет. В этом смысле система может помочь. Хотя не всем и не всегда.
Ну и то,что врача хотя бы теоретически можно наказать.а этих акушерок-нет,отсюда безнаказанность. Я была на сайте пострадавших от Колыбельки. Там девочки рассказывали,как их же плохие роды ставили в пример другим типа как вот неправильно мать себя повела и ребенок умер. Т.е. тоже в свою систему уложили. А другие девочки слушают и думают-с нами такого никогда не случиться,тк мы то правильные матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

Также у подруги, но у нее изначально хотелось домашних родов, закончилось все в роддоме. Щас вот по врачам с ребенком мотаются, при этом стараясь придерживаться естественности.
А эта Ваша подруга кого-нибудь обвиняет, что так получилось??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, до конца не дочитала.

 

Но...моя бабушка родила сама дома 12 детей, и при этом 6 было из двоен. Тоесть она 3 раза рожала сама двойню. С повитухой. Это так, для информации, а теперь главное. Из 12 детей дожили до 18 лет .........5 человек, остальные умерли в раннем детстве, кто от минингита, кто от туберкулеза и прочих болячек распространенных в наших забитых деревнях в 40х и 50х годах. Но ...вы же скажете, что родила она сама. Да, она то родила, а кто-то не родл и ...умер при родах, а у многих дети в родах умирали. Спросите у своих прабабок и пожилых сельских бабок, чуть ли не у каждой первой есть умерший малыш. Но так как детей рожали пачками, то на 6-10 детей пару-тройку трупов никто не считал.

 

А так как сейчас мы планируем не рожать до посинения, а одного-двух, максимум 3-4 детей, то пережить потерю хоть одного очень тяжело. Кроме того, раньше в поле работали да рожали. А сейчас к родам чуть ли не всю жизнь готовишся, выбираешь момент, чтоб и инсттитут закончить и на работе в декрет уйти ..и...и...и.... И серийно рожать в надежде что хоть кто-то выжвет мы себе уже позволить не можем. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя, хотя мою бабку в пример можно ставить, но, моя мама родила меня одну и то через кесарево, у меня была антенатальная гибель плода и тоже в следствие этого КС, и где же наша преславутая наследственность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теперешней Б мы шли 3 года и рисковать я не буду.
Боже дай выносить и родить здорового и счастливого малыша :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70***,

А эта Ваша подруга кого-нибудь обвиняет, что так получилось??

Не, она никого не обвиняет, вся ответственность полностью на ней. Ни к мужу, ни к акушерке претензий нет. Тем более, акушерка сама ее в роддом отвезла. Но у нее (подруги) до сих пор есть комплекс по поводу "естественности" есть, т.е. ее напрягает ситуация с проведенным кесаревым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ogre_s_wife , если, что не так пойдет, то в какой роддом поедете? Это я так, на всякий случай...желаю вам, конечно, обойтись без роддома.....

2949767[/snapback]


Спасибо за пожелания :)
Поеду в ближайший - Одинцовский. До него 3-5 мин. на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала я историю про женщину, которая двоих родила дома, а с третьим - скончалась, все трое сиротками остались.
Я это к тому, что есть две вещи, которых нет дома. Ну по-любому нет. Это РЕАНИМАЦИЯ и ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ. Конечно, все хорошо, успешно, и скорая у подъезда. А только когда жизнь на грани и все решают минуты - это судьбой назовете? Ну да, как уже упоминалось выше, многие женщины не переживали родов. Вернемся к прошлому? Спасибо, но что-то жить хочется.
И если уж заговорили о болезнях прошлого... Как тут не вспомнить прививки? Когда в доказательства идут статьи про страшные случаи реакций на них (причем обычно оказывается что ребенок температурил или диатезничал), когда идут попытки доказать что мол мы живем в чистоте, не в бараках и посему не заболеем. Когда сама основа прививок - ввод в организм заведомо ослабленной болячки для выработки антител становится предметом страшилок? "А вы знаете, ведь живая вакцина - это болезнь! И дочь тетки мужа сестры моей подруги заболела от прививки!" Ну, это я для примера. Обидно, что никто не помнит, сколько страшных болезней, которые уносили целые города, было уничтожено благодаря прививанию. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×