Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

И ещё - все пишут "я слышала, что у некой N ребёнок погиб в домашних родах... Слышала... А лично у многих есть знакомые, у кого пострадал малыш или мама при родах дома?

 

У меня есть знакомая, которая чуть не потеряла ребёнка при домашних родах. Они с мужем с самого начала были настроены на домашние роды. Ходили вместе на курсы, выбрали надёжных акушерок. И всё было вроде бы нормально , и роды начались как по книжке, но вот после полного открытия выяснилось, что ребёнок вниз-то не опускается. Они ждали-ждали и в конце-концов поехали в роддом. Оказалось, что у неё просто не разошлись тазовые кости, и что сама бы она не родила, и если бы ждала ещё - ребёнок бы погиб. А так сделали кесарево - получилась замечтаельная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати - такое осложнение предугадать было невозможно. Всё было просто идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот после полного открытия выяснилось, что ребёнок вниз-то не опускается. Они ждали-ждали и в конце-концов поехали в роддом. Выяснилось, что у неё просто не разошлись тазовые кости, и что сама бы она не родила, и если бы ждала ещё - ребёнок бы погиб.

3269328[/snapback]

 

Я, конечно, не врач и не акушерка, но разве такие вещи, как опустился или не опустился ребенок и и "разошлись" ли кости таза, не может "на глаз" определить опытная акушерка, независимо от того, в роддоме дело происходит или дома? Если эта пара выбирала себе акушерку очень тщательно, то почему эта тетя вовремя не увидела и не определила проблему? Мне кажется эта проблема вполне определяема, это не из области "внезапное сильное кровотечение" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, не врач и не акушерка, но разве такие вещи, как опустился или не опустился ребенок и и "разошлись" ли кости таза, не может "на глаз" определить опытная акушерка, независимо от того, в роддоме дело происходит или дома? Если эта пара выбирала себе акушерку очень тщательно, то почему эта тетя вовремя не увидела и не определила проблему?

 

Акушерки до последнего ждали, что всё нормализуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю,как можно что-то предсказать по беременности. У меня беременность была просто идеальная. Но в итоге ребенок твердо сел на попу и не перевернулся больше. Значит если бы я ходила на курсы и твердо настраивалась на домашние роды,то была бы разочарована и в последние несколько дней судорожно искала бы роддом по-приличнее. Или пыталась бы рожать в тазовом сама. Дальше-больше-у меня у ребенка в итоге оказалось тройное обвитие и голова 37 см! Это выяснилось уже на КС по моим показаниям,поэтому ребенку никак не повредило,а если бы я рожала сама? А самое интересное,я вот читаю у девочек в январятах-тренировочные схватки,пробки отходят,шейка сглаживается,открытие по см. А у меня на 41 неделе,когда стали кесарить уже-схваток не было даже тренировочных ВООБЩЕ! Даже живот не тянул . Шейка полностью закрыта. Опять же мне и моему ребенку это оказалось все равно,тк сама я не рожала. А если бы рожал дома,то что-ждали бы до 42 недели,а потом-опять же срочно в роддом? Это я не к тому,что домашние роды-плохо или хорошо,а к тому,что по беременности невозможно ничего сказать,как пойдет родовая деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я не к тому,что домашние роды-плохо или хорошо,а к тому,что по беременности невозможно ничего сказать,как пойдет родовая деятельность.

3269573[/snapback]

 

Вот мне тоже так кажется. Т.е. скажем так - далеко не всегда возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне тоже так кажется. Т.е. скажем так - далеко не всегда возможно.

3269709[/snapback]


да и по началу родов очень тяжело предсказать оканчание..
как иллюстрация мои вторые роды.. легко.. плавно..хорошее раскрытие и что на полном раскрытие КС..
как потом мы с главврачём пришли к мнениюю.. если бы не н такое оканчание - роды можно было бы в носить в учебник как самые правильные и безболезненные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что на полном раскрытие КС..

3269730[/snapback]

 

А почему так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так получилось?

3269812[/snapback]


Если я правильно помню,то узкий таз,первый ребенок смог пройти,тк был мелкий, а второй оказался крупный и не смог пройти.
А если вспомнить,как часто ошибаются определяя вес и рост ребенка по УЗИ,причем в обе стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше-больше-у меня у ребенка в итоге оказалось тройное обвитие и голова 37 см! Это выяснилось уже на КС по моим показаниям,поэтому ребенку никак не повредило,а если бы я рожала сама?

3269573[/snapback]


У нас было двойное обвитие и голова 36 см-ненамного меньше,правда? :D Но природа всё-таки умнее нас.Родила я сама. а про то,что организм был не готов к родам- очень жаль!Но и тут можно было его подготовить заранее :shuffle: Ну да главное,что всё хорошо закончилось! :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
абсолютно точно помнишь..
разница в весе у детей 550 грамм.. объем головы одинаковый.
был ещё вариант что Акушерка попытается подвернуть Вову и может как бы другим ..э.. ракурсом ( слово не могуодобрать точнее) он и пройдёт..
но это риск.. а на такой риск не была согласна ни я ни врачи.. а в домашних родах что бы было.. пытались бы подвернуть плод?
или бы ызывали скорую и с сильным кровотечением вывозили бы в РД.. и не было бы потеряно врмя.. ведь всё происходило уе на потугах и пошла уже кровопотеря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вспомнить,как часто ошибаются определяя вес и рост ребенка по УЗИ,причем в обе стороны...

 

В случае моей подруги - УЗИ ошиблось на + 1 кг. И кости не разошлись, и ребёнок был за 4,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, моей знакомой тоже сказали, что ребеночек маленький, всего 3300, а родился 4200. Врачи там в ауте были от такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я даже тут в одной из тем читала высказывание "Вот моя подруга родила сама дома двойню после кесарева и вы можете" - в шоке была. "

 

:confus::confus::confus: У меня нет слов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственность за свои роды и за своего ребёнка несёт только мать, она должна готовиться к этому, делать дома специальные упражнениями, следить за питанием, изучать,как вообще этот процесс происходит, и тогда кол-во этих "если что" сократится. И будет неважно, где вы рожаете - в поле или дома.

3268992[/snapback]


Не согласна. Принимающий роды врач (или акушерка, или оба вместе) тоже несут ответственность за жизнь и здоровье матери.

 

и потом, мне просто интересно, какие именно упражнения, или диету, или что-нибудь еще вы считаете наиболее эффективными для профилактики акушерского кровотечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×