Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

Если я ничего не путаю,то когда я платила 60 тыс в ЦПСиР,то врачу от этого шло 3000 руб,а контрактниц у нее было не одна,так что получается не так уж и мало. И врач проявила заинтересованность,взяла меня несмотря на загруженность. И относилась хорошо,все сделала как надо и приходила ко мне в палату и добилась чтобы мне грудь расцедили(сами медсестры этого не собирались делать,а требовать я не умею-просто сидела и плакала). И выписала меня,продержав по максимуму. Но она человек старой закалки,лет под 50-60,зав отделением. Мне кажется,что такие люди с одной стороны очень ответственны,с другой ценят деньги и не считают,что 3000-не деньги,как возможно подумали бы более молодые.
Насчет врачей и денег-мы наблюдаемся дома у врачей,которые работают в бесплатных больницах для опыта,в платных клиниках для денег и еще набирают платных клиентов сами-они не жалуются на отсутствие денег,отдыхают там же где и мы,а возможно и лучше и очень доброжелательны и внимательны. И довольны жизнью. Хотя крутятся с утра и до вечера по всей Москве. И в выходные тоже. А сидеть на попе за копейки в одном месте и ненавидеть весь мир-не понимаю такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сидеть на попе за копейки в одном месте и ненавидеть весь мир-не понимаю такого.

Это вы о ком? :crank:
Не всё в этой жизни, слава Богу, определяется деньгами.... Есть интересная работа, на которую тянет, которой хочется заниматься... Способов заработать деньги в наше время масса и не умеет этого только ленивый. Моё отношение к роженице и ведению родов не зависит от платежеспособности... По мимо ЦПРиС и ПМЦ, где договор на роды стоит, на мой взгляд, очень дорого, существуют тысячи РД, где 90% женщин рожают абсолютно бесплатно... Представьте себе, там тоже работают неплохие врачи, которые добросовестно относятся к своей работе....

 

Возвращаясь к нашей теме, на мой взгляд, роды на дому принимают только из коммерческих интересов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к нашей теме, на мой взгляд, роды на дому принимают только из коммерческих интересов....

3110997[/snapback]


Не только. Я общалась с женщиной, которая принимала роды на дому, и сама тоже дома рожала. Она говорила, что делала это не только и не столько из-за денег. Ей казалось дикостью, что в роддомах роженица остается одна, без помощи и поддержки близких, наедине со своими страхами и болью, на нее могут накричать, оскорбить, ей нельзя даже губ водой смочить. Никто не сделает ей массаж, никто не поможет ей походить, если нужно нагулять схватки. У нее отнимают малыша сразу после родов приносят его бог знает когда. Сейчас произошел прорыв в этом отношении и в роддомах можно получить практически все (кроме комфортной домашней обстановки) и сейчас рисковать и рожать дома, по ее мнению, это просто безумие.
И все-таки ей очень близка голландская схема родов. Если бы это было выполнимо на просторах нашей родины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей казалось дикостью, что в роддомах роженица остается одна, без помощи и поддержки близких, наедине со своими страхами и болью, на нее могут накричать, оскорбить, ей нельзя даже губ водой смочить. Никто не сделает ей массаж, никто не поможет ей походить, если нужно нагулять схватки. У нее отнимают малыша сразу после родов приносят его бог знает когда.

3111150[/snapback]


Вот вы ужасы - то расписываете... Я еще в 92 рожала, и нормально, даже попить приносили, а уж сейчас - то и говорить не приходится. В есть роддома, где практически домашнюю обстановку воспроизводят, хоть на голове рожай и целую толпу с собой приводи посмотреть на процесс. :bkeh:
У меня кошмар был, когда мне ребенка из интенсивки отдали, а самой кормить еще не разрешали, в 24.00 последнюю бутылочку со смесью принесли - и все, до 6 утра. А малыш в 2 часа ночи проснулся покормиться.... Тут то все и началось! Я, правда, мамашка уже опытная :bkeh: я все с собой из дома прихватила (и смесь и бутылочку), так что малыш без еды не остался, а представляете, как это все можно было расписать: РЕБЕНКА ЖЕСТОКИЕ МЕДСЕСТРЫ СОЗНАТЕЛЬНО ОСТАВИЛИ ГОЛОДНЫМ НА ЦЕЛУЮ НОЧЬ!!! КОШМАР! РОЖАЙТЕ ДОМА ЧТОБ ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
Просто не нужно из всего делать трагедию. Ну не было б у меня "с собой", взяла б тогда я 50руб и купила бы у медсестры эту же бутылочку и все.
А возмущенные возгласы - НЕ ПОМОГЛИ РАСЦЕДИТЬ ГРУДЬ!!! Мне тогда сразу вешаться надо было. Ребенка кормить нельзя, молоко пришло на 2 день, сцеживаться я сама не могу, да и не умею. Позвонила мужу, он перезвонил моей подруге - через пару часов у меня уже был электрический молокоотсос и я не напрягаясь пару - тройку раз в день им сцеживалась. Самый дешевый стоит около 2000 руб, можно было и в прокат взять, я все равно молоко выливала. И молоко не исчезло - кормлю до сих пор.
Так что не создавайте проблемы сами и решайте их спокойно, а уж идти из-за всего этого на домашние роды... Флаг вам в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять за рыбу деньги.... Я не расписываю ужасы, я не призываю всех рожать дома (я сама рожала в роддоме), просто я разговарила и с женщиной, которая рожала дома ("она вообще состоит в группировеке", члены которой рожают в море) и с женщиной, которая много лет принимала домашние роды и пересказываю их мотивацию. Кот Ученый считает, что домашними повитухами движет исключительно алчность. Некоторыми да, но не всегда, у них знаете ли свои тараканы в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторыми да, но не всегда, у них знаете ли свои тараканы в голове.

3111711[/snapback]


:friends: Я думаю, им просто нравится будущих мамочек "зомбировать". Не могу понять, как вообще им государство разрешает всем этим заниматься, ведь это по сути частная медицинская практика. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть среди них и просто наглые твари, по другому не скажешь. Прямой связи с уровнем доходов не наблюдаю. Просто очень много дурно воспитанных людей.

3109518[/snapback]


думаю в этом и есть суть проблемы. Если человек де...мо - его и деньги не исправят. С другой стороны - человек замечательный, но бедный - увы, это зачастую становится причиной его проблем. Притом это относится как к роженицам, так и к медперсоналу. Ведь есть как правильно сказала Кот Ученый*:
По мимо ЦПРиС и ПМЦ, где договор на роды стоит, на мой взгляд, очень дорого, существуют тысячи РД, где 90% женщин рожают абсолютно бесплатно... Представьте себе, там тоже работают неплохие врачи, которые добросовестно относятся к своей работе....

3110997[/snapback]


а есть такие медики, у которых вместо зрачков - циферблат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу понять, как вообще им государство разрешает всем этим заниматься, ведь это по сути частная медицинская практика. :confus:

3111854[/snapback]


Так никто и не разрешает. А если что случится, это звучит так: "Забежала к подружке, а у нее роды стретиметельные начались, но я помогаю ей как умею. Что ж мне ее бросить надо было?". Но я так понимаю, что обычно все нормально проходит (я имею в виду домашние роды) и все расстаются довольные друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы о ком?  :crank:

 


Это я об этом
Контрактниц не любят как и любого платного пациента по двум причанам:
тяжело любить человека обеспеченнее тебя

У меня такое впечатление,что есть врачи,обеспеченные гораздо лучше чем я :-) просто они РАБОТАЮТ.а не жалуются на то,что мало платят,попутно намекая,что надо бы что-то в карман положить. У меня мама работала в травмопункте в обычном,я на врачей то насмотрелась и разговоров их наслушалась. Поэтому в РД не ожидала ничего особенного и даже ожидала вымогательства со стороны медперсонала и была приятно удивлена,что этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но контракт НЕ подразумевает обязательного присутствия врача. В контракте об этом нет ни слова, и я специально интересовалась у представителя страховой компании в роддоме, гарантируется ли присутствие конкретного врача, она улыбнулась и отрицательно покачала головой со словами, но у вас же есть устная договоренность с врачом.

В 10 и 7 роддомах контракт конткретно с врачом.
Как правильно заметила Кот Ученый*
т.е. врач должен быть готов в любое время дня и ночи, вне зависимости от личных обстоятельств прибыть на роды.

3109706[/snapback]


Хотя я сама не звонила врачу, так в роддоме встретились. Мне как-то неудобно было беспокоить человека ранним утром только потому что воды отошли. Все равно она на работу к 9 придет, мы и встретимся. Не рожу ж за пару часов :parrdon: .
А второй раз договорилась рожать (уже кесарево), когда моя врач дежурила.
Корое, старалась не напрягать людей сверх нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Ну вот бывают женщины этого хотят, типа "единения с природой", а вот когда мужик, ну как в статье - это нормально?! Или что-то с психикой?

 

У моей подружки муж настаивал на родах дома. Типа, откажешься - разойдемся. Убедил, короче. Двоих они дома рожали, он роды принимал, и раскрытие смотрел. Второй раз вообще без акушерки, она не успела приехать.
Это ж получается он берет на себя отвественность за жизнь двоих людей. Ради собственного эгоизма рисковать жизнями любимых (любимых ли?!) людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рожала ни в 10, ни в 7. Но договор вы заключаете с Семейной страховой компанией, а не с роддомом. И этот договор по идее должен быть стандартным и там, в этом документе (по крайней мере в том, который я на руки получила) фамилия врача не указывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Ну вот бывают женщины этого хотят, типа "единения с природой", а вот когда мужик, ну как в статье - это нормально?! Или что-то с психикой?

3112821[/snapback]


Я думаю с психой :crank: Прям берем цитату "Я наблюдаю всю эту котовасию и понимаю, что ситуация вообще-то критическая и ребенок вообще-то может помереть", напомню под "котовасией" любящий муж и трепетный отец понимает схватки, которые идут 22 (!) часа и потуги, которые уже 3 (!) часа идут. Ну явный же псих писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот бывают женщины этого хотят, типа "единения с природой", а вот когда мужик, ну как в статье - это нормально?! Или что-то с психикой?

Я об этом хотела сказать... Мужики легче поддаются внушению, поэтому на многие подобные "курсы" приглашают беременных вместе с мужьями. Часто решение рожать дома начинается именно с мужа. Женщины более осторожны, интуитивно чувствуют, что им надо...
Несколько раз наблюдала такую ситуацию: рожает семейная пара после каких-то "курсов", не совсем "радикальных" (чтобы дома рожать), но продвинутых: от любых медикаментов и манипуляций, прививок и прочие отказываются.... Ну, как говориться, на здоровье! Начались схватки посильнее, женщине уже не до массажа, предлагаем обезболивание.... Роженица согласна, а муж - в крик, чуть не с кулаками на неё, дескать, губишь ребенка и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла,что на момент 10 месяцев осталось только то,что ребенок беспокойный,остальное обошлось.(там в ссылке в предыдущей странице еще было от имени девушки).

3108738[/snapback]


хорошо если так.. хотя я читала и нервничала, когда писали, что ребенок синий и стонет, а они звонят шарлатанам про которых уже знают что они шарлатаны... Просто может быть не бумаге так все выглядит, на деле может быть было паника, страх, неадекватность после пержитого.. но синий младенец! я просто рыдаю. Это чудо, что они отделались легкой неврологией, посто чудо. Ито благодаря скорее всего жизненным силам самого малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×