Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я хотела Маришке заказать первые контактные линзы. Наша окулист поставила ей -2,5 и сказала, что очки не надо пока. Прошло время, дочка жалуется, что ничего не видит даже со второй парты.
Я спросила у знакомого окулиста - она сказала, что линзы можно носить с любого возраста.
Собрались, пошли в Оптику, стучимся в кабинет проверки зрения, а врач сказала, что 13 лет - рановато для ношения линз, приходите в 18 лет.

 

С какого возраста вы носите контактные линзы? Можно ли их носить подростку? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ношу давно, а вот сестренка начала носить с 13.5 лет (носит уже почти 2 года)- врач сказала можно, но целый день носить - не стоит все таки

 

Одна проблема - почему то у подростка они рвутся быстрее, и конъюктивиты быстрее зарабатываются - нужно самим следить постоянно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела Маришке заказать первые контактные линзы. Наша окулист поставила ей -2,5 и сказала, что очки не надо пока. Прошло время, дочка жалуется, что ничего не видит даже со второй парты.
Я спросила у знакомого окулиста - она сказала, что линзы можно носить с любого возраста.
Собрались, пошли в Оптику, стучимся в кабинет проверки зрения, а врач сказала, что 13 лет - рановато для ношения линз, приходите в 18 лет.

 

С какого возраста вы носите контактные линзы? Можно ли их носить подростку?  :pod-tches:

2931294[/snapback]

 

Смутило меня то, что при близорукости в -2,5 врач не прописала очки. :eek: У самой зрение испортилось в 9 классе очень резко приблизительно до таких диоптрий. И я помню, что чувствовала себя просто слепым котом Базилио. :cray: Конечно, твоя дочка будет жаловаться, что ничего не видит. А ей назначили какую-нибудь терапию, направленную на восстановление зрения? :crank: Глазки молоденькие, поэтому надо попробовать подлечить.
Линзы ношу с 17 лет. Но когда хожу менять линзы, то встречаю много подростков с мамами, которые пришли именно за линзами. Думаю, что запретом на ношение линз может стать частая аллергия, простудные заболевания. Как, например, у меня. :shuffle: Врач предупреждал, что носить линзы мне запрещено в силу хронической аллергии. Но мне так удобно с линзами! В поддержку линз приведу ещё то обстоятельство, что при ношении очков три года зрение у меня снизилось почти в два раза, когда перешла на линзы (уже около 7 лет), зрение стоит стабильно (ТТТ) на одном и том же показателе. :yess:

 

А вам советую сходить к другому врачу. Я бы на вашем месте приобрела для ребёнка и линзы, и очки. Если, конечно, девочка имеет желание научиться правильно обращаться с линзами. В линзах хорошо ходить на учёбу, гулять с друзьями, а вот дома прекрасно можно обходиться очками.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна проблема - почему то у подростка они рвутся быстрее, и конъюктивиты быстрее зарабатываются - нужно самим следить постоянно

Ну да, конечно!
А ей назначили какую-нибудь терапию, направленную на восстановление зрения?

Да, нам дали ОГРОМНЫЙ список, что делать. Но наступало лето, дочка поехала на море, потом в санаторий, и так ничего мы и не исправляли. :( Это моё упущение, конечно. :(
Удачи!!!

Спасибо!
У меня почти все родственники в очках, со стороны Дочкиного папы тоже есть очкарики.
В поддержку линз приведу ещё то обстоятельство, что при ношении очков три года зрение у меня снизилось почти в два раза, когда перешла на линзы (уже около 7 лет), зрение стоит стабильно (ТТТ) на одном и том же показателе.

У меня так же. Линзы ношу почти 13 лет уже, зрение стабильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я линзы ношу лет с 16, а вот сейчас ношу очки.
Глаза стали уставать от любых линз, перебрала всех производителей.

 

У меня почти все родственники в очках, со стороны Дочкиного папы тоже есть очкарики.

 

Как тоже близорукий очкарик, из собственного опыта, самым действенным упражнением из списка оказалось кпражнение с "меткой на стекле" на которую надо смотреть по очереди закрывая глаз то один то другой. Действительно тренирует глазную мышцу и падение зрения прекращается.
Здоровья :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы с 13 лет (то есть уже восьмой год пошел). Проблемы бывают иногда конечно, особенно, когда не сниму вовремя линзы во время простуды - начинается раздражение глаз и линзы эти выкидывать приходится.
Тоже хочу добавить, что после того, как начала линзы носить, близорукость практически не прогрессировала.
Ну и еще - раньше носила линзы дневного ношения, стали быстро уставать глаза, перешла на более дорогие, у которых в рекламе написано, что их типа можно не снимать вообще месяц. Я их конечно снимаю на ночь (врачи рекомендуют снимать). Но в таких линзах самочувствие глаз куда лучше:)
Вообщем, думаю бред это, что до 18ти нельзя... я не знаю, что бы было, если бы я до 18ти в очках жила... все-таки очки не всем идут, в подростковом возрасте возможны всякие комплексы + в линзах реально удобнее , видишь все как нормальный человек, забываешь про близорукость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела Маришке заказать первые контактные линзы. Наша окулист поставила ей -2,5 и сказала, что очки не надо пока. Прошло время, дочка жалуется, что ничего не видит даже со второй парты.
Я спросила у знакомого окулиста - она сказала, что линзы можно носить с любого возраста.
Собрались, пошли в Оптику, стучимся в кабинет проверки зрения, а врач сказала, что 13 лет - рановато для ношения линз, приходите в 18 лет.

 

С какого возраста вы носите контактные линзы? Можно ли их носить подростку? :pod-tches:

 

2931294[/snapback]


я сама ношу линзы с 15 лет, т.е. это уже бОльшую половину жизни:-)
сейчас хочу старшему линзы попробовать поставить, потому что зрение -3 и нам врач сказала что ему можно, что с 6 лет можно если ребенок справляется, но 6 я считаю рано а 10 впринипе можно, ну а в 13 то и подавно, глдавное подобрать чтобы подходили хорошо.Сейчас выбор огромный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам советую сходить к другому врачу. Я бы на вашем месте приобрела для ребёнка и линзы, и очки. Если, конечно, девочка имеет желание научиться правильно обращаться с линзами. В линзах хорошо ходить на учёбу, гулять с друзьями, а вот дома прекрасно можно обходиться очками.
Удачи!!!

2932061[/snapback]


ппкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в линзах с косметикой надо быть аккуратнее, а то может алергия быть на тушь например-у меня так было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела Маришке заказать первые контактные линзы. Наша окулист поставила ей -2,5 и сказала, что очки не надо пока. Прошло время, дочка жалуется, что ничего не видит даже со второй парты.
Я спросила у знакомого окулиста - она сказала, что линзы можно носить с любого возраста.
Собрались, пошли в Оптику, стучимся в кабинет проверки зрения, а врач сказала, что 13 лет - рановато для ношения линз, приходите в 18 лет.

 

С какого возраста вы носите контактные линзы? Можно ли их носить подростку?  :pod-tches:

2931294[/snapback]

 

Я начала носить с 13 лет, уже получается 10 лет ношу. Очки ни одного дня не проносила и не жалею, очень удобно с линзами, на ночь я их снимаю, никаких конъюктевитов не было, линзы не рвались, носила аккуратно. Мне кажется это все индивидульно, пропробуйте сходить к другому врачу. Очки мне кажется не удобны зимой и в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще - раньше носила линзы дневного ношения, стали быстро уставать глаза, перешла на более дорогие, у которых в рекламе написано, что их типа можно не снимать вообще месяц. Я их конечно снимаю на ночь (врачи рекомендуют снимать). Но в таких линзах самочувствие глаз куда лучше:)

2945769[/snapback]


При подборе линз, конечно, нужна консультация грамотного врача. Линзы, которые содержат большой процент воды, очень удобны при ношении, но надевать и снимать их ребёнку, думаю, будет трудновато, ведь они тоньше. Например, мне сначала порекомендовали жёсткие. Когда я приноровилась в обращении с линзами, перешла на мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет с 19 ношу...уже разные перепробывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина,

Как тоже близорукий очкарик, из собственного опыта, самым действенным упражнением из списка оказалось кпражнение с "меткой на стекле" на которую надо смотреть по очереди закрывая глаз то один то другой. Действительно тренирует глазную мышцу и падение зрения прекращается.

Так трудно всем этим заниматься. :vertag: Хотя надо бы.
Спасибо вам всем, попробуем ещё раз сходить к окулисту.
Я сама тоже в подростковом возрасте стеснялась очки носить. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 20....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу линзы с 6-го класса... т.е. с 12-ти лет. сейчас 23... без линз не могу и не хочу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×