Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя мама говорит, что отчество у ребенка должно быть настоящим. Но меня что-то не устраивает такой вариант. Отец моего ребенка знать ничего не желает и я в свою очередь хочу чтобы он как можно меньше имел к нему отношение. А имя у него достаточное редкое. У нас есть общие знакомые, которые не подозревают о его участии в моей беременности. Я хочу чтобы все так и осталось. А уж если я ему дам отчество настоящее, они точно догадаются. Я, конечно, могу все отрицать... Как же быть? Так ли важно упоминать в имени моего ребенка имя его биологического отца, который как уже говорилось поучаствовал только этим :sperm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно! Отчество можно записать абсолютно любое, по ТВОЕМУ желанию. Фамилия будет твоя, а в графе "Отец" прочерк. И нет проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) ох, я поддалась уговороам матери, котораясказала "вот, отчество не дашь, ваще помогать не будет", скрипя сердцем дала его отчество, оговорюсь, муж был на половинуне русский, мать у него армянка, и при русскойфмилии и отчестве дала махровое армянское имя.. короче теперь чешу репу как сменить это отчество.. о боги... знаете.. мне даже перед новым кавалером стыдно признаться, что я замужем была за полуармянином... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои знакомые дали отчетсва по именам СВОИХ отцов, я так понимаю, это достаточно широко распространенная практика. Еще одна дала настоящее отчетство, но... КАК им помогает папа... дай всем, что бы мужья законные ТАК помогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же быть? Так ли важно упоминать в имени моего ребенка имя его биологического отца, который как уже говорилось поучаствовал только этим  :sperm:

 

По моему если в вашей жизни и жизни ребенка этот человек больше участвовать не будет и малыш не будет о нем знать и общаться, то Вы вправе выбрать отчество ему сами. Тем более что сейчас отчество становится все большей формальностью, я имею в виду, что при общении теперь обращаются как правило по имени, а официально в офисах часто по фамилии.

 

Вот забавный случай с отвеством:
Моя тека родила сына уже очень давно- отца ребенка звали редким и совсем не русским именем. А он ей мужем не стал и она решила зачем ребенку с русской фамилией нужно столь экзотичное отчество, тем более когда они с отцом больше и не увидятся. Дала ему отчество Андреевич (ну нравилось ей имя Андрей). А через 10 лет - встретила мужчину у нее с ним теперь семья, еще один ребенок - в общем все как надо. И он оказался как раз Андрем. :super: Так что теперь оба ее сына носят одинаковые отчества, хотя отцы у них разные- даже переоформлять ничего не пришлось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне пришлось дать настоящее отчество, меня в ЗАГСЕ даже не спрашивали, написали, как было, так как брак зарегистрирован...,
слава Богу, мне больше повезло, чем Наташке, мой бывший тоже нерусский, но дочка получилась Алисия Эдуардовна, что успокаивает,
а мой новый кавалер долго смеялся, за кого я умудрилась замуж выйти... :roga::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!! Теперь я выбираю между Дмитриевичем и Александровичем... Дмитриевич, потому что имя Дима нравится, а Александрович, потому что Саша - очень распространенное имя... Может повезет так же как той девушке, с Андреем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, когда я регистрировала своего детёныша в ЗАГСе спросили: "В графе отец прочерк будет или фиктивного напишем?". Я-то ответила, что прочерк. :smi6: А потом уж призадумалась, что сие значит "фиктивный отец"??? От балды пишут Семен Семеныча Горбункова??? :p:

 

Кто-нибудь писал фиктивного папашку в свидетельстве??? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на юридическом сайте о таких вариантах (либо прочерк, либо несуществующий человек).. Но когда пришла в ЗАГС, тетушка-регистраторша сказала, что лучше ставить прочерк.. Аргумент: неизвестно, что будет при выезде за границу, например.. Прицепится какой-нибудь крючкотвор на паспортном контроле с требованием нотариального согласия от записанного человека :???: .. В общем, согласилась я с ее доводом моментльно :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при регистрации дала ребенку отчество СВОЕГО ДЕДА.....и одновременно ОТЧИМА. Так совпало, просто. Долго в роддоме выбирала отчество, подходящее к имени. А дедушкино - как раз подходящее получилось))
А в графе отец - жирный такой прочерк) :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в графе отец - жирный такой прочерк) 

 

:super::super::super: ТОЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился мой малыш я сразу решила, что не нужен нам "отец" в гафе отец - по ряду причин. А вот насчет отчества даже сомнения не было. :naiv:

 

Вот подумайте а если когда нибудь ваш ребенок захочет все таки узнать кто его отец- а это произойдет рано или поздно. :dumka: И что вы ему скажите твоего папу зовут (например) Вася, а отчество а ребенка (например) Иванович. Как то не так получится. :eek:
Я считаю, что лючше так. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкам дала свое отчество.
Меня все устраивает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня, когда я регистрировала своего детёныша в ЗАГСе спросили: "В графе отец прочерк будет или фиктивного напишем?". Я-то ответила, что прочерк.  :smi6: А потом уж призадумалась, что сие значит "фиктивный отец"??? От балды пишут Семен Семеныча Горбункова???  :p:

 

Кто-нибудь писал фиктивного папашку в свидетельстве???  :dumka:


Знаешь, я тоже задумывалась.. - как же так? :???:ведь так можно и Путина В.В. написать?... :unsure::eek::smi1:
Оказалось все просто: В.В. можно, Путина - нельзя.. :P То есть, если ты, к примеру, Иванова, то можешь написать в папашки Иванова Владимира Владимировича :vertag: В общем, фамилия обязательно твоя будет.. ;) бюрократы тоже не совсем идиоты.. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подумайте а если когда нибудь ваш ребенок захочет все таки узнать кто его отец- а это произойдет рано или поздно.  И что вы ему скажите твоего папу зовут (например) Вася, а отчество а ребенка (например) Иванович. Как то не так получится. 

 

В моем случае (а мой случай таков, что папаша видится с дочкой каждый день), это будет на совести папашки. Вот пусть он Маруське и объясняет, почему он "Женя", а она "Анатольевна". ;) Я эту ответственность с себя сняла. Все вопросы к папе. :vertag:
Да! Вот такая я зараза. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×