Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

planta**,
Ira G*,
Samaja_Samaja**,
Pollin*,
девочки, добавила вас в жур, заходите, почитайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Анют, а ты меня в журнал тоже пусти :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в феврале - марте примерно, в Шарм Эль Шейх, рыбок посмотреть и на кораллы 
мы были в это же время в Шарме 3 года назад, очень понравилось и ветров уже не было 

 

 

 

--------------------


Мы были и в декабре начале и на новый год и в феврале.Нам было нормуль,а вот с ребенком не знаю...Мы правда на НГ собирались,но передумали,может тоже в феврале махнем-когда у старшего каникулы.Хотя мне лично хочется в Европу,но Варе это не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Спасиб :flower4: И ко мне заходи :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,
спасибо :)

 

Inch,
велком, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили этим августом на наше черное море, как раз в таком возрасте, как вы планируете - Майке 1,6 было
тоже наслушалась всего :crank: в итоге: перелет туда и обратно весь почти проспала)))
море ооочень понравилось (правда у нас на территории басейн детский был, там как-то чаще мы были)
еда... ну во-первых мы были еще на ГВ, поэтому аппетит у нас был когда как - могла и отвратительно есть, и наоборот аппетит хороший (а у нас был шведский стол с блюдами, подходящими более менее по возрасту для деток, типа кашки на завтрак, в обед супы нежирные, мясо, рыба нежаренные и тд..)
ну я особо на еде не заморачивалась, тк ребенок весь в впеяатлениях был и не до еды наверное было :D
акклиматизации не было!!!
что еще... :pod-tches: игровая площадка чтоб была - очень выручает (когда на море уже не идешь - лень и тд, или еще что..) бесились там
да, конечно возраст такой, что носятся тока так - шишек и синяков набили, но аптечкой особо не воспользовались. и никаких соплей даже не получили, хотя вода бывала прохладная :aiaiai: (но это мож от иммунитета еще зависит..)
конечно если есть какой-то режим сна и тд, то лучше его не менять, ребенку и вам спокойнее

 

в общем ребенок был доволен - и это главное!!!!!
смело езжайте :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили на море в этом году в июле 2008 в г.Приморск на Азовское море.Доченьке было 2 годика и 2 месяца.Море ей понравилось,называла его моне.Игралась на берегу моря пасочками,купалась с мамой,папой,в кругу со мной...Плескалась,рисовала на песке,строили с папой замки из песка...В 2009 тож хотим поехать на море,доченьке будет 3 годика уже :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот на выходные на море съездили с мелким и теперь до того как ему 2-3 годика исполниться - только с бабушкой на время отпуска! причем ощущения того, что не смогу оставить тоже есть, но поддаваться собственном ощущениям не буду...буду ориентироваться на то, что лучше для нашего малыша (подчеркиваю - для нашего конкретно :) )...а для нашего будет лучше не менять рутину, знакомая обстановка и знакомые лица...вот так...тяжело...
меня в этом муж поддерживает, а то, наверное, не смогла бы.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня так напугали тем, что ранняя поездка к морю - большой удар по иммунитету :( ... Хотим к морю следующим летом. Я всю голову сломала, как сдлеть так, что б с годовасиком и к морю и без проблем со здоровьем. Но, вижу, многие ездили и опыт удачный. Наверное, и мы рискнем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас удачный опыт!!!
Мы ездили в начале сентября... Нам было 1,3. В Турцию. Перелет перенесли прекрасно, там кушали рис, макароны, виноград, печенье, творожки Агуша (с собой брала)... и все. И нормально! Веселый ребенок, живот не болел, не простудился, хотя много времени проводил в воде. Все очень понравилось! Режим был даже лучше, чем дома! Все четко.
Вернулись когда - тут уже пошли сопли и кашель... но все слабое и уже проходит... Но это и понятно - тут холод собачий!
Кстати там было много маленьких деток! Даже семимесячный один был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня так напугали тем, что ранняя поездка к морю - большой удар по иммунитету

Мы уже два раза были на море-в 3мес и в 1 и 2-и скоро нще поедем наверно :yess: Все прошло очень хорошо.Кстати ребенок у меня ни разу не болел :clap: (за полтора года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на две недели на Майорку в начале сентября. Я тоже много чего боялась, но никакие мои опасения не оправдались, все прошло замечательно! Ребенок с удовольствием плескался в водичке, хорошо кушал и путешествовал с нами в рюкзаке по всему острову (коляску мы не брали). Пока, ттт, никаких болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас к сожаленью получился неудачный опыт :cryyy: Мы ездили в Крым в сентябре этого года, дорога прошла на ура, первые два дня тоже все хорошо, режим соблюдали, на солнце не сидели, в море купались, аппетит был отличный, а на третий день поднялась температура (39,5), я подумала аклиматизация, а на 4-ый рвота, понос,думала ротавирус, но мы им болели уже, а это совсем по другому, все хуже гораздо, в итоге вечером побывали в местной инфекционке,началось обезвоживание (и это несмотря на обильное питье регидроном), капельницу смогли поставить только через попу, вен не нашли, целый час всего исковыряли, условия этой больницы просто ужас (не было даже банального постельного белья, наши все пеленки уже были испачканы, подкладывали свою одежду, а так грязный наматрасник, подушка без наволочки, со стен постоянно сыпалась штукатурка, записи в журнале никакой не сделали, деньги в карман, врач турок молоденький (студент наверное), Слава Богу медсестра опытная оказалась, она ему говорила чего как надо делать, так что ей огромное спасибо, а то мы там вообще не знали чего делать...Поставили кишечную инфекцию + ангина, с таким диагнозом были все детки, причем источник - морская вода, а мы его как раз первое время с головой купали, вот и напились...Потом 5 дней антибиотики кололи, не ходил совсем 10 дней пролежали в номере, только когда в поезд сели, сразу и пошел, и повеселел. Теперь вот сидим, восстанавливаемся. Вот так нам не повезло :cryyy: Но я не отчаиваюсь, и мы обязательно поедем на море, только уж нырять на всякий случай не будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на море с малышней, подскажите, какие нужно брать солнцезащитные средства (сыну будет на момент поездки 7 месяцев)?
В интернете я прочитала "много вкусного", в частности, что:
- их нельзя использовать до 7 месяцев
- их нельзя использовать до года
- минимальный защитный фактор 50-60-100 (по версии разных сайтов)
в магазине узрела из детских только Гарнье и Нашу маму (с фактором 15 :confus: )

Что использовали Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Анапу июль-август 2009. Старшей почти 8 лет, младшему было 2 месяца когда приехали (уехали в 4 месяца). Всё было шикарно. Старшая при приезде немного посопливилась, младший не болел вообще (ТТТ). Целыми днями море и солнце. Младшего ничем не мазала от солнца, прятала в тень. Ездили на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×