Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Как Рождаются Чувства

Рекомендуемые сообщения

Как рождаются чувства…
Секунды перестают быть единицами времени…
Время перестает быть частью жизни…
Твое сердце не делится пополам – оно умножается вдвое…

 

Я ждала тебя долго. Не 9 месяцев и не несколько часов. Я ждала тебя всю жизнь, каждое мгновение, каждый вдох. И ты пришла ко мне. В новогоднюю ночь я почувствовала тебя рядом и никогда не расстанусь с тобой, моя маленькая всепоглощающая жизнь!

 

Ты когда-нибудь вырастишь и прочтешь эти строки. Нет смысла описывать факты, пароли, явки. Есть ты и я. Есть я и ты. И сейчас ты спишь в своей колыбели. А я открою душу. Душу для тебя.

 

Лил дождь, пустые дороги, капли летели стремглав вниз, чтобы закончить свой полет воссоединившись с другими такими же разными…лужи.
Прикосновение теплый ладони к прохладному стеклу, желание почувствовать влажный поток, поделиться своим счастьем с миром. Сегодня я увижу ее! Сегодня слезы, будто этот дождь окропят мое лицо. Слезы счастья…
Ни страха, ни тревоги, радость. Ни горечи, ни печали, спокойствие.
Слышу биение своего сердца, оно стучит громче, пытаясь оповестить Мир. Мир, который приклонит колено сегодня. И я жива.

 

У меня есть несколько часов, несколько часов, которые хотелось продлить, чтобы еще и еще испытывать это сладкое чувство ожидания. Теплая ладонь прикоснулась к его руке. Он спит. Он еще не знает. Я его люблю. Боже, он создатель и я его люблю. Несмотря на боль. В любви нет боли и страха. Но настоящая любовь изгоняет боль и страх, ибо в боли и страхе есть мучение.

 

Белый кафель, белая ночнушка, белые простыни, серое небо. Я улыбаюсь. Раскаты грома расстилают вечные дороги жизни. Стрелка делает круги, один за одним, один за одним, наматывая словно калейдоскоп наши жизни.

 

Я считала вдохи, создатель считал выдохи. Мы дышали в унисон. Он смотрел в мои глаза и улыбался. Я никогда не видела Его таким. Он был счастлив. Он ждал ее. Весь мир ждал ее.

 

Кольнуло сердце, вздрогнула земля, рыбы в бассейне перестали размеренно плавать. Что то пошло не так.
Мир прервал мой полет, смывая своей могучей рукой ясные краски. Осмотр, второй, третий. Врач молчит, но я умею читать по глазам. Ровные дороги превращаются в серпантин. Капельница, окситоцин, первая скорость. Первая стрела боли пронзает душу. Я не хотела, прости меня дочь…
Монитор, дорога розовой бумаги с зигзагами жизни. Слежу за стрелкой. 60 кругов. 60 кругов, чтобы исправить задумки мира. Молюсь. Он молится со мной. Держит за руку. Влажные ладони все больше начинают содрогаться от боли. Сколько часов? 7-8.. время перестало существовать.
Пытаюсь дышать. Боль, сильная боль. Наша боль. Я чувствую твои движения. Я чувствую, что тебе плохо. Ты чувствуешь что плохо мне. Мы падаем в унисон. А должны были лететь. Жизнь не легкая дорога, дочь.
Еще один осмотр, окситоцин, вторая скорость. Я начинаю стонать. От боли, от нашей боли. На каждой схватке я чувствую движение твоей руки, твоей крохотной незащищенной руки. Монитор записывает стоны твоего сердца..180, 190, 200….160…180, 190, 200….пока красная полоса сдерживает порывы врачи не паникуют…Меня сковывает боль, наша боль. ОН держит меня за руку, пытается отвлечь, я вижу его глаза. Его глаза испытывают боль, страх, переживание. Он спокоен. Он знает, стоит показать и я впаду в панику…Шепчет о любви на ухо, шепчет, что переживем, что все закончится, что все будет хорошо…Он знает, что я не верю.
Материнской сердце не умеет лгать. Я ощущаю ее боль, она сильнее моей. Сдерживая слезы я шепчу молитвы.
Вторые 60 кругов… прошли. Боль невыносима… С того счастливого момента прошло уже 13 часов… 13 кругов ада…
Третья скорость окситоцина. Вижу врачей, понимаю, что уже не изменишь. Я потеряла контроль, быть может сделала что то не так, быть может… не важно…Кричу. Кричу в голос от боли. Хватаю Его руки , только лишь бы перетерпеть. На каждой схватке чувствую как сворачивается твое тельце, как ты из последних Сил пытаешься шевелиться. Я кричу. От боли, от понимания потери контроля.
Но молюсь. Хватаю второй рукой икону. Твержу, твержу из последних сил, что все наладится, что все исправится, что мы сможем.
Врач, один, второй, третий, пятый …смотрят, совещаются, совещаются смотрят. Монитор пищит, из последних сил поворачиваю голову… Зигзаг, один, второй, стрела…210, 220, 230, 240…100…210, 220, 230, 230, 230, 230…100… я никогда не забуду эти цифры…
Муж в коридоре с врачом. Выдыхаю, между криками слышу краем уха «выбора нет…»…Я сама знаю…15 часов ада…чтобы придти к финишу без выбора…слеза, вторая…сухо…Выключают пищащий монитор, туман, бумага, подпись, туман…голос акушерки «38, болевой шок, раскрытие 3 см». снимают капельницу, становится легче.
Схватки все реже, все тише.
Каталка, коридор, потолок, лампа, лампа, лампа, лампа… икона рядом с головой и крестик на груди, который я из последних сил не дала с себя снять.
В операционную ввезли ногами вперед…Свет, лампы, руки раскинуты крестом, укол, мне стало легко. Шепчу непереставая слова о ребенке…повторяю молитву…одну за одной…одну за одной…
Капельницы, давление, пульс. 3 медсестры, 3 врача, акушерка, детский реаниматолог, взрослый реаниматолог…много…их…все ходят, аппарат на руке пищит, вижу глаза медсестры, хлопает по щекам…не пропадать. И главная фраза «сейчас ты увидешь малыша. Кого ждете? открой глаза! Кого? Девочку, как хорошо…»
19:35 тишина…поворачиваю голову, смотрю на спины врачей, душу рвет, мечет, бросает. Мой пульс 130, 140, 150. Медсестра своими руками отворачивает мою голову и держит, не дает смотреть. Говорит мне что-то, убеждает, спрашивает говорит. Я плачу, нет, не плачу, я реву. Врачи работают молча. Тишина… минута, две, три, пять, тишина…
Пытаюсь пошевелиться – не получается. Смотрю в глаза медсестре, пытаясь найти ответ. «она жива? Жива? ЖИВА????», реву. Нет, вою в голос. Что с ней? Что?
Туман, нашатырь, нашатырь, туман. Синие крошечные ступни и спины врачей. Хрипы…спустя много минут вялые хрипы. Голос чей то «50 см, 2780»…Мои слезы…Хрупкое маленькое синюшное тельце показывают мне на несколько секунд и уносят…
Смотрю в потолок, слезы оставляют на щеках соленые ручьи страха и боли. Зашивают, перекладывают на каталку, вывозят в палату интенсивной терапии. Колят иммуноглобулин. Лед. Медсестры. Приходит Он, ставят стул. Он держит меня за руку.
«Она жива, милая. В детской реанимации, не переживай, все будет хорошо. Ты видела ее? Она самая красивая, и у нее такой пронзительный взгляд…»
«она очень похожа на тебя…папина копия…»

 

9 сентября 2007 года родилась НАША долгожданная дочь. 2780 гр. 50 см. 6/7 по апгар.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям сижу и реву... :cray:

ПОЗВДРАВЛЯЕМ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!
Растите большими. Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!

 

:pinkie::ylinfant::pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть доченька будет здорова и счастлива! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это рассказик, пробило меня до глубины души, какая же т ы молодец... Вот реву и даже успакоится не могу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча с вами и теперь все будет хорошо.
Поздравляю! :flower4: Счастья, радости, здоровья и пусть детский смех никогда не смолкает в вашем доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие строчки жуткие....жуткие и красивые.....................как ты всё это вынесла,бедненькая... :cray:
Сил тебе ,а доче здоровья!!!!!!!!!!!!Всё у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и доче! Надеюсь в дальнейшем всё у вас будет хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано. Обревелась. Поздравляю с дочкой. Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta* Очень трогательный рассказ! :cray:

 

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и счастья!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять читаю и опять плачу... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: не поверите,но я до сих пор плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
читала ревела ...... ты молодец и молодец твой муж что был с тобою рядом !!!!! Здоровье всем вам и твоей принцессе :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожелаю здоровья, мне все еще только предстоит...
растите большими, красивыми и здоровыми! И пусть те страхи и боль, через которые вы с доченькой прошли тогда будут самыми большими на вашем совместном пути и не повторятся больше.

 

тоже читала и слезы капали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×