Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И я свой сценарий Дня Рождения вставлю( ну не то что бы совсем свой, но оптимально на мой взгляд собранный из разных) Прошел у нас на ура.И в этом году требуют именно его :crank:

 

Итак .

 

ДЕНЬ рождение Филиппка 3 Года
Трехлетие у нас было сказочным. Филе очень нравилась сказка "Теремок", ее мы и использовали при подготовке дня рождения
. Действующие лица:

 

Сказочница (мама)
Медведь (папа)
Все гости
Декорации - Теремок,и куклы ( мягкие игрушки звери)
Сказочница: - Здравствуйте гости! Я очень рада вас всех видеть! А кто у нас сегодня именинник?
Гости _ Филипп
Сказочница: - Тогда давайте поздравим Филиппку с днем рождения и поиграем в игру "Каравай".

 

Сказочница: - Вот какие молодцы!
а теперь - послушайте мою сказку.
Над ширмой . Желательно, чтобы перед началом спектакля зазвучала какая-нибудь музыка. Появляется Теремок.
Сказочница: - Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок! Как по полю, по полю, бежит... угадайте-ка ребятки кто бежит!
Пи-пи-пи - она сказала,
Сразу в норку убежала,
Что же это за малышка?
Это серенькая...
Дети: - Мышка!
Сказочница: - Здравствуй, мышка!
Мышка: - Пи-пи-пи, здравствуйте ребята, здравствуй сказочница! Можно мне к вам в теремок?
Сказочница: - Конечно можно, только замок надо открыть!
Мышка: - Сейчас попробую. Ребята поможете мне?
Дети: - Поможем!
Пальчиковая игра "Замок"
Стоит в поле теремок (Сложили ручки домиком)
На двери висит замок. (Переплели пальчики в замок)
Кто его открыть бы мог?
Постучали, (На этом слове ритмично постукиваете друг об друга основаниями ладоней, не расцепляя пальцы)
Покрутили, (Не расцепляя пальцы, одну руку тянете к себе, другую от себя, попеременно меняя их.)
Потянули, (Тянете ручки в разные стороны, выпрямляя пальцы, но не отпуская замок полностью.)
И открыли!(Резко отпуская руки, разводите их широко в стороны. Стишок нужно читать не очень быстро, но четко и ритмично, чтобы движения малыша совпадали с ритмом. Особенно выделяйте финальное "открыли", малыши очень любят демонстрировать, как широко они открыли замочек).
Все движения детям с мышкой показывает Сказочница.
Сказочница: - Молодцы! Открыли замок! Теперь можно дальше сказку продолжать!
Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок! Как по полю, по полю, бежит... угадайте скорей кто это!
Скачет по болоту
Зелёная квакушка.
Зелёненькие ножки,
Зовут её ...
Дети: - Лягушка!
Сказочница: - Здравствуй, лягушка-квакушка!
Лягушка: - Ква-ква, здравствуйте! Пустите меня к себе в теремок на праздник,
Сказочница: - ! А я дальше сказку сказывать буду. Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок! Как по полю, по полю, бежит....
Длинные ушки,
Быстрые лапки,
Серый, но не мышка,
Кто это?...
Дети: - Зайчишка!
Сказочница: - Здравствуй, зайка!
Зайка: - Здравствуйте ребята, здравствуй сказочница! Пустите меня в теремок! Я вас прыгать научу по-нашему, по-заячьи и петь, и танцевать тоже! Давайте, ребята, сначала попрыгаем вот так, вот так.
Детки прыгают как зайчики.
Зайка: - А теперь повторяйте за мной все слова и движения.
Зайка серенький сидит,
И ушами шевелит. (Ладошки прикладываем к макушке, изображаем ушки зайки).
Вот так, вот так -
Он ушами шевелит. (Шевелим ручками на макушке).
Зайка хочет поплясать,
Надо зайке подыграть. (Хлопаем в ладошки и топаем ножками).
Вот так, вот так -
Надо зайке подыграть.
Зайка: - Как хорошо вы все делаете, ребята! А теперь танцевать пойдем!
Хороводная - "Заинька"
Заинька, походи,
Серенький, походи.
Вот так-этак походи.
Вот так-этак походи.
Заинька, покружись,
Серенький, покружись.
Вот так-этак покружись.
Вот так-этак покружись.
Заинька, топни ножкой
Серенький, топни ножкой.
Вот так-этак топни ножкой,
Вот так-этак топни ножкой.
Заинька, попляши,
Серенький, попляши.
Вот так-этак попляши,
Вот так-этак попляши.
Заинька, поклонись,
Серенький, поклонись.
Вот так-этак поклонись,
Вот так-этак поклонись.
Все делают соответствующие движения.
Сказочница: - Ох, и уморил ты нас зайка! Проходи в теремок!
- Ребята, слышите? Кто-то еще к нам бежит! Кажется, я знаю кто это!
Рыжая плутовка
Спряталась под ёлкой.
Зайца ждёт хитрюга та.
Как зовут её?...
Дети: - Лиса!
Сказочница: - Здравствуй лисичка - сестричка!
Лиса: - Здравствуйте! Бежала я мимо, да услышала как у вас тут весело! Пустите меня в Теремок, на праздник, на день рождения! Я вас песенку про день рождения петь научу!
Все вместе поем песню "Пусть бегут неуклюже..."
Сказочница: - Спасибо, Лисичка, хорошо ты пела с ребятами! Забегай в наш теремок!
- Ой, рычит кто-то. К нам еще гость спешит.
Дружбу водит он с Лисой,
Для других - ужасно злой!
Все зубами щелк, да щелк.
Очень страшный серый ...
Дети: - Волк!
Сказочница: - Здравствуй, волчок - серый бочок!
Волк: - Здравствуйте! А вот и я, пришел вас поприветствовать, друзья! Пустите меня в теремок!
Сказочница: - Что ж, Волчок - серый бочок, мы пустим тебя в наш теремок, только сначала загадки с нами поразгадывай!
Волк: - Согласен, загадывайте!
Сказочница: - Слушайте внимательно!
Сказочница: - Молодцы, ребята! Вот вам еще загадка.
Волк: - Не умею я ваши загадки разгадывать! Давайте лучше для нашего именинника шарик надуем!
Игра "Веселый шарик"
Надуваем быстро шарик, (Дети расходятся, образуя круг.)
Он становится большой,
Вот какой! (Показываем руками.)
Вдруг шар лопнул - ссссссссс (Сужаем круг к центру.)
Воздух вышел, (Поднимаем ручки вверх.)
Стал он тонкий и худой. (Показываем ручками, какой стал шарик.)
Мы не станем горевать, (Качаем головой.)
Будем надувать опять.
Надуваем быстро шарик, (Дети расходятся, образуя круг.)
Он становится большой,
Вот какой!
Сказочница: - Какой большой шарик мы дляФилиппки надули! Молодец волчок, спасибо тебе, проходи в теремок!
А кто это ревет, да так громко?!
Лапу кто зимой сосет,
А еще он любит мед.
Может громко зареветь,
Как зовут его?
Дети: - Медведь!
Тут выходит наш папа, переодетый медведем, с лукошком в руках.
Медведь: - Здравствуйте, здравствуйте! Красивый у вас теремок! Пустите меня к себе!
Сказочница: - Да что ты, дядя Миша, ты вон какой большой, а теремок маленький, не поместишься ты, в него!
Медведь: - Ну ладно, в теремок не полезу, но с ребятами поиграть, хочу!
Сказочница: - Поиграй, конечно! Ребята у нас умные, веселые, с удовольствием с тобой поиграют? Поиграем с дядей Мишей, ребятки?!
Дети: - Поиграем!
Медведь: - Отлично! Только сначала я вам грамоту зачитаю от Короля Леса!
Достает свиток. Читает грамоту.
Грамота
"Поздравляем Филиппку с Днем Рождения!
Объявляем этот день - днем радости и веселья!
Повелеваю всем ребятам и зверятам,
Песни петь и танцевать,
Никого не обижать!
Дружно, весело играть!
Бегать, прыгать, кувыркаться
И не плакать, а смеяться!
Вкусным тортом угощаться!
Король Леса "
Отдает грамоту сказочнице. Грамота вешается на почетное место.
Медведь: - А теперь пора играть, вашу ловкость проверять!
Пока я к вам шел, все шишки растерял. Ребята, помогите, пожалуйста, мне их собрать!
По полу везде разбросаны шишки. Дети должны собрать все шишки в корзинку, а потом отдать ее медведю.
Медведь: - Вот спасибо! А кто из вас знает, какое у нас - медведей любимое лакомство?
Дети: - Мед, ягоды!
Медведь: - Правильно! Мы медведи большие сладкоежки! Сейчас я вас научу ягоды собирать! Смотрите и повторяйте за мной.
Игра "Собираем ягоды"
(Чуть приподнимите перед собой руку, так чтобы расслабленная кисть оказалась приблизительно на уровне лица. Пальчики расслаблены, свисают вниз.)
С ветки ягодки снимаю (Пальцами другой руки поглаживаете каждый пальчик от основания до самого кончика, как будто снимая с него воображаемую ягодку.)
И в лукошко собираю.(Обе ладошки складываете перед собой чашечкой.)
Будет полное лукошко.(Одну ладошку, сложенную лодочкой, накрываете другой также сложенной ладошкой.)
Я попробую немножко.
Я поем еще чуть-чуть.(Одна сложенная ладошка имитирует лукошко, другой рукой достаем воображаемые ягодки и отправляем их в рот.)
Легким будет к дому путь!(Топаем ножками.)
Повторяется несколько раз, причем темп постоянно нарастает.
Медведь: - Ну вот, теперь вы умеете, ягоды собирать! Теперь хочу вашу силу посмотреть! Кто готов со мной потягаться?
Игра "Перетягивание каната"
Для этой игры нужна толстая веревка. С одной стороны канат тянет Мишка, с другой - все дети.
Медведь: - Ох, сильные вы какие! А ну-ка, сноровку мне свою покажите!
Игра "Кто быстрее доберется до середины"
Красную ленточку прикрепила к середине веревки, а концы веревки привязала к карандашам. С одной стороны ребенок, с другой Мишка наматывают веревку на карандаш. Кто быстрее домотает до середины, тот и победитель.
Медведь: - И на этот раз меня обыграли. Вот еще для вас игра.
Игра "Репка"
Мы разделились на две команды. В каждой команде должно быть равное количество игроков.
Для этой игры необходимы 2 небольших мячика, (а можно просто нарисовать 2 репки). Мячики лежат на полу. Обе команды выстраиваются и сначала бегут по одному участнику от каждой команды. Их задача добежать до мячика, дотронуться до него рукой и вернуться. Игрок возвращается к команде, берет за руку второго участника команды, и они уже бегут вдвоем и каждый должен дотронуться до мячика и. т. д. В конце уже бежит вся команда и возвращается вместе с мячиком.
Медведь: - Ай да молодцы, ребята, и сильные, и ловкие, и веселые, за это награжу я вас!
Вручает каждому ребенку мешочек с подарком, а родителям по конфете.
Медведь: - Я бы еще с вами поиграл, да пора мне в лес возвращаться. До свидания, детвора!
Мышка и Лягушка: - И нам пора. А на прощание мы хотим вручить именинный торт, который мы специально для него испекли, и подарочек подарить!
Мышка и Лягушка все передают имениннику. а именинник - подарок.
Сказочница: - Спасибо, зверята! До свидания!
Все звери машут лапками и исчезают. Дети прощаются с ними.
Сказочница: - Тут и сказке конец, а кто слушал молодец! До свидания, ребята!
Я вам желаю хорошо повеселиться, а мне пора отправляться за новыми сказками!
Дети: - До свидания!
Все садятся за праздничный стол, и тут начинается чаепитие с праздничным тортом, Праздник получился насыщенным и динамичным. Во всех играх и в спектакле родители принимали активное участие. Родителям, занятым в спектакле, сценарий сказки раздала заранее. Всем очень понравилось.
Реквизит:
1. Набор кукол для сказки "Теремок"
2. Теремок. Его можно нарисовать на ватмане и наклеить на плотный картон или сделать из коробки, обклеив ее бумагой под дерево.
3. Ширма.
4. 2 средних мяча.
5. Корзинка с шишками.
6. Длинная и толстая веревка для перетягивания.
7. Костюм медведя. Костюм сделали так: папу одели во все коричневое.
8. Костюм Сказочницы я делала так: заплела косичку, повязала на голову красную ленточку, на плечи накинула платок, надела длинную юбку и белую блузку.
9. Кассета с детскими песнями.
10. Приглашения.
Всего вам самого доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мне очень понравилось! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото с Дня Рождения

 

Сказочница

 


что то не получилось у меня фото вставить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему в начале февраля было 5 лет. :blu:
Мы пригласили детей на день рождения, изготовили сюрпризики, маски для игр, украсили комнату. Хотелось сделать больше, но на днях у меня был экзамен, т.е. на кунуне была сессия. На следующий год надеюсь подготовиться лучше. Попробую сейчас показать сценарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала. Сценарий праздника. Если интересно... :bla:
1. Дети заходят домой. Звучит веселая музыка.
Ведущий: «Ребята, а вы какие знаете геометрические фигуры?»
В: А чем круг отличается от остальных фигур?
Давайте встанем в круг и познакомимся. Каждый будет бросать мне мяч и называть свое имя. Только громко, чтоб все слышали. Вот мы все и познакомились.
А я знаю, что вы все приготовили стихотворения. Давайте встанем по порядку и прочтем его.
Где наш виновник торжества? СОНЯ
Из-под стола видать едва,

 

Но он сегодня главный - ИРА
Мальчишка этот славный.

 

Главнее мамы и отца, ЕГОР
Серьезен вид у молодца.

 

Ему сегодня целых пять ЖЕНЯ
И он настроен отмечать
Свой юбилей, как надо.
Налейте лимонада.

 


А вот и наш виновник торжества, теперь он нам прочитает стихотворение.
Мне сегодня ровно пять,
Меня будут поздравлять:
И подарочки дарить,
И стихами говорить.
Все друзья и мама с папой,
А еще и баба, дед,
Расцелую вас в ответ,
Чтобы снова через год,
Подарили вкусный торт.

 

Ну а теперь можно и мама с папой прочитают поздравления
Желаем мы сыну здоровья и силы, МАМА
Чтоб этих даров лет на сотню хватило.
А если, по счастью, их хватит на двести,

 

Так мы бы хотели прожить с тобой вместе. ПАПА
Попутчиком в жизни удача пусть будет,
А также улыбки и славные люди.

 


Аплодисменты.
2. В: А теперь может поиграем в игру «Каравай».Все друзья готовы взяться за руки? Тогда давайте споем песенку “Каравай” и пойдем по кругу.
(Именинник в центре.)

 

Как на Дениса день рожденья
Испекли мы каравай:
Вот такой вышины, (поднимают руки вверх)
Вот такой нижины, (приседают)
Вот такой ширины, (расходятся максимально широко)
Вот такой ужины, (приближаются к имениннику)
Каравай, каравай,(хлопают в ладоши)
Кого любишь - выбирай!

 

Именинник:
Я люблю, конечно, всех,

 


3. В: Ребята, а у меня есть в один сюрприз. Я вам загадаю загадку, а вы отгадайте. Тогда и узнаете, что за сюрприз.
Все следы находит точно,
Охраняет склады ночью.
Уши чуткие и нос –
Это верный друг наш… (пес).

 

“Пес” садится в углу и притворяется спящим. Проводим игру “Лохматый пес”: детям нужно двигаться медленно и тихо, чтобы его не разбудить, а когда стишок кончается, пес ловит детей. Пойманный становится псом.

 

Вот лежит лохматый пес,
В лапы спрятал черный нос.
Тихо, смирно он лежит,
То ли дремлет, то ли спит...
Подойдем к нему разбудим...
И узнаем, что же будет...

 

4. Неожиданно раздается звонок в дверь и на пороге появляется Баба-Яга с метлой.

 

Баба-Яга: Здравствуйте, я пришла на день рожденья, принесла я всем... Ну-ка, отгадайте, что я принесла? ( предлагают варианты). Правильно, подарок! Где же моя именница, ей же аж целых 60 годков стукнуло!

 

Дети и взрослые: Нет, бабуля, ты, наверное ошиблась, здесь празднуется день рождения (имя ребенка), а ей (ему) только 4 года!

 

Баба-Яга: Ой, не верю, не верю! Ну-ка, покажите мне эту бабулю! (смотрит на ребенка). Да-а-а, вижу, мала еще, ну да ладно, до 60-ти тебе еще далеко, а вот теперь я хотела бы остаться у вас, здесь так весело, интересно, а в лесу лешие, моховики, лисички надоели. Можно, я побуду у вас немножко?

 

Ведущий и дети: Конечно, бабуля, заходи, только обещай нас не пугать, не колдовать и не хулиганить.

 

Баба-Яга: Не-ет, не буду. Буду-буду я играть, буду-буду я плясать!

 

Звучит веселая детская песенка (можно из м/ф “ Летучий корабль”, где поют бабки-ёжки), все танцуют с гостьей, садятся на метлу, кружатся. После песенки можно померяться силами: провести перетягивание метлы детьми и Бабой-Ягой.

 

Затем немного уставшая Баба-Яга загадывает всем гостям загадки.
ЗАГАДКИ ОТ БАБЫ ЯГИ1.В ступе летаю,Детей похищаюВ избе на куринойНоге проживаю,Красавица златокудрая,А зовут меня...Василиса Премудрая Баба Яга2.В дремучем лесу, на болоте Вы ее непременно найдете.Не рыбка она, не лягушка,Моя дорогая подружка.Стройная фигурка,Зовут ее...Снегурка Кикимора3.Есть еще в лесу один Очень важный господин. Он весь шишками оброс,На лице лишь виден нос.Может быть пуглив, как зайка,А зовут его...Незнайка Леший4.Внутри него водица,С ним не хотят водиться,А все его подружки -Пиявки да лягушки!Водорослями зарос Добрый дедушка...Мороз Водяной5.Он живет глуши лесной,Сердца моего герой.Он костями громыхаетИ в округе всех пугает.Это что за старичок?Ну конечно, ...Пятачок Кощей Бессмертный
Баба-Яга: Ну, спасибо за вечеринку, пойду я домой. А на последок расскажу вам стихотворение, садитесь поудобнее и слушайте:
Муха села на варенье......
Вот и все стихотворенье!
Ха-ха-ха!

 

 

 

5. В: Ой, надо же какая к нам на праздник гостья пришла! Вам понравилось, ребята? А теперь может немного посоревнуемся? Разделимся на команды: ВИНТИК-ШПУНТИК и РОМАШКИ.

 

1. «Пройди через болото» . На полу два каната, чья команда быстрее, переберется на другой берег, не утонув в болоте.
В: Ребята, только одно правило, сходить с мостика нельзя! Внизу топкое болото! А еще по мостику должен идти только один человек. Вы же видите какой он у нас узенький, может проломиться. Как перейдет через мост один, может идти следующий.

Звучит музыка.

 

2. « Собери мячи» Команда «ромашки» собирает красные мячи, а команда «винтк-шпунтик» синие.

Звучит музыка

3. «Горячий мяч» Мячи передаются первым стоящим.
В: Мячи очень горячие, их ни как не удержать в руках. Давайте поставим ноги на ширине плеч. А мяч будем прокатывать по полу, между ног. Кто мяч поймал становиться вперед команды и игра продолжается пока первым не станет тот с кого начиналась игра.

 

Звучит музыка.

 

В: Какие наши команды смелые, умелые! Я думаю победила дружба, а вы как думаете зрители?
Раздаются призы (каждому игроку банан). Звучит музыка «Дружба крепкая».

 

Уходим в маленькую комнату. (В большой проветривают и накрывают стол)

 

6. В: Давайте с вами поиграем в «Веревочку сюрпризов». Ребенку завязывают глаза платком, и он аккуратно ножницами срезает себе сюрприз.

 

7. В: А теперь я буду загадывать вам загадки а вы отгадывать.

 

Стишки-загадки на логику.

 

В чаще, голову задрав,
Воет с голоду ... жираф.
(Волк).

 

Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый ... волк.
(Медведь).

 

Дочерей и сыновей
Учит хрюкать ... муравей.
(Свинья).

 

В теплой лужице своей
Громко квакал ... Бармалей.
(Лягушонок).

 

С пальмы вниз, на пальму снова
Ловко прыгает ... корова.
(Обезьяна).

 


 

Когда все перекусили, можно устроить маленькое шоу “Цветик-семицветик”: на каждом лепестке написать смешные задания для всех и кто какой лепесток выберет, выполняет его. Весело получается, когда маме или бабушке выпадает задание, например, показать “ласточку”, сделать “мостик” или закрытыми глазами определить, что находится в мешке.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сидит на ветке клена, свесив ноги вниз,
Румяный и веселый мальчишечка Денис.
Он там стихи читает и песенки поет,
Частушки сочиняет, в ладоши звонко бьет.

 


Жил на белом свете Женя,
А подрос и стал - Евгений.

 


Затеял маленький Егор
С папой важный разговор:
"Ты купи-ка мне лопатку,
Во дворе устрою грядку,
Я цветы там посажу,
Всем ребятам покажу.

 

Маленькая Лизонька
Ласкова, как кисонька.
Солнце просыпается -
Лиза улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, чтоб не потерять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенко хочет праздник, то нужно обязательно устривать, а повод найдется. Только праздник нужно уметь организовать. Все на самом деле просто - зовете кучу ровестников ребенка в гости, покупаете лимонад+печенье и готовье веселые игры. Мы на день рождения играли в сканбол - ухохотались просто, очень забавная игрушка. Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на детском празднике самое гланое это игры. Все остальное уже не так важно. Детят зочется играть и бесится, а стол накрывать нужно для взрослых. А детей можно занять сканболом - очень веселая игра, несколько часов смеха обеспечено. Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу я, как проходил день рождения моего младшенького. Нам исполнялось три годика. А так как он у меня большой егоза, то нанимать аниматора - это просто обрекать беднягу на фиаско - нашего Сергуньку увлечь чем-то надолго невозможно. И еще, так получилось, что детей тоже не собралось.
Нас было трое: именинник, его старший брат и я, мать :) Мы поехали в детский развлекательный центр. Первый час мы просто носились по центру, скакали на батутах, катались на качелях и прочее. Пока мальчики бесились, я накрыла стол: конфетки, печенье, сок. Красивая одноразовая посуда, в стаканчиках трубочки.
Когда ребятам надоело и они прибежали к столу, началась, в общем-то мною подготовленная развлекательная программа.
Заранее я купила набор кукольного театра "Колобок", это была самая любимая сказочка именинника.
Первым к Сереже пришел Зайчик. Поздоровался, поздравил с днем рождения, похвалил, не забыл про старшего братишку. А потом говорит: ой, а я ж вам гостинец принес! И дарит каждому по пузырьку мыльных пузырей. Следующие 20 минут дети дули пузыри. Потом мама дула, дети ловили, потом дети дули, мама ловила... Потом дети надулись, а мама устала :)
Потом пришел серый волк. Тоже хорошие слова имениннику, игру провел простенькую, а потом вручил по наборчику серпантина (который бумажными кудряшками) - еще минут 10 мы закудрявливали весь центр.
За волком пришел медведь. И вручил ребятам шарики с сюрпризом. Воздушные шары мы полопали, а из них как посыпятся конфеты! (в запаяных обертках, а то их же с полу подбирать)
Потом пришла бабка, рассказала Сереже начало его любимой сказки, и говорит: "А я и тебе, Серёжа, колобка испекла! По коробу помела, по сусекам поскребла..." И подарила Сергуньке торт в виде колобка. Научусь фотки вставлять, обязательно покажу, торт выглядел просто сказочно. Подули на свечки (мне пришлось их раз 20 заново зажигать, чтобы и Сережа, и Петя смогли задувать свечи сколько хочется)
Небольшой перекус.
А потом пришел дед (ну, все из той же сказки :)) И как давай Сергуне подарки дарить: от мамы с папой, от бабушек, от дедушек, прочих родственников. Кучу подарков надарил, вот какой дед замечательный.

 

Потом еще ребята разбирали подарки, игрались, бесились, носились и прочими привычными средствами получали удовольствие.

 

 

 

Marina marina, а что это за игра, сканбол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультфильм сканбол:
сайт - scanbol.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу я, как проходил день рождения моего младшенького. ......

Мультфильм' спасибо за идею :flowers: , проведем в семейном кругу, официально с гостями придеться все равно нанимать аниматора в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП!!!!!!
Нужны контакты проверенной фирмы по доставке воздушных шариков!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу попозже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет,скоро у дочки ДР,пришла мысль нарисовать детям на лицах какие-нить мордочки,но чем? Просто косметикой или купить краски для бодиарта,но где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×