Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток.
Педиатр предложил сделать вакцину против ротавируса, почитав в нете статьи, чего-то много за и против вырисовалось.
Может, кто-то с ней знаком, и как протекает пост-вакцинационный период, осложнения?
Целесообразность.
Очень жду ваших советов :aiaiai:
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такой вакцины :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "против" там собственно только одно - новая вакцина год как одобрена. "За" довольно много.
Целесообразность - в штатах довольно серьезная статистика про кол-во детей с этим вирусом. Типа до 5 лет чуть ли не каждый подхватит.
Мы правда не сделали. Надо б было год назад, но тогда вакцина была свежеодобренная и педиатр как то вяло сказал, что про прошлую знает, а этой еще не видел, хотя в офисе была и сделать бы неплохо.
Я, честно говоря, сильно не уверена в правильности своего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
спасибо, я вот сама сижу колеблюсь, но я так поняла, что мы опоздали- ее до 3 месяцев ровно первую дозу дают вроде.
Мы просто в бассейн записались, теперь сижу и думаю, зря не сделали?
Причем я ее сначала купила, а потом задумалась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, я вот сама сижу колеблюсь, но я так поняла, что мы опоздали- ее до 3 месяцев ровно первую дозу дают вроде.

 

а вам сколько?
спросите педиатра, там есть план для опоздавших кажется, у большинства прививок есть.

 

Насколько я помню ( со слов педиатра и инет) она довольно легко переносится, капли в рот, без особых неприятностей потом ( кроме редких случаев серьезных осложнений со старой, которые вроде исправлены в новой ).
Ротовирус - гадость. В развитых странах не смертельная, но в тяжелых случаях госпитализируют под капельницу от обезвоживания.

 

Моей год и 4 сейчас, в рот тащится активно все подряд, плюс мы стали больше бывать в людных местах. Я вот таки думаю узнать про вакцину сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
нам почти 4 месяца ( а первая доза вливается до 12 недель вроде), вот пойду на плановый прием, спрошу у педиатра. Просто так получилось- мы сменили врача, та хотела нас привить..но тут от всего на свете прививают- и от свинки и от краснухи....а вот пока врача нового искали- наверное опоздали, но вот пойду- спрошу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×