Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

Ну почему утрировать? Формально ведь-так и есть. Не хочу никого обидеть. Возможно ,на деле,оно так даже и удобней в данном конкретном случае. Но ,повторюсь ещё раз-формальности иногда играют против нас. Это хорошо если с мужем-вечная любовь,и полученная в результате развода квартира на вас оформлена и на детей. А если на мужа? А мужчины существа непредсказуемые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужчины существа непредсказуемые..

да и женщины тоже! Есть огромное количество способов обезопасить себя в финансовом плане без штампа в паспорте. Причем такая ситуация с точки зрения финансов намногоболее выгодна, все, что оформлено на женщину при ней и остается, вне зависомсти от дальнейших отношений с мужем, а при офоциальном браке и разводе потом, все далится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот интересно, можно ли второй раз повенчатся с тем же человеком?? Почему спрашиваю, у нас с мужем было венчание в день бракосочетания. Но батюшка и сама церемония были просто отвратительными. Это было сплошное мучение, батюшка был пьян и наговорил столько гадостей. ЧТо всё таинство было испорчено.

Как бы таинство не прошло - оно было совершено!!!!! и вряд ли получится перевенчать венчанное.

 

Про себя - для меня гражданский брак - это неуверенность обоих его участников, типа ну давай попробуем - не получится разойдемся. Краткосрочные отношения.
Когда муж, еще не будучи мужем предложил жить вместе, я сказала, что сожительство не приемлю по вере. Мы и так на выходные всегда уезжали и жили на даче с пятницы по воскресенье - дом натопи, поесть приготовь, воду натаскай... Рай в шалаше))))
МОй отказ не был принят - а ты меня не любишь - все расходимся!!!!!!!!!!!!! Неа, мы продолжали так же мотаться на выходных, встречаться по вечерам, а новогодние каникулы достали всех родственников, поскольку не расставались все 10 дней))) меняя квартиры. Именно в новогоднние каникулы мне сделали официальное предложение, и в феврале мы официально расписались.

 

Я не скажу - что типа я его уломала и потащила в ЗАГС - нет - было принято обоюдное решение на долгосрочные. если не сказать бессрочные отношения.
И притирка характеров была, вот только без :voin::bop::ranting::pihpihh:
Все зависит от людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка,любимая,любовница,мать его ребёнка,-и проч.,и проч. Вот такая я формалистка,но всегда коробит широкое употребление слов "жена" и "муж".

 

:mascha: :mascha: согласна!

 

snezhnaya*,

Вот и я так. Жена - это жена, а вот гражданский брак - это сожительница.... Но это только мое мнение.

 

жена, сожительница, какая разница..
разница лишь в том, КАК КАЖДАЯ ИЗ НАС ОТНОСИТСЯ к данному понятию..
я вот как-то была ЛЮбовинцей.. (не горжусь этим).. но в тот, момент, ПРИЯТНЕЕ ВСЁ ЖЕ БЫЛ именно статус Любовницы ( женщины "на тот момент" САМОЙ ЛЮБИМОЙ!!).. а не жены (официально живущей женщины со штампом в паспорте
:rolleyes:
так, что ВСЁ это только Наше отношение..

 

Это получается, что пробыв 8 лет женой я перешла в разряд сожительницы???

 

:mascha: ну что ты Ann***, ты заслужила звание
жены!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C точки зрения закона, гражданский брак - брак, зарегистрированный в органах записи гражданского состояния, т.е. загсе. Все остальное - сожительство (даже церковный брак - опять же в соответствии с законодательством). Это к слову. Вы извините, не могу оперировать иными понятиями, даже если ими оперируют все.
Сейчас я сожительница. До этого была женой. А до этого - сожительницей. И все зависит от того, с кем вы живете, а не в каком статусе. Сожительницей сейчас мне быть приятнее, чем быть женой. Насчет неуверенности... мне кажется неуверенностью любой ценой обрести штамп и облегченно вздохнуть: все, мой. А когда люди живут вместе (в первый раз мы жили вместе 4 года, потом в браке 5 лет, сейчас мы живем второй год, до этого год просто встречались) - у них как раз уверенность в человеке, который рядом. БМ моего МЧ считала, что двое детей и штамп убережет ее от развода. А я не считаю. И штамп, и дети не гарантия. Гарантия - только чувства. Сейчас я отказываюсь выйти замуж по ряду причин. И эти причины - не неуверенность или желание свободы. Это СОВСЕМ другие причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница лишь в том, КАК КАЖДАЯ ИЗ НАС ОТНОСИТСЯ к данному понятию..
я вот как-то была ЛЮбовинцей.. (не горжусь этим).. но в тот, момент, ПРИЯТНЕЕ ВСЁ ЖЕ БЫЛ именно статус Любовницы ( женщины "на тот момент" САМОЙ ЛЮБИМОЙ!!).. а не жены (официально живущей женщины со штампом в паспорте

 

Согласна на все 100 %
А вот это -вообще золотые слова

все зависит от того, с кем вы живете, а не в каком статусе

 

Просто хотела ещё раз подчеркнуть ,что речь идёт не о морально нравственном аспекте, а всего лишь о "чистоте" терминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о этого была женой. А до этого - сожительницей. И все зависит от того, с кем вы живете, а не в каком статусе.

:mascha::super:
БМ моего МЧ считала, что двое детей и штамп убережет ее от развода. А я не считаю. И штамп, и дети не гарантия. Гарантия - только чувства.

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее." А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?

Мне вообще дела нет, какой у кого брак, счетаю, что люди живут так как им нравится, это ни хорошо ни плохо. А трусость и неуважение может быть как в официальном браке, так и в гражданском. Мы с мужем, например, хотели свадьбу, брак, а кто-то не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее." А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?

Да не о чем это не говорит. каждый живет как ему удобней. Офицальный брак, ИМХО, удобнее лишь в плане детей. Есть свидетельство о браке, отец ребенка-муж. И не надо ходить в ЗАГС писать заявления разные.
а) не пустят к нему в больницу, даже говорить с Вами не станут (Вы - не родственник);

Ну, официальная жена, тоже не родственник-юридически. Она супруга, это разные вещи. А по поводу больниц-пустят. не будут же паспорт смотреть...Есть там штамп или нет его. Да и за 100 рублей и без штампа пустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, официальная жена, тоже не родственник-юридически.

Девочки не совсем верно жена родители и дети - наследники ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ - то ест официально признано что жена ближе братьев!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки не совсем верно жена родители и дети - наследники ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ - то ест официально признано что жена ближе братьев!!!!!!!!

не ближе, а наживала имущество совместно с супругом, поэтому имеет на него права. По закону, разные ветви законодательства отпределяют жену как родственника и как не родственника. Контитуция - как не родственника, уголовно-процессуальное права - как родственника, при том близкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ближе, а наживала имущество совместно с супругом, поэтому имеет на него права. По закону, разные ветви законодательства отпределяют жену как родственника и как не родственника. Контитуция - как не родственника, уголовно-процессуальное права - как родственника, при том близкого

и не только имущество, но и кредиты тоже на жену повесят......

 

в общем я юридически не сильна, просто сама оформляла наследство - и считаюсь единстенной наследницей первого мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала мы жили гражданским браком, потом расписались... а теперь я сижу и думаю..зачем? каждый случай конечно же индивидуальный.... но мне кажется, что живя гражданским браком жить проще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного приятнее быть официальной женой, с правами и гарантиями. И у детей в оф. браке прав больше, и никто в спину не шушукает (есть еще такие люди). По-поводу имущества могу сказать только то - что кто до брака что имел, то при разводе не делиться, только то что нажито в совместном браке, но и это можно обойти, если записать что-то на родителей или детей. Но все таки с кольцами как то приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намного приятнее быть официальной женой, с правами и гарантиями. И у детей в оф. браке прав больше, и никто в спину не шушукает (есть еще такие люди). По-поводу имущества могу сказать только то - что кто до брака что имел, то при разводе не делиться, только то что нажито в совместном браке, но и это можно обойти, если записать что-то на родителей или детей. Но все таки с кольцами как то приятнее.

:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×