Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

о, ну в таких случаях уж точно на жён не записывают, тем более на гражданских!
Всё пишут на родителей

точно :) и еще на сестер-братьев иногда!
Есть одно заведение, как лагерь(колония) на свиданки пускают только близких родственников(жена, родители, дети) гражданская жена-это не близкий родственник, а "иные лица", которым в длитльных свиданьях откажут сразу, а в коротких, на усмотрение начальника лагеря(колонии), у которых практика в этом отказывать, так что знакомые "там" брак были вынуждены регистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу официального брака. Я в нем не состою, живется мне вполне комфортно, и различий между нашей семьей и семьями официально расписанных друзей я не вижу. Поскольку в нашей семье ожидается прибавление, изучила этот вопрос еще и с юридической стороны, получается что и тут никакой разницы нет, официальный брак или нет. Так что получается это просто личный выбор каждого. Для кого-то семья начинается со штампа в паспорте, для кого-то она есть и будет без него, кто-то чувствует себя более защищенным имея штамп, кто-то регистрирует брак под давлением родственников, которые считают что "так не принято", кто-то живет всю жизнь без штампа, растит детей, ездит отдыхать, покупает недвижимость, и у окружающих даже мысли не возникнет "он ей не муж!", "она ему не жена!". Главное, чтобы в семье было все хорошо и благополучно, и мнения по поводу наличия/отсутствия штампов сходились )

Полностью согласна. Если муж захочет уйти из семьи, то его и штамп и ребенок не остановят. Поэтому если без штампа живут хорошо, то и хорошо, пусть так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое..
но для себя-жить без брака я не приемлю!лично меня это унижает...но опять же повторюсь, каждый живет так, как он считает нужным))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне было совершенно всё равно - гражданский, официальный брак. И когда будущий муж в течение года уламывал выйти за него замуж, ухихикивалась и не понимала, зачем это нужно, и так ведь хорошо.
А сейчас смотрю на разные отношения людей и понимаю, что если мужик любит и уважает свою женщину, то предлагает выйти замуж. А потом уже дело двоих женятся они или живут в гражданском браке. А вот если мужчина предложения не делает - это уже звоночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому свое..
но для себя-жить без брака я не приемлю!лично меня это унижает...но опять же повторюсь, каждый живет так, как он считает нужным))

Каждому в этом мире своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все устраивает в гражданском браке то зачем что то менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное приятней, хотя на итог никак не влияет, если люди принимают решение расстаться. то печать только увеличит проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем приятнее? :confus: Вот я почти четыре года прожила в гражданском браке, и уже 3 месяца в официальном. И разницы не увидела. Ах да, пришлось кучу бумажек менять :tongue: Но то из разряда нужно-неприятных. И без денег сижу... карточку новую получу лишь в конце января :cryyy: ЭЭЭЭХ, не надо было фамилию менять.
И вообще, нет разницы зарегистрирован ли брак в ЗАГСе или нет. Если мужчина не уважает и относится как к мебели, то штамп в паспорте его не изменит волшебно в день свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики с девочками могут прикалываться хоть со штампиками хоть без оных!!!
А вот папочки с мамочками должны и о детках подумать! А случись чего, ой чо говорю......(нервно закуривает папироску), ну а случись чего, детки с "бракованными родителями" законом будут больше защищены.
Так что как это страшно не звучало бы, но - БРАК, БРАК, БРАК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никакой разницы. Штампы в паспорт у нас не ставят, а есть ли свидетельство о браке никому не важно, никто из знакомых не спрашивал. Если человек называет женой - значит жена)
5 лет жили без бумажки, потом пошли, взяли ее, где-то бросили и забыли. Для меня ничего не изменилось, для мужа вроде тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что дети "заштампованных" родителей более защищены - глупость. При регистрации ребенка оформляется свидетельство о признании отцовства. В глазах государства отец имеет все обязанности, и пофиг в браке он с мамой или нет. Он отец по закону. Вот на маму он прав никаких не имеет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубушки, Вжик и Бонни! Это все очень здрово, когда речь идет о семье из папы мамы и какого-то количества детей, пороживших вместе энное количество лет! Вподобных ситуациях действительно начхать, есть либумажка.
(закуривает папироску, принимая серьезный вид)
Но......Но семья, это не только мама, папа я! Есть еще ближние и дальние родственники, имеются корыстные и бескорыстные заинересованности, и даже иногда со стороны чинуш от государства. Так что иногда штампик в паспорте в ПРОБЛЕМНЫХ ситуациях (очень неприятных) имеет очень весомое значение!!! Просто мы не хотим думать об этих ситуациях, и вроде как лишний козырь на ИХ случай нам не нужен!
Обнимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно никакой разницы. Штампы в паспорт у нас не ставят, а есть ли свидетельство о браке никому не важно...

Важно. Думаю, это важно государству. Согласна с предыдущим высказыванием.
Штамп ощущается тогда, когда наступает смерть партнера, либо разрыв отношений(и партнер оказывается непорядочным). И тогда оказывается, что многое, что совместно нажито - записано не на твое имя! И наследников вдруг становится поолно (а тебя в их числе как бы и нет).
Штамп неважен для тех, кто способен себя обеспечивать. Союз двух миллионеров может быть и не зарегистрирован. И то, они то (миллионеры) деньги считать умеют, поэтому то и не только женятся, но еще и брачные контракты подписывают!
Ну а я вот, например, считаю, что если мужчина любит, то хочет сам жениться. Именно жениться, а не сожительствовать. Это так, из личного опыта, основанного на моих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в обществе, а для общества жена-это статус. Сожительница-звучит оскорбительно. Я бы не согласилась, чтобы меня так называли). Не говоря уже про юридические тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу того, что дети "заштампованных" родителей более защищены - глупость. При регистрации ребенка оформляется свидетельство о признании отцовства. В глазах государства отец имеет все обязанности, и пофиг в браке он с мамой или нет. Он отец по закону. Вот на маму он прав никаких не имеет

 

Знакомые брак не оформили, родили ребенка, купили квартиру, машины- он трагически погиб, квартира напополам между ее совсем мальеньким ребенком и его ребенком взрослым от 1 брака, машины и остальное имущество, страховки точно также будут делить, вместо 2/3- 1/3 если бы был брак. Она осталась одна без кормильца, с кучей проблем. Брак бы защитил в какой-то мере ее от части финансовых проблем.

Штамп ощущается тогда, когда наступает смерть партнера, либо разрыв отношений(и партнер оказывается непорядочным). И тогда оказывается, что многое, что совместно нажито - записано не на твое имя! И наследников вдруг становится поолно (а тебя в их числе как бы и нет).
Штамп неважен для тех, кто способен себя обеспечивать. Союз двух миллионеров может быть и не зарегистрирован. И то, они то (миллионеры) деньги считать умеют, поэтому то и не только женятся, но еще и брачные контракты подписывают!
Ну а я вот, например, считаю, что если мужчина любит, то хочет сам жениться. Именно жениться, а не сожительствовать. Это так, из личного опыта, основанного на моих знакомых.

 

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×