Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Флегма*

Выбираем Место Для Отдыха На Море.

Рекомендуемые сообщения

ИМХО хороший отдых с ребенком в Крыму, вот тут:
Где отдохнуть в Крыму летом
я уже писала, повторюсь и тут тоже:

 

Я раз пять отдыхала в Айвазовской (почти Феодосия). Ребенка правда у немя тогда не было, но с нами были друзья с детьми. ИМХО - замечательное место. Во-первых, удобно ехать - поезд приходит прям на место. Во-вторых - с одной стороны этоо не город, т.е. там тише, меньше народу, ниже цены, а в сдругой стороны до города 15 минут пешком вдоль моря...
В этом году врятли, а вот в следующем подумываем поехать туда с ребенком 

1115373[/snapback]

 

Смотря где Вы хотите отдыхать. Я могу порекомендовать в Крыму (в основном для отддыха с маленькими детьми):
Станция Айвазовсякая (прямо перед Феодосией, это что-то вроде пригорода Феодосии)). Билеты берете до Феодосии. Как вышли из поезда идете в сторону г.Феодосия по центральной улице (ул.Федько). перейдете речку, минут через 5 будет кафе "Маяк" в большом кирпичном жилом доие (рядом с парком) - там поворачиваете на маленькую улочку, и спрашиваете адрес: ул.Калинина, д 7 (от "Маяка" идти минуты 3). Всего от станции Айвазовская пешком минут 10, если сумки не неподъемные такси брать смысла нету.

 

ДО моря минут 5 пешком до бесплатного пляжа (не в самой Феодосии, где грязь, а именно в Айвазовской), минут 10-15 до платного (на нем полно всяких недорогих кафешек). В парке (около "Маяка") очень дешевое диетическое кафе (блюда все очень вкусные, полезные можно и детям брать, только порции маленькие  я по 3 брала себе, а ребенку как раз одной хватит: помимо вкусных разнообразных супов и второго, много салатов из морковки, капусты, огурцов и т.д. плюс вкусные компотики  ), бывшая столовая, называется кафе "Киевское".

 

ПО адресу хозяева Наташа и Виктор, сын Саша. Домик частный (как дачный участок). Все в зелени/абрикосах/цветах, ну и обычный Крымский набор: удобства на улице, душ - нагревается бочка и т.д. Сдают немного комнат (всего 3, что для Крыма немного  ). Ну конечно холодильник, дают посуду, чайник и т.д. Хозяева приятные, не жадные, еще и абрикосами угощают все время  Дом "охраняет" сын Саша, так что не ограбят "чужие".

 

Для отдыха с детьми (особенно маленькими, или укачивающимися) ИМХО ОЧЕНЬ удобно: ехать легко и удобно (не надо от Симферополя ехать на тралике, или на машине/автобусе/маршрутке); море рядом (10 мин); цены невысокие (т.к. это не сама Феодосия); до самой Феодосии минут 15 вдоль берега моря или по центральной улице (где полно кафешек и дискотек); кафе диетическое рядом (там и цены ОЧЕНЬ низкие); и парк рядом (вечерком пройтись погулять с ребенком); по ночам шум дискотек и кафешек не мешает (т.к. улочка тихая). Если надо, могу дать и телефон к ним - можно заранее обговорить про жилье/цены (особенно если едете в "сезон", чтобы не оказалось жилье занятым) 

1167728[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году, мы подумываем туда (в Айвазовскую) поехать уже с Игорьком - если кто-нибудь захочет с нами (особоенно с маленькими детками) - будем рады, деткам вместе веселей будет, и нам полегче :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году летали в Витязево ,снимали номер в частной мини-гостинице

 

если интересно вот описание ,написано правда криво , пардон.

 

(стоимость 800 р в сутки за номер),номер 2-х мест, есдили я + муж+ сынулька ему тогда было почти 10 мес. Условия такие:каменный дом 2 этажный ,на первом эт. большая кухня метров 35 (3 газ плиты ,2 холодильника, рабочие столы, всякие ящики 2 большие раковины -все по евро стандарту ,т.к. хозяин сам живет постоянно в Германии ,а на лето приезжает и сдает дом, все очень чисто ,все прибамбасы для приготовления еды есть. Еще на первом эт. пару номеров, столовая ,на втором эт. только номера )в номере сан узел (душ+туалет+раковина) , телевизор,холодильник (мы пользовались им только первые дни , т.к. потом лень было таскать еду с 1 на 2 этаж,да и люди все приличные по чижим харчам не лазили.вентилятор, ну и пр. мебель кровати,стол, шкаф,табуретки.

 

климат:
понравился очень,ходили в 12 часов на пляж ,т.к. идти довольно далеко то поймете ,по жаре не находишься, так вот было совершенно нормально .

 

питание:
прилетев и поскакав сразу на пляж было не до хождения по магазинам за провиантом и мы отправились в кафе(там их море) не отравились ,но получилось довольно дорого ,при том что я взяла какой-то суп и салатик ну и жидкость какую-то , муж правда взял полноценное второе ,салат ,что-то попить , итог 350 р. но сказать что мы объелись нельзя. В общем подумав решили, что дешевле и безопаснее ( я активно кормила грудью и очень боялась отравиться) готовить самим.
что и далали,но это конечно хлопотно.

 

питание ребенка и пр.
для нас было не особо актуально т.к. ели в основном сисю а банки с пюре мы привезли с собой, единственное что меня неприятно поразило это полное отсутствие детских молочных продуктов типи Агушиных кефиров ,кисломол смеси , творожков.
были в магазинах творожки и иогурты Растишка. но это для детей постарше.
питания в баночках практически никакого нет , рораспросив у мамашек на пляже про питание узнала про магазин Магнит ,в котром вроде бы что-то есть. но там только пару видов фруктовых и соков.там же единственное место где продаются подгузники за нормалльные деньги, я понадеявшись что куплю их на месте взяла дней на 5-6 , а когда кинулась их искать оказалось что их НЕТ или только поштучно по 25-35 р. за ШТУКУ!!! мне стало просто плохо от такого ,но потом мы нашли где они продавались пачками и купили БОЛЬШУЮ кпаковку чтобы уж точно хватило до конца отпуска.
везде есть пандусы для съезда колясок! и это конечно плюс,но по берегу ,а он метров 150-200 с песком проехать нереально и это минус.

 

в общем вывод : берите все для детя с собой и будет Вам покой.я именно так и собираюсь поступит в этом году . поеду туда же но уже без мужа ,а с подружкой.
пусть много ,но зато я буду спокойна .

если есть вопросы пишите расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×