Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Флегма*

Выбираем Место Для Отдыха На Море.

Рекомендуемые сообщения

Собираемся на наши юга. С четырехмесячным ребенком. На машине. Куда податься? Посоветуйте, пожалуйста. Главное условие - чистое море и проходимость коляски-люльки.

 

Советчикам Турции, Испании и т.д. просьба не беспокоиться - не тянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегмочка привет!!! Мы были с мужем в нашей солнечной Анапе:))) в июле месяце. Вот там мне показалось с дитями просто супер. Море и песок, солнце.В самой Анапе вна центральном пляже конечно грязновато:)), но мы ездили в Джемете там супер народу мало и море песок чистые, там вообще оказывается в анапской бухте где и расположен г.Анапа и окрестности вода грязной не бывает как допустим в районе Сочи:)). В общем я бы поехала туда с ребенком. Но по возможности останавливаться лучше не в самом городе а в Втязево(это поселок пригород ехать от города мин 20) , в Джемете тоже пригород мин 10 перед Джемете, или на окраине Анапы в районе автовокзала-рынка там уже пляж не центральный и чисто и народу меньше:)). И еще там не так изнурительно жарко-потно постоянно дует морской бриз и нет смертельной жарищи. И если будете ходить на пляж обязательно купите зонт ток большой есть маленькие по 100-150, а большие по 400 не пожалейте денег оч пригодиться:)) их прокат на пляже 50р. Спрашивай если что заинтересовало :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Дагестане были, про него рассказывать?
там офигительное море.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла отель пос. Лазаревский "Прометей"-он мне понравился:
-питание все включено+в течении дня халява
-детские бассейны с горками(там не соленая вода)
-есть аниматоры+няня до 22 часов
-свой пляж
все это включено в стоимость, доплачивать за крутые развлечения: гидроциклы, парашюты, но с нашими козявками нам это не светит.
детей всех возрастов берут. Дети до двух лет бесплатно :bkeh: , постарше скидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в Анапу намылились. Гостиница "Альфа", это в Джемете. 1-го чичсла уезжаем. Посмотрим, что к чему. :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Фею 1, тоже в Джемете, уезжаем 15 июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в Фею 1, тоже в Джемете, уезжаем 15 июня

какие цены то?Нынче на наших югах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в люксе однокомнатном будем жить, 1200 рэ в сутки. Без питания. Киндера не берем в этот раз, на разведку едем, так сказать. Ну и отдохнуть от всех, конечно.
В прошлом году я его в Евпаторию возила на 2 недели. Потратили только тысяч 15 рублей вместе с жильем, ни в чем себе при этом не отказывая.
Посмотрим что в Анапе в этом году будет. Я так рано еще никогда на юг не ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля
Марика*
Девочки, как вернетесь с отдыха отпишите пожалуйста что к чему! А то уж больно тема насущная. Тоже планируем на август сентябрь поездку. И еще просьбочка к вам: обратите внимание на условия проживания с мелкими детками, а то у меня малявка, я очень переживаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в Фею 1, тоже в Джемете, уезжаем 15 июня

 

Хотелось бы узнать подробней, цена за сутки и что входит в цену и сколько билеты стоят!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в Фею на июль 1180-1125 в сутки на человека, в августе дороже.
Дети с любого возраста.
До АНАПЫ:
Билеты если поездом на двоих туда-обратно (купе) - 7200-7500. (туда на одного 1800 без сборов).
Самолет от 5500 до 7000 на человека туда-обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я признаю только Азовское море. :wub::love: там намного лучше чем не Черном, тем более мы северные, климат более мягкий. Хотим рвануть с лялькой, кто ж с ней сидеть то без нас будет, все бабушки против, да и как без нее то. Тем более она очень наша дочка, без нас через несколько часов с ума сходит. Только проблема, почему то не берут с годовасиком, все с 4, да 3 лет. Будем искать, уже все турфирмы достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись. Ну что я вам скажу? Очень даже ничего. Отдыхали в Джемете, гостиница "Альфа". Мы очень рано, получилось, приехали (2 - 9 июня). Но свои плюсы и минусы. Народу еще мало, следовательно - жилья много, пляж свободный. Пляж чистый!, что приятно удивило. Клубники, черешни много. Вино в розлив дешевое, оч. приличное. Не было сильной жары, приятный ветерок. Но море было прохладное. Повсюду еще готовились к сезону - стройки, последние приготовления и т.д. Кафешки еще далеко не все работали. Но у нас в гостинице свое было, можно прям по лесенке спуститься и все. Хороший номер, все оч. цивильно. Короче, остались довольны. Единственное - не у самого пляжа, немного надо пройти.

 

Да, хотелось бы еще добавить по поводу дороги. Если кто собирается в первый раз на машине ехать, особенно с детьми, - без кондиционера будет вешалка! Так что желательно подрассчитать, чтоб ближе к югу ночью ехать. Мы без всяких ночлегов, не считая остновок пописать, ехали около 20 часов, со средней 100 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хотелось бы еще добавить по поводу дороги. Если кто собирается в первый раз на машине ехать, особенно с детьми, - без кондиционера будет вешалка! Так что желательно подрассчитать, чтоб ближе к югу ночью ехать. Мы без всяких ночлегов, не считая остновок пописать, ехали около 20 часов, со средней 100 км/час.

Уважаемая Капелька! Хотелось бы поподробнее насчет дороги - мы в этом году в сентябре тоже думаем на машине поехать (вернее, пока точно не определились - но, муж настаивает на машине).
Во сколько выехали? Во сколько приехали? Через какие города лучше проезжать? Какие трудности в дороге были? В какое время обратно выезжали? Нормальный ли бензин на заправках? и т.д. и т.п.
Поскольку в машине намечается еще два маленьких пассажира - 4,5 и 2 лет, то мне, мягко говоря, тревожно. Ваш-то ребятенок вроде бы постарше...
Буду очень признательна за любую информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**
А можно я отвечу? :shuffle:
Мы в прошлом году, правда, катались в Москву из Краснодара. Самыйужасный отрезок трассы - Воронежская область до Ростовской области. Одни сплошные дырки, рытвины - жуть! Быстро не поедешь - машину жалко, можно всю ходовку прям на дороге оставить. С детишками я бы посоветовала выехать из Москвы утром, ехать неспешно до Воронежа (500 км), лучше конечно до Ростова (800 км). В Воронеже на 14 км трассы московской есть гостиница "Яр" - очень пристойная, стоит в лесочке, двухместный номер в прошлом году стоил 1600 р. В Ростове по трассе целая куча кемпингов, там тоже можно переночевать. В общем, до куда дотерпите с детьми. Без ночевки ехать не советовала бы, это очень тяжело.
Ну вот, а с утра выдвигаетесь уже до упора до побережья.
Про заправки. По трассе лучше не заправляться. В Воронеже хороший бенз был на Юкосе (сейчас не знаю, есть ли те Юкосы), потом В Ростовской области хороший бензин по трассе на заправках Башнефти. Там кстати и туалет пристойный, и супермаркет небольшой есть - можно с детишками отдохнуть, размяться.
Потом, как вьезжаете в Краснодар, увидите прямую трассу - это Ростовское шоссе. Там будет несколько автосалонов, среди них "Темп-авто", вот за этим "Темп-авто" неплохая заправка (убей, не помню как называется).
Вооот....
По трассе на Новороссийск заправляйтесь на Роснефти.
Все что знаю - расскажу, спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×