Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cinnamon***

Телефонные Мошенники

Рекомендуемые сообщения

Не так давно подруга рассказывала: ей субботним утром пришла смска, где обращались по имени и просили положить 200 рублей на такой-то тел. Мол, попали в аварию на трассе, не могут вызвать поддержку.
Коллеги подругу сдержали от необдуманного поступка. Позвонив в абонентскую службу своего оператора она узнала, что ныне процветает такой вид мошенничества.

 

Сегодня утром я тоже получила смску: Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

 

Ну да, беспроигрышно. У кого нет знакомой Лены? К счастью, у меня с друзьями такие отношения не приняты, да и по старым следам я поняла, что это разводилово. Не поддалась.

 

Я вот о чем думаю... А базу данных этих номеров кто-нибудь составляет? Ну в смысле правоохранительных органов? Номерочек-то я сохранила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот с короткого номера пришла смс-ка: "Позвони мне на этот номер" и указан нормальный, по-моему, МТС-вский длинный номер. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

у меня мужу не так давно пришла точь-в-точь такая же смс-ка. Он хмыкнул, сказал, а иди-ка ты, Лена, в одно место, а я вот тоже не сразу поняла, что это мошенничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родственном сайте вовсю идет обсуждение по поводу таког о разводилово. Есть разные схемы. В каких-то случаях это СМС-ка, в каких-то звонят и, пока говоришь, с тебя деньги снимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshanya,

А мне вот с короткого номера пришла смс-ка: "Позвони мне на этот номер" и указан нормальный, по-моему, МТС-вский длинный номер

и мне такие смски приходили аж 3 раза :blink: ... только почему-то все в районе 4-х утра.......... :???: ни разу не перезванивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровение*,

и мне такие смски приходили аж 3 раза :blink: ... только почему-то все в районе 4-х утра.......... :???: ни разу не перезванивала

 

Убила быыыы!!!!!!!!
Ночь - это святое!

 

Сейчас вспомнила...были и у меня такие смски, я их как-то стерла сразу, не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходила СМС-ка от "Лены".

 

А мою свекровь развели следующим простейшим способом. Она абонент "Би-Лайн". Ей позвонили и приятным мужским голосом сообщили, что фирма "Би-Лайн" переводит своих абонентов на более выгодный тариф, и для того, чтобы перевестись, не нужно подъезжать в офис, а просто послать такое-то СМС на такой-то номер и всё, тариф автоматически изменится. Радуясь такой удаче, свекровь послала СМС, в итоге с ее счета исчезли 300 рублей. Позже в операторской службе "Би-лайн" сказали, что это такой вид мошенничества и занесли в черный список номер звонившего, якобы с целью его блокировки.

 

Так что будьте бдительны :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот с короткого номера пришла смс-ка: "Позвони мне на этот номер" и указан нормальный, по-моему, МТС-вский длинный номер.

 

да, сейчас есть такие телефоны - звонишь на эти номера и с твоего счета снимаются деньги.
Будте аккуратны!

 

а мне много раз приходила смс-ка от девочки с нашего форума с какой-то ерундой, хорошо, что я не сохраняла. это не мошенничество - а вирус - стирает все данные телефона :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

и мне пришла точно такая же смска, я подумала: лучше ты мне положи! :uxaxa:
это же забавно, такая простая наивность, правда, если у кого-то жена Лена :dumka:
так ей всегда можно позвонить :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне приходила, правда без имени. И просили скромнее 50 рублей, но я сразу почему-то поняла, что развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! положи 300 рублей на этот номер. Лена.

Мне тоже такая приходила, сначала подумала Ёлка просит :P , а потом поняла что развод, подобного рода смс сразу удаляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже звонили из "мтс" , сказали что проводят опрос клиентов
Позже позвонив в справочную службу мтс ( совсем по другому вопросу) я узнала что это развод , только с моего номера деньги не так то просто снять у меня оплата за мобильный телефон производится в начале месяца и сразу же снимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже приходили - 2 раза. второй раз напугали очень :aiaiai: У меня папа в больнице с инфарктом лежал. И тут смс-ка приходит "позвони мне срочно на этот номер, или положи 200 р (у меня папа обычно столько и кладет себе на телефон), не могу позвонить". И стала сразу папе звонить, а у него телефон недоступен. перепугалась жутко. Потом мужу позвонила, попросила денег положить. Он мне и рассказал, что это развод такой. Ну не свинство :ranting: А я ведь на этот номер еще раза 4 звонила, чтоб спросить что случилось. А там "абонент временно заблокирован".
Оба номера удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с "Русского радио" звонили, говорили, что я выиграла телефон мобильный. И что я должна выслать им СМС (или не перезвонить не помню ужо). Но нас не проведешь. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такую фигню не реагирую. Хотя бы потому что на мой номер часто звонят и пишут по ошибке.
А уж чтоб попросить у меня положить денежку, так это очень узкий круг людей.
Да, и на неотвеченные незнакомые вызовы я тоже не перезваниваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×