Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом, пожалуйста!
После прервавшейся беременности почти год не получалось планировать - то одно лечила, то другое...
Пару месяцев только летом не предохранялись...
В следующем цикле перейдем к активным действиям (ТТТ!!!).
А лечащий врач хочет меня сразу же клостилбегитом стимулировать. С первого же цикла...ничего не понимаю... :fieee:
График БТ ей не понравился...раньше им и не интересовалась вообще - другие проблемы были.
Понятно, что я не профессионал, но сравнила и его с информацией в инете - нормальный такой график. Не идеальный конечно, но со всеми падениями и повышениями, когда нужно...и овуляция на 14-15 д.
Такое впечатление, что она хочет побыстрее от меня избавиться - чтоб я уже забеременела и отстала от нее :eek:
Так я бы и рада!!!
Вот и борется во мне желание побыстрее стать мамой (пусть даже с клостилбегитом) и убеждение, что лучше сначала попробовать самим ....по возможности, естесственно, без стимуляций...
..итак из-за гормонов на дексаметазоне сижу...
Через полторы недели на прием, а что сказать не знаю....отказываться или соглашаться? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию о препарате. Узнала много нового ...
Вот только принять решение все равно не получается :fieee:

 

Трезво рассуждая - стимулировать явно рано, не исчерпаны еще другие варианты.. Но мамочки, забереневшие на клостилбегите в первый же цикл, просто выбивают из колеи :cryyy:
Может это самый короткий путь к мечте?

 

Или он в данном случае будет ошибкой?
Схожу с ума :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в ту тему и задай вопрос, там тебе подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно... я бы этого не делала..
Все препараты это нагрузка на организм. Потом нужно время на восстановление.
Разве у вас проблема с овуляцией? По графику она есть. Можно ещё по УЗИ проверить.
Хотя опять же, всякое решение нужно обосновывать. Что говорит врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с овуляцией. На УЗИ не видели желтого тела. Потом я пила 2 цикла подряд КЛБ - не забеременела, хоть и старались. Через месяц пошла на УЗИ, овуляция БЫЛА!!!! Т.е. клостельбегит "подсказал" моему организму, что овулировать надо)) :P А еще через месяц забеременела. Ну вроде как не на таблетках :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно... я бы этого не делала..
Все препараты это нагрузка на организм. Потом нужно время на восстановление.
Разве у вас проблема с овуляцией? По графику она есть. Можно ещё по УЗИ проверить.
Хотя опять же, всякое решение нужно обосновывать. Что говорит врач?

2931568[/snapback]

 


Овуляция точно есть)
А врач говорит: "ну вы же хотите забеременеть быстрее! вот и нужно стимулироваться."
Мне кажется - не совсем научное обоснование :pod-tches: Кроме желания пациента должны же приниматься во внимания и другие факторы...
Но мы с мужем твердо решили пробовать самостоятельно.
Дать природе хотя бы немного времени (в данном случае несколько циклов).
Вот. Теперь ждем благоприятные дни и надеемся на лучшее :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, молодци!!!Незачем насиловать организм, если ещё не исчерпаны "природные ресурсы"
А мы всётаки решились на стимуляцию :cray: Хотя есть ещё 3 дня на размышления , возможно что передумаю.....боюсь очень :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh, молодци!!!Незачем насиловать организм, если ещё не исчерпаны "природные ресурсы"
А мы всётаки решились на стимуляцию :cray: Хотя есть ещё 3 дня на размышления , возможно что передумаю.....боюсь очень :crank:

2935295[/snapback]

 

Если решились - значит так тому и быть. Не сомневайся. Все будет хорошо)
Ну подумаешь, несколько дней таблетки попить...у большинства девочек и не было никаких побочных эффектов. И беременели многие прямо в первый цикл.
А ты ведь читала, что стимуляция клостилом в некоторых случаях приводит к многоплодной беременности (даже, когда в роду двойняшек и не было)? :super:
Вот и появятся у вас 2 маленьких истерченка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала первую темке про клостельбегид :confus: У меня и так М очень болезненные, а с ним вообце новерно будет полный пипец :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и появятся у вас 2 маленьких истерченка 

Ох побаиваюсь я этого, т.к. трезво оцениваю благосостояние нашей семьи, я то не работаю, только мелким занимаюсь и реально у нас хватит только на второго.Хотя если получится двойня, то до потолка прыгать буду.Говорила с мужен та тему "побочного" эффекта и о своих страхах.Он только говорт что я дурочка и всё у нас бутет хорошо, чтоб на тему финансов вообще не заморачивалась, типа на всех хватит, ещё и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох побаиваюсь я этого, т.к. трезво оцениваю благосостояние нашей семьи, я то не работаю, только мелким занимаюсь и реально у нас хватит только на второго.Хотя если получится двойня, то до потолка прыгать буду.Говорила с мужен та тему "побочного" эффекта и о своих страхах.Он только говорт что я дурочка и всё у нас бутет хорошо, чтоб на тему финансов вообще не заморачивалась, типа на всех хватит, ещё и останется.

2939371[/snapback]

 

Какой правильный муж!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×