Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Losvetik

Рацион 7-8 Месячных Детишек

Рекомендуемые сообщения

Тань, замотали тебя вопросами :devaha:  а какую часть лучше? грудинку? я че-то в птице совсем не разбираюсь :wacko:

А я вот читала, что нельзя гначинать с белого мяса... и врач нам так сказал... белое мясо белее алергично

ну не знаю...
скажем так: начинать вводить мясо с курицы точно не стоит. потому что курица вообще аллергична.
а ребенку ближе к году или после года, который уже ест ту же баранину-индющатину-говядину...
все равно бы я дала белое мясо, а не окорочка.
не вызывают у меня окорочка доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недавно прочитала, что так как телятина мясо незрелое, то давать её ребенку лучше не надо, говядина - первое мясо.

Привет!

 

Оно поэтому и диетическое... Самое диетическое - молочный теленок (это почти как молочный поросенок) :D

 

Мы тоже неорганизованные и каждое кормление грудью заканчиваем. Только я по граммам не считаю. Съел блюдце, хорошо, попросил добавки - дам - кстати кабачок с мясом - аж трясется весь и лапки тянет, так любит!!
а кашу я Нутрицию в чашке 150 граммовой развожу, съедает обычно почти всю. Творог пока не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наша контрактная педиаторша, которой я, в принципе, очень довольна, т.к. практически ни одно слово из ее уст не шло вразрез с нашифи форумом и конфой, прописала нам, 6,5 месячным, давать мясо из-за пониж. гемоглобина.. :???: А каши пока не разрешила, сказала, что именно нам они пока ни к чему.. :???: Так и не поняла, чем она это объяснила. Соки нам пока еще тоже не говорили пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каши пока не разрешила, сказала, что именно нам они пока ни к чему.. :???: Так и не поняла, чем она это объяснила. Соки нам пока еще тоже не говорили пить.

Мы кашки начали есть с 5 мес. И то потому что перешли на смесь, а смеь не очень то хотели есть. Попробывали сменить NAN смесь на Фрисолак, но тут же у нас такие красные щеки стали, потом недели две лечили. И наш педиатр сказала, что в принципе я могу конечно дальше экспериментировать со смесями, но лучше оставить Нан на который нет аллергии и ввести кашки. Поэтому кашки лопаем с 5 мес. Соки начали в 9 пить ито сильно разведенные водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каши пока не разрешила, сказала, что именно нам они пока ни к чему.. :???:

Кстати очень зря... в гречневой каше очень много гемоглобина.. даже больше, чем в мясе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каши пока не разрешила, сказала, что именно нам они пока ни к чему.. :???:

Кстати очень зря... в гречневой каше очень много гемоглобина.. даже больше, чем в мясе

сказала, что оттуда у него не усвоится. :???: Про гречку-то это и малый ребенок знает, что там железо, неужели бы врач не знал? хи-хи... :P Значит, я просто не поняла ее объяснения...почему тО, а не это.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала, что оттуда у него не усвоится. :???: Про гречку-то это и малый ребенок знает, что там железо, неужели бы врач не знал?

 

просто у взрослого человека пища животного происхождения усваивается легче, чем растительного, что касаемо детей.. то в связи с тем, что для расщепления житвотной пищи нет ферментов, то здесь придется обойтись растительной для повышения гемоглобина.. т.к. до 8-9 мес. этой поддержки ферментной быть не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×