Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Losvetik

Рацион 7-8 Месячных Детишек

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, чем вы кормите своих детишек в этом возрасте? :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pivo:
9 утра - каша/творожок (/ = или)
12 дня- кабачок/ пюре картоф.с мясом (сама все делаю)
6 вечера-творожок/бананчик

 

естественно послевсего этого докармливаемсягрудью.. т.к. она максимум 30 грамм съедает из вышеперечисленного :ranting: и то, все из под палки :skalk:

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнее время плохо едим, мало.
Утром - кукурузная каша или фруктовое пюре (яблочное, яблочно-грушевое или чернослив, или банан)
Обед - овощное пюре (цветная капуста, брокколи или картошка с цветной капустой или брокколи).

 

У нас не очень разнообразное меню. :)
Помимо этого - Хипп 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так:
Утром (8-9-10 как когда встанем) - гр. молоко (иногда чуть-чуть творога Агуша)
12:00 - каша (кукурузная, гречневая, рисовая или овсяная) на воде с фруктами (все какие есть, включая ягоды типа клубники, малины :P )
17:00 - овощи (кабачок, морковь, свекла, капуста цветная, брокколи, тыква, картофель) с мясом. Овощи сама варю, мясо пока только из банок (Гербер, БичНат, Тихорецк). Хочу попробовать ввести печень.
22:00 - гр. молоко и спать
В промежутках грызем баранки, кусочки моркови или яблока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9.00 смесь кисломолочная. В 13.00 овощи с мяском, рыбка или борщик или суп с фрикаделями и т.п. . В 18.00 каша фруктовая самая различная. В 22.00 смесь. Между грызем сухари, печеньки, фрукты, соки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина* Ну вы круты!! Сок и борьщик, и суп с фрикадельками! Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно то же:
9.00 (как встанем, от 9 до 10) - творожок Агуша. Иногда еще каша Беби. Овсяная или гречка.
13.00 (14.00, как проснемся :D ) - супчик-пюре. Все варю сама. Сначала грудку куриную иои говядину, добавляю куриные желудочки, сердечки иногда, потом овощи (картошка, морковка, кабачок, иногда перчик сладкий, чуть-чуть лучка). Мясо варю сама, т.к. баночное есть отказались.
Плюс фруктовое пюре. Опять же собственного приготовления, так много своих ягод с дачи.
"Шашлык выбросила в пропасть " :smi1: (с) "Кавказская пленница"
17.00 (18.00, опять же, как поспим) - кашка либо овсяная либо гречка с хрюктами. Фруктовое пюре.
Все едим из-под палки :( , в стульчике для кормления вертимся колбасой :ranting: . Чтобы попасть в рот, надо быть снайпером :smi1::smi1::smi1:
Ночью едим Фрисомел. Можем выпить до 500 мл за ночь. Сейчас жарко, едим меньше.
Печенье больше крошим, чем едим, в перерывах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот так вот.. можно я влезу тоже?? нам почти без двух дней 7 месяцев!!!

 

7.00 - каша (гречка, пшеничная, зерновая, овсяная, рисовая одна из..) 200 мл
10.40 - агушка с 5 месяцев - 200 мл
14.20 - овощи с мяском (телятина - говядина) около 100-150 грамм (под настроение и овощ)))
18.00 - агушка кисломолочная - 200 мл
21.40 - кашка или агушка )) под настроение )) если гречка то всегда пжалста а не гречка тотоко агушка))

 

в промежутках творог агушка с разными наполнителями, печеньки, сухарики, баранки, фруктики)) соки разные кроме апельсина) чайки хиповские) воду счас глушит как водолейчик)))
вот намереваемся через недельку начать рыбку лопать и супчики протирать))

 

во как))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pivo:
9 утра - каша/творожок (/ = или)
12 дня- кабачок/ пюре картоф.с мясом (сама все делаю)
6 вечера-творожок/бананчик

 

естественно послевсего этого докармливаемсягрудью.. т.к. она максимум 30 грамм съедает из вышеперечисленного :ranting: и то, все из под палки :skalk:


Вы всего три раза в день едите? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас так:
Утром (8-9-10 как когда встанем) - гр. молоко (иногда чуть-чуть творога Агуша)
12:00 - каша (кукурузная, гречневая, рисовая или овсяная) на воде с фруктами (все какие есть, включая ягоды типа клубники, малины :P )
17:00 - овощи (кабачок, морковь, свекла, капуста цветная, брокколи, тыква, картофель) с мясом. Овощи сама варю, мясо пока только из банок (Гербер, БичНат, Тихорецк). Хочу попробовать ввести печень.
22:00 - гр. молоко и спать
В промежутках грызем баранки, кусочки моркови или яблока...

Надо же ... пять часов перерыв между кормлениями... она у меня не в жизззззь не вытерпит. она у меня почему-то ест по малу , но перерывы короче гораздо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы последнее время плохо едим, мало.
Утром - кукурузная каша или фруктовое пюре (яблочное, яблочно-грушевое или чернослив, или банан)
Обед - овощное пюре (цветная капуста, брокколи или картошка с цветной капустой или брокколи).

 

У нас не очень разнообразное меню. :)
Помимо этого - Хипп 2.


Ага, и мы тоже плохо стали есть, может возраст такой сейчас? или зубы? или жара, вот почему , а? как ты думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9.00 смесь кисломолочная. В 13.00 овощи с мяском, рыбка или борщик или суп с фрикаделями и т.п. . В 18.00 каша фруктовая самая различная. В 22.00 смесь. Между грызем сухари, печеньки, фрукты, соки и т.п.

Ого! рыбка и борщик? Вот это да, совсем уже прям как большие кушаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас вот так вот.. можно я влезу тоже?? нам почти без двух дней 7 месяцев!!!

 

7.00 - каша (гречка, пшеничная, зерновая, овсяная, рисовая одна из..) 200 мл
10.40 - агушка с 5 месяцев - 200 мл
14.20 - овощи с мяском (телятина - говядина) около 100-150 грамм (под настроение и овощ)))
18.00 - агушка кисломолочная - 200 мл
21.40 - кашка или агушка )) под настроение )) если гречка то всегда пжалста а не гречка тотоко агушка))

 

в промежутках творог агушка с разными наполнителями, печеньки, сухарики, баранки, фруктики)) соки разные кроме апельсина) чайки хиповские) воду счас глушит как водолейчик)))
вот намереваемся через недельку начать рыбку лопать и супчики протирать))

 

во как))


Надо же всё прям по минутам... и никак от графика не отходишь? А не рано рыбку-то давать собираешься? В 7 месяцев - нижний предел когда только мясо надо начинать давать, а рыбу вообще позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же ... пять часов перерыв между кормлениями... она у меня не в жизззззь не вытерпит. она у меня почему-то ест по малу , но перерывы короче гораздо :P

Ну в эти пять часов нельзя сказать, что Нюсик у меня ничего не ест. :devaha: С 13 до 17 мы обычно гуляем в лесу и с собой берем сок и баранки (а перед самым выходом на улицу можем и маминого молочка хлебнуть :D ). А в следующий перерыв, который дома, можно кусок банана сжевать или дольку чего-нибудь типа сливы или апельсина... Вот так... :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же ... пять часов перерыв между кормлениями... она у меня не в жизззззь не вытерпит. она у меня почему-то ест по малу , но перерывы короче гораздо :P

Ну в эти пять часов нельзя сказать, что Нюсик у меня ничего не ест. :devaha: С 13 до 17 мы обычно гуляем в лесу и с собой берем сок и баранки (а перед самым выходом на улицу можем и маминого молочка хлебнуть :D ). А в следующий перерыв, который дома, можно кусок банана сжевать или дольку чего-нибудь типа сливы или апельсина... Вот так... :p:

А... ну тоды всё понятно :D А баранки обычные да? Может тоже дать апельсин попробовать... не было реакции и как давно вы его кушаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×