Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Losvetik

Рацион 7-8 Месячных Детишек

Рекомендуемые сообщения

Тань, замотали тебя вопросами :devaha: а какую часть лучше? грудинку? я че-то в птице совсем не разбираюсь :wacko:

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, замотали тебя вопросами :devaha: а какую часть лучше? грудинку? я че-то в птице совсем не разбираюсь :wacko:

я тоже не разбираюсь:)

 

особенно в домашней.

 

но, думаю, что отварная куриная грудка однозначно.
не ножки же буша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про борщик и прочее с общего стола с года...Конечно надо дописать что наш общий стол давно практически диетический из-за прошлых проблем с желудком у старшего сына, ну а мы с мужем все время худеем (ха-ха!) и все привыкли что это норма...И конечно никаких жирных наваристых щей и прочего ...И действительно борщик больше похож на овощной супчик со свеколкой...Да и все остальные блюда готовятся почти по диетическим рецептам...Сорри...Каюсь что ввела в заблуждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти 7 месяцев.
Мы при росте 69 см и весе 7.700 г, едим следущее:
9.00 - смесь 180 мл,
13.00 - каша ( 100 мл молока+25 г каши+раст. масло 5г) + кефир 125 мл,
17.00 - овощное пюре 100 г + смесь 125 мл,
21.00 - творог 25 г + фрукты тертые 30-40 г + кефир 125 мл,
00.00 - смесь 180 мл.
В промежутках сока выпиваем 100 мл, яблочко иногда грызем. В начале сентября собираюсь вводить желток,в конце месяца - мясо. И количество данного меню немного увеличим

 

На счет курицы: рекомендуют давать белое мясо, т.е. грудки. И еще вычитала, что курица аллергенна и вводить ее в прикорм надо осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Топики про прикорм - отличное место для ссор :bkeh:

post-9-1093723661.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно прочитала, что так как телятина мясо незрелое, то давать её ребенку лучше не надо, говядина - первое мясо.
А мы кушаем не по часам, не можем мы по часам кушать, мы по требованию привыкли, вот и едим как попало, всмысле время не отслеживаем. И каждое кормление грудь стараемся вначале сосать, но в последнее время грудь иногда даю потом, потому что после груди может не захотеть ничего друго кушать. Каши не хотим есть. И меню у нас не такое четкое, как у некоторых мам. Вот приблизительно как мы кушаем:
утро ( когда ещё спит, часов в 6) - грудь
утро ( когда проснулись)- грудь
утро (перед сном после ночного, когда уже пободрствовали, где-то через 2 часа) - творог 50 гр. + или фруктовое пюре или йогуртовое пюре с фруктами= грудь, если захочет уже.
день ( между первым и вторым сном) грудь + фруктовое пюре+ сок
день ( между вторым и третьим снами) 50 гр. мяса + 100 гр. овощное пюре+ сок
дальше до ночи и ночью едим грудь ( ночью можем кушать до трёх раз).

 

Сразу говорю, меню варьируется постоянно, можем местами менять продукты, вот такие мы не организованные :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы кушаем не по часам, не можем мы по часам кушать, мы по требованию привыкли, вот и едим как попало, всмысле время не отслеживаем

вот -вот, и у нас тоже самое.. стараюсь стараюсь все в одни часы.... но то меня лень-матушка разморит, то она не голодная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто дает деткам картофель, расскажите, вы его предварительно перед варкой вымачиваете в воде? Если да, то сколько времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут читаю...

 

Короче сами судите: нам 7 месяцев. Пару дней назад по утрам стала давать яблочное пюре попробовать. Все. Остальное время только грудь. Просто я начиталась, что не стоит спешить с прикормом, пока ребенок интерес не проявляет и кормить силой. Я думала много, таких, как я.... :???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, кто дает деткам картофель, расскажите, вы его предварительно перед варкой вымачиваете в воде? Если да, то сколько времени?

Я не вымачиваю, а нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, кто дает деткам картофель, расскажите, вы его предварительно перед варкой вымачиваете в воде? Если да, то сколько времени?

Я не вымачиваю, а нужно?

<_< если картошка не дачная, а покупная., конечно надовымачивать, так как вода"вытягивает" все нитраты из картошки, я вымачиваю в 3-х водах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я картофель молоденький варю в кожуре просто, потом кожицу снимаю масличком молочком заправляю перетираю в пюре и доча кушает облизываясь))

 

и мяско даю по полбаночки (около 40 г) либо индейку либо говядинку герберовскую, и так пару раз в неделю
чередую обеды: то овощи(капусточку, кабачок, тыковку, брокколи.. морковочка, горошек) то с мяском картошечку, то с мясом кабачок...

 

зы: молоко агушевское )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, замотали тебя вопросами :devaha: а какую часть лучше? грудинку? я че-то в птице совсем не разбираюсь :wacko:

А я вот читала, что нельзя гначинать с белого мяса... и врач нам так сказал... белое мясо белее алергично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если ребенок с 2-х месяцев со стола все хватает и в рот тянет - это считать интересом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а если ребенок с 2-х месяцев со стола все хватает и в рот тянет - это считать интересом?

cчитать, но не пищевым.
просто ему интересно.
пищевой интерес, когда ребенок начинает смотреть как на еду не только на смесь/грудь.

 

т.е. если ребенок, когда голоден, не только лезет маме за пазуху или ищет глазами бутылку, а ищет еду на столе - это одно.
если просто познает мир ртом - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×