Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soul

Лактационная Аминорея

Рекомендуемые сообщения

Думала-думала и все-таки решила задать этот вопрос тут... :beb:

 

Если вы не планировали второго ребенка,
с какого месяца у вас закончилось контрацептивное действие кормления грудью?
Ел ли на тот момент ребенок что-нибудь кроме грудного молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший в год отказался от груди, в том же месяце и забеременела. Уж не знаю, контрацептивное действие закончилось, или просто от того, что презерватив надеть забыли :D , но в октябре незапланированному бэбику уже год будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила дочку грудью, когда забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормила дочку грудью и в это время забеременнела. но моя старшая ночью с 2-х месяцев спала. То есть интервал между последним и первым кормлением был больше 6 часов. вообщем лактация не предохраняет от беременности, думаю в этом разделе форума таких как мы 90% :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй ребенок планированый, но сказать могу только одно: мой гинеколог меня предупреждал, чтоб предохранялась основательно... что все эти контрацептивные эффекты ГВ - миф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сказать могу только одно: мой гинеколог меня предупреждал, чтоб предохранялась основательно... что все эти контрацептивные эффекты ГВ - миф...

2900294[/snapback]


Точно, точно зяясь :hahahaha:
Проверенно на себе !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я забеременела незапланированно, когда старшей всего 4 месяца было, и кормилась она тока грудью и очень плотно, и ночью тоже :clap: и потом сосала до самых родов-неоторвать её и по сей день :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико,
Как проходила беременность которая наступила после родов через 4 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременеть смогла как только менструация началась, причем после первого же цикла. При этом еще кормила. Ребенку было 1,3 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до 24 недель беременности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафико,
Как проходила беременность которая наступила после родов через 4 месяца?

2913456[/snapback]


только сегодня увидела ваш вопрос- беременность проходила ооооочень легко, я вспоминала о ней тока когда в зеркало глядела :histeric:
И когда старшу приходилось таскать на ручках!!
А роды .... всем бы таких родов,.... деток явно было бы много.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила дочку и в 6м забеременнела...смогла еще прокормить до8,5м ..потом пришлось отказаться, тк при кормлении матка тааак сокращалась..был сильнейший тонус :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Месчяные начались в 8,5 дочкиных месяцев, хотя, сию она ела ООООчень много и ночью по 10 раз прикладывалась!

 

Забеременела я второй раз в ее 1 и 7 мес. Но второго малыша потеряла, т.к. как раз малышка заболела и неделю ела только грудь и по 30 раз в сутки.

 

Думаю, не стоит уповать на ГВ как предохранение! Говорят же, что гормон, отвечающий за молоко и соотв., за НЕначало М. вырабатывается ночью и если ночью много кормить, М. могут и 2 года не приходить, но у меня они пришли, хотя, до года дочкиных я их точно не ждала! Т.к. ночью мы только и делали, что висели на сисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забеременела я второй раз в ее 1 и 7 мес. Но второго малыша потеряла, т.к. как раз малышка заболела и неделю ела только грудь и по 30 раз в сутки.

господи..Вы молодец, что смогли написать про это...

 

когда у меня начался тонус мне врач запретил кормить..да и я понимала, что уже не шутки...
а у Вас кончено была сложная ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какого месяца у вас закончилось контрацептивное действие кормления грудью?
Ел ли на тот момент ребенок что-нибудь кроме грудного молока?

Нет никакого контрацептивного ГВ - все это миф, и куча примеров тому подтверждение. У меня, правда, был промежуток между ГВ и второй беременностью, где-то месяца полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×