Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Сколько Денег У Вас Уходит На Питание В Месяц?

сколько денег у вас уходит на питание в месяц? в рублях  

733 голоса

  1. 1. ??????? ????? ? ??? ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????

    • ?????? 1000
      0
    • 1000
      1
    • 2000
      2
    • 3000
      2
    • 4000
      8
    • 5000
      20
    • 6000
      19
    • 7000
      16
    • 8000
      35
    • 9000
      10
    • 10000
      70
    • 11000
      3
    • 12000
      31
    • 13000
      14
    • 14000
      8
    • 15000
      95
    • 16000
      15
    • 17000
      9
    • 18000
      11
    • 19000
      5
    • 20000
      75
    • 21000
      3
    • 22000
      6
    • 23000
      3
    • 24000
      3
    • 25000
      44
    • 26000
      2
    • 27000
      4
    • 28000
      2
    • 29000
      0
    • 30000
      27
    • ????? 30000
      47


Рекомендуемые сообщения

Мой муж тоже иногда щебечет, что много тратим.Надо скромней питаться.
Тратим около 15000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала :) У нас в районе десятки (плюс-минус пара тысяч), включая обеды мужа на работе.
Семья из трех человек, но ребенка еще маленькая, поэтому у нее еда бесплатная :D

 

Я не покупаю полуфабрикаты (за исключением замороженных овощных смесей). Мы практически не едим хлеб, зато едим очень много мяса и рыбы (по объему столько же, сколько и гарнира, а иногда и больше :aiaiai: ).
Люблю побаловать себя чем-нибудь сладким :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сколько...У нас общий стол, а продукты , не сговариваясь, покупают трое работающих взрослых, каждый из которых самостоятельно распоряжается своими доходами и не сообщает остальным о расходах. Реально не знаю...Думаю, если бы мы жили отдельно ( я , муж и сын), то тратили бы тысяч 10000 :)
Вообще тема здоровская, но ее надо бы сформулировать по другому ( экономите ли вы на еде?) и вопросы другие ( например,:Как часто в меню вашей семьи сёмга, икра, сухая колбаса, свежевыжатые соки, мясная продукция типа Велком и т.п.-и ответы: каждый день, раз в неделю,раз в месяц, по праздникам, на Новый год:-), ибо одни цифры, даже без кол-ва едоков, мало о чем говорят.

просто муж выделяет мне на питание 

у нас так у родителей было! слава Богу у меня с мужем не так. Я бы с ума сошла просить , как мама "дай денег на питание, мне в магазин надо, нет, 200р. мало..."Да еще объясяться, на что, да почему, да сколько столько...
Проверено-помогает :yess: мужчины редко ходят в магазин а если и ходят то покупают как правило не совсем то что нужно :)

:zdrya::zdrya: последний "перл-покупка" моего супруга- это киллограмовая коробочка пельменей почти за 300 рэ- я от смеха даже ругаться не могла на него- ну явно человек вообще на ценники не смотрит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, которые укладываются по продуктам до 10 тыс., пожалуйста, расскажите, как вам это удается? Реально нужен совет.  :worthy:

Мясо есть в виде котлет ( два раза в месяц покупаете 4 кг мяса, делаете домашний фарш, лепите котлеты и морозите- удобно, быстро готовить)
Рыбу тоже есть в виде котлет ( два раза в месяц...см.выше :D ), а всякие колбаски-ветчинки, не говоря уже о сосисках, с эмульгаторами не ешьте, если только изредка побаловаться.
Молочные продукты в зависимости от фирмы разнятся в цене, а качество практически одно ( кроме сливочного масла)...Хлеб...средний батон 12 рэ, а я ем за 28 - на таких мелочах за месяц изрядная сумма набегает.
Крупы закупайте по многу в магазине Квартал или Авоська ( у нас есть с чем сравнить: Пятерочка,Копейка, Седьмой и Билла рядом).
Не верьте, что бывают натуральные соки по 40 рэ за литр- и не покупайте их. Лучше просто фрукты ( и желательно сразу на неделю и на рынке- Тушинский не из дешевых, но там цены в 1.5-2 раза ниже, чем в супермаркетах :)
Если для вас такие советы приемлемы... :)
Вообще экономия должна быть двуплановая:
1) пересмотр потребительской корзины ( т.е. что и в каком количестве ест ваша семья в месяц)
2) нахождение этих продуктов недалеко от дома по оптимальным ценам
У нас вокруг пять сетевых магазинов- в одном покупаем одно, в другом- другое, а есть товары, которые почти все равно, где покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну явно человек вообще на ценники не смотрит!!!

2978844[/snapback]

 

офффф...
а я тут посмотрела :crank:
продукты покупаю раз в неделю и благополучно забываю что сколько стОит, но на этих выходных была просто огорошена ростом цен :blink:
масло растительное - уж не помню сколько времени было в пределах 38-43 руб., а теперь - 60 (золотая семечка)
йогурт Агуша (синий) - тоже ведь был в районе 20 рублей, а теперь вдруг 29
это в обычных магазинах

 

в ашане - семга, насколько точно подорожала, сказать не могу, но точно не менее чем на 10% :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходит где-то 8000-9000 :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, глюк :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас около 10, три человека, мелкая на общем столе, ходит в сад,так что ее смеси на ночь не считаются,муж обедает дома, причем ест он хорошо, у него завтрак, что обед, закупаемся раз в неделю и готовить я люблю много и на несколько дней. Едим только вырезку, свинину и говядину, только филе курицы, рыбу и только колбасу за 200р. кг, фруктов полно всегда, да и всего остального хватает. Продукты покупает муж, я только по мелочам, мне повезло,он не привередина, может и кашу поесть с утра,всё равно ребенку варю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выходит где-то 20-25 только на еду в месяц, семья муж ,я, сынок 2 года. При этом мне не кажется, что как-то сильно транжирим, не покупаем каких -то деликатесов. в доме всегда есть свежие овощи: картошка морковь, лук, цветная капуста, помидоры, огурцы; фрукты тоже всегда стараемся покупать. молочка детская и взрослая, сыры, свежее мясо, говядина и курица. Муж расстраивается, что приходится экономить, т. к. раньше бизнес приносил больше дохода и деньги на еду вообще не считали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 12, но реально не считала. Где то10-15 у нас один ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок еще не родился :) Каждый месяц отдаем маме (мы живем вместе) 2Кр на еду. Она говорит - этого хватает. Но у нас огород и почти все свое. Поэтому ответила - 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказать нельзя где-то от 15-20 тыс руб
муж закупается в седьмом континенте, а это уже недешево :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас четверо: двое взрослых и двое детей, уходит на питание 10000 (плюс, минус). Питаемся только свежими продуктами, полуфабрикаты, колбасы очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас около 10-12., три человека, покупаем все. вырезку, свинину и говядину, курицу всякую от филе до крыльев,кальмары, кролика, языки, рыбу очень редко правда. колбасу без жира только клинскую, и велкомовскую, не переводится копченая вегус сервелат,фрукты каждый выходной беру все. салаты готовим каждую неделю, торта печем, изголяемся. хлеб пеку в хлебопечке. готовлю только на оливковом и сливочном масле. плюс топленное. сыры всегда есть дорогие. у сына всегда икра, креветки. соки, и минералка. Вообщем не отказываем себе ни в чем. сумму считаю не большой.. да и еще часто салаты, в супермаркете покупаем.
и всякие печенья, конфетки токо мишка на "дереве"
ПС перечитала себя- ни фига мы жрем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС перечитала себя- ни фига мы жрем

3090184[/snapback]


АГА, и всё в 10-12 тыщ :D
но побольше будет ведь, а?
всё перечисленное в 10 тысяч не влезет :???:
особенно фрукты-овощи и салаты из супер-маркета :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×