Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

смотря о каких полуфабрикатах говорите Вы
если о пельменях в пакетах - то нет (хотя зависит от фирмы-производителя)
а если о нормальной еде без консервантов - то, конечно, да
плохого в полуфабрикатах:
в случае нормальной еды (типа почти готовых мясных блюд) - цена
в случае относительно дешевой еды в коробках/пакетах - обилие консервантов (а зачастую еще и красителей) и вредных насыщенных жиров, в которые переходят полезные ненасыщенные при изготовлении этих самых полуфабрикатов... может быть, Вы это благом считаете? а насчет экономии времени.... знаете, по-моему, всегда можно найти рецепты, которые экономят время и при этом не готовятся из полуфабрикатов  я, например, зачастую трачу на приготовление мясной составляющей ужина не больше 10 минут 

 

Консерванты - это, конечно, большой вред!!!! Но без них было бы гораздооооо хуже..... Они есть практически везде.... Или , например, молоко и творог, сыр и т.д. тоже на рынке свежие покупать! Я против, так как это гораздо хуже чем консерванты! :badd: Даже спорить не хочу, так как речь не об этом! :no:

 

При чем тут полуфабрикаты, когда автор про куриные грудки, про мясо, макароны.... супы, второе, третье... она даже печет сама ему.... :???:

 

Про то, чтобы ездить самим, как тут очень многие делают, это да... :yess: наверное, она сама взвалила это на себя.... но это и понятно, если мама ее с детства учит любить всех кроме себя....
Ведь когда мы маленькие, то только любовь и уважение мамы помогает нам научиться любить и уважать саму себя.... и когда этого нет, то потом приходиться учиться самой, как сейчас это делает автор.... поэтому она и написала, чтобы поддержали, советы дали....
Никто тебя не полюбит, пока ты не научишься любить себя сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..просто мужу лень ехать в тот же магаз.за одеждой..но,носить то что то надо..вот,беру ребенка..и еду..
а его в выходной..не могу из дома вытащить,что бы отвез или в зоопарк..или в торг. центр..
он говорит,я устаю,я хочу отдохнть..вот,он бы сидел 2 дня дома без вылазки..

 

но,я говорю..это все идет с детства..я никогда дома не сидела с мамой..мы всегда куда то ездили..поэтому я и сечас не могу сидеть в выходной дома с ребенком..
а с ним,никуда не ездили..ему вообще с мамой не повезло..так,теперь у муж никуда не хочет ехать
ну..вот,выходной настал...все радуются,а мне плохо потому что,я знаю,что приедтся опять скандалить с мужем..он не хочет никуда ехать,он хочет лажать дома на диване..
кому же делиться надо..вот,я тогад (раньше) позвонила маме..говорю..ну,достал,ну что значит устаю.что мол нам теперь из за него дома сидеть..отвезти нас никуда не хочет..короче,слов нет..
и тогда мама..ну, он же на самом деле устает..он ведь работает..с 7 до 17.00..блин!!
поэтому и приходится везде ездить с ребенокм на автобусе это раз..
и ходить по магазам. это 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут полуфабрикаты

2909067[/snapback]


был задан вопрос, как можно транжирить на еду
я ответила
потом был вопрос, что плохого в полуфаабрикатах
снова ответила

 

вот при чем :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а его в выходной..не могу из дома вытащить,что бы отвез или в зоопарк..или в торг. центр

2909155[/snapback]


все равно не понимаю, что мешает закупке в более дешевых магазинах :parrdon:
если у Вас есть права (а иначе зачем 2 машины думали покупать?), берите машину и едьте в тот же Ашан, зоопарк, торговый центр

 


ПыСы: только не кидайте в меня помидорами :sm-tomat:
я просто считаю, что каждый - сам кузнец (или п-ц, у кого как) своего счастья :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но,я говорю..это все идет с детства..я никогда дома не сидела с мамой..мы всегда куда то ездили..поэтому я и сечас не могу сидеть в выходной дома с ребенком..
а с ним,никуда не ездили..ему вообще с мамой не повезло..так,теперь у муж никуда не хочет ехать
ну..вот,выходной настал...все радуются,а мне плохо потому что,я знаю,что приедтся опять скандалить с мужем..он не хочет никуда ехать,он хочет лажать дома на диване..
кому же делиться надо..вот,я тогад (раньше) позвонила маме..говорю..ну,достал,ну что значит устаю.что мол нам теперь из за него дома сидеть..отвезти нас никуда не хочет..короче,слов нет..
и тогда мама..ну, он же на самом деле устает..он ведь работает..с 7 до 17.00..блин!!
поэтому и приходится везде ездить с ребенокм на автобусе это раз..
и ходить по магазам. это 2

 

Ну и как после этого можно мужа защищать????????? Где он надрывается-то, до 17 часов???? И это при 3 разовом питании?????? С обедом дома????? Зачем тогда ему машина, дома сидеть и из окна любоваться???????

 

irusja,
перестаньте его баловать???? Если не хочет ездить по магазинам - то пусть не смеет вас в транжирстве обвинять!!!! Если не хочет хотябы пару раз в месяц возить вас развлекаться - пусть дает деньги и машину, берите подруг, детей и вперед, а он пусть отдыхает....
И в магазин кстати вы можете и одна в выходной на машине съездить, пусть тогда с ребенком посидит и сумки из машины домой притащит....
Одна вы эту проблему не решитите, ведь это касается всей семьи.... неужели ему нравится так жить?????
И маму вашу не понимаю, даже больше чем мужа... но об этом я писала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете..есть такие люди..мужчины,кот. хотят..и кот. необходимо,что бы жена как бы властвовала над ним..или по деньгам сто-о же зарабатывала..ну,или чуть меньше..
вот..мой муж именно такй..я думаю..
он хочет,что бы с роддома я сразу на работу бежала..а он бедный и несчастный..лежал дома..
к примеру..говорю..давай купим квартиру 3-х комнатн. нам же нада.мы раньше хотели ,планировали..
муж в ответ..!!! ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ 1 700 ЕВРО..МЫ КУПИМ ТРЁШКУ..ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!!!
и что тут скажешь..у него нет понимания..я даже не знаю,что вообще с этим делать..как вообще такое можно сказать :confus: ужас..нет слов!!!!
ну,хорошо,он понимает..что нужен доход больше..ну,так скажи..нормально..когда выйдешь на работу..посморим ..какаяу тя будет з.п. и посмотрим..
да и вообще..аочему новое жилье зависит от моей з.п.
при чем,он эту квартиру..кот. МЫ купили( почему мы,потому что я дала 3 000 евро на первый взносб при чем он обещал что отдаст мне эти деньги..мы тогда не были женаты) записал на себя..даже не спросив меня!!!!!
когда я заикнулась,что мне надо чтобы эти деньги он мне отдал..он сказал,как,ты же тоже живешь в этой квартире..это не честно :confus:
и я вот представляю..я выхожу на работу..он мне ездит по мозгам,что мне нужно зарабытывать больше..причем,он хочет чтобы я без машины водила ребенка в сад..
короче..не могу..
он поему просто перегибает палку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: только не кидайте в меня помидорами 
я просто считаю, что каждый - сам кузнец (или п-ц, у кого как) своего счастья 

 

да это пнятно, что каждый сам... но ведь автору хочется нормальной любящей семьи!!!! Я хоть и написала тоже, чтобы сама на машине она ездила, но что-то сомневаюсь, что он так ей разрешит.... Иначе купил бы ей машину сразу...
И в магазины она сама может, тоже получает потом от него.....
Мне кажется автору не хватает внимания и заботы со стороны мужа.... односторонняя любовь тоже долго продолжаться не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..ладно..это крик души..а дальше жить то как то надо..
теперь..я дурой не буду..все покупки..а уж в кот. я явялюсь поручителем..как с этой машиной..я буду 300 раз думать надо ли он нам..потому что получается как,машину купили..платим такие деньги..а я на ней лаже ездить не могу..и он не хочет возить!!!
дальше..ребенка в сад пусть водит сам..веренее возит..пусть как хочет так и отпрашивается..
выхожу на работу..и не взваливаю все на себя..
хотя,я не представляю что будет..когда выйду на работу..ведь поесть ребенку он сделать не может..по магазам ездить не хочет..в выходной хочет дома..а развиваться блин ребенку не надо..
я уже сто-о с ним ругалась на этот счет..толку ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
вот хоть 2000 евро будете зарабатывать, ничего не изменится, потому что нет у вас с ним взаимопонимания.....
Когда пойдете на работу, копите деньги на ребенка и на себя, сейчас полно вариантов, как это лучше сделать!!!! Конечно, желаю, чтобы у вас все наладилось, но деньги не помешают! Всегда надо иметь что-то свое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете..я сама в этом виновата..я так думаю!!!
потому что,я понимала..что мужу не нужна такая дорогая машина- посоветовалась с мамой..мама говрит,он ведь работает..что он не достоин этого..хорошего!!!итог-купили машину!!!
т.е. мне надо не советоваться с мамой вооще..у меня даже от этого все беды..потому что я понимала,что не нужна она ему..так бы настояла на своем..и не купили бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
вот хоть 2000 евро будете зарабатывать, ничего не изменится, потому что нет у вас с ним взаимопонимания.....
Когда пойдете на работу, копите деньги на ребенка и на себя, сейчас полно вариантов, как это лучше сделать!!!! Конечно, желаю, чтобы у вас все наладилось, но деньги не помешают! Всегда надо иметь что-то свое....

2909331[/snapback]


да,не изменит..согласна..!!!но,что то надо делать..как то налаживать семейную жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно не понимаю, что мешает закупке в более дешевых магазинах  :parrdon:
если у Вас есть права (а иначе зачем 2 машины думали покупать?), берите машину и едьте в тот же Ашан, зоопарк, торговый центр
ПыСы: только не кидайте в меня помидорами  :sm-tomat:
я просто считаю, что каждый - сам кузнец (или п-ц, у кого как) своего счастья  :super:

2909185[/snapback]


это нужно понимать обоим..и моему мужу тоже.. он говорит..надо экономть..приехали вчера в обыкновенны супермаркет..он понабрал..просто полуфабрикатов..селедка..треска..мясо..
я у него спрашиваю..я могу тебе за пол часа сделать канелони..это обойдиться в капейки..все продукты для этого есть!!!
я могу сварить макароны..картошку..салат..что хочешь..нафиг ты тратишь сто-о денег и впестую!!
ответ- МНЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛИКАТЕСОВ!!!
может это с его стороны- полный пофигизм на нас..и эгоизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хочется нормальной жизни..быть просто мамой и женой..я не понимаю,чего хочет он!!!
я не для того рожала ребенка..чтобы целими дня быть на работе..и не видеть ребенка..как муж,сказал..отдай ребенка маме своей..пусть смотрит..а сама иди на работу..
девочки..извинте..просто понесло уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как после этого можно мужа защищать????????? Где он надрывается-то, до 17 часов????

2909214[/snapback]


Вообще то он irusja, написала что работает он с 7 до 17.. 10-часовой рабочий день между прочим, не так уж и мало...
А что вам мешает взять машину пока муж валяется на диване и сьездить по своим делам? Или он вам запрещет ей вообще пользоваться?
А вообще ИМХо у вас все таки странные отношения, не семейные какие то.. Вы все делите на мое и его, а как же наше? Его квартира, его машина.. Просить вернуть деньги которые вы потратили на квартиру, для меня это странно. Это же все Ваше, общее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но,что то надо делать..как то налаживать семейную жизнь

2909403[/snapback]


вам уже столько хорошего и полезного здесь насоветовали как наладить семейную жизно но мне так показалось что вам это все не нужно
:parrdon: а с мамой советоваться вы вроде и сами уже понимаете что не нужно
мне хочется нормальной жизни..быть просто мамой и женой..я не понимаю,чего хочет он!!!

2909440[/snapback]


а вы сядьте с ним и поговорите спокойно чего он хочет а заодно скажите что вы хотите, если вам хочется нормальной семейной жизни ее надо самим строить вам обоим, просто так семейная жизнь сама по себе хорошей не станет :) даже если муж ваш буде зарабатывать милион евро :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×