Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

Дорогие. Никого не хочу обидеть, только бестолковых мужей :aiaiai: Надеюсь, среди ваших таких нет.

 

Поясню, что значит для меня "зарабатывать больше, то есть достаточно для семьи из ... человек".
Это значит:
Жена не должна выкручиваться с питанием на 5000 рублей в месяц. Это мало для любого города России.
Жена не должна переживать, во что одеть ребенка и на что купить памперсы.
Без проблем должны платиться коммунальные платежи, счета за мобильный, взносы за детсад, за школу, за кружки, секции, бассейн для ребенка (то есть необходимые вещи, конечно). Я не говорю о ежедневных походах мамочки по салонам и бутикам. Есть необходимы для здоровья/развития/жизни траты.
Жена не должна думать, сидя с ребенком и не работая, во что одеться ей самой.
Жена не должна своим уходом в декрет подрывать семейный бюджет. Ее наипервейшая роль - мамочки и хранительницы очага, а не добытчицы и ломовой лошади.
Семья должна отдыхать хотя бы раз в год. Желательно на море.
Семья не должна брать никаких денег у родителей и родственников. Женились - сами теперь должны об этом думать.

 

"Достаточную" сумму каждая семья определяет сама, конечно. Но для меня было бы неприемлимо хоть на один из этих пунктов не найти средств. То, что я перечислила, это НЕОБХОДИМЫЙ для меня минимум. Безусловно, моя точка зрения является только моей. Никому ничего не навязываю. Извините, если получилось резко и грубо :cray: . Правда, никого не хочу обидеть...

 

P.S. У меня муж, кстати, по образованию инженер. Работает, естественно, совсем не по специальности. А мог бы пойти в КБ или на завод на 500 баксов и сказать "дорогая, а больше не платят, извини". И это бы называлось "больше не может"? Он же работает, не лежит на диване? Так что ли?
У нас жизнь такая, нужно не ждать милостей от мира, государства, мамы, папы, дяди, а брать самим.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS,
дай Бог долгого счастья вашей семье!

 


(ко всем) А что еще сказать-то? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julieS, Ваш муж молодец...
Но если он вдруг не дай бог потеряет работу, или не сможет обеспечивать какой то из пунктов? Что тогда?
Менять мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаранДашик, спасибо! Если моего мужа уволят, он не будет сидеть сложа руки: получен огромный опыт, этот опыт позволит ему довольно быстро найти новое место. Даже если ему придется начать с мЕньшей, чем сейчас, зарплаты, он все равно сможет обеспечивать все перечисленные мной пункты.

 

Да, конечно, сейчас мне легко говорить: у меня уже есть такой муж. Если бы был другой - ленивый, нецелеустремленный, бестолковый, я, возможно, смирилась бы и с таким, нашла бы какие-то положительные моменты. Я не знаю. Я живу вот такой жизнью. Знаю, конечно, что бывает по-другому. Мне моя жизнь никогда не казалась чем-то из ряда вон. Хотя, видимо, должна была казаться... Вот уже несколько дней старательно хвалю мужа :mascha: . Боюсь, что захвалю, и он разленится или загордится :eek: Дилема...

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж, кстати, по образованию инженер. Работает, естественно, совсем не по специальности. А мог бы пойти в КБ или на завод на 500 баксов и сказать "дорогая, а больше не платят, извини".

Нужно еще посмотреть, как работа ( высокооплачиваема) сказывается на его здоровье и нервной системе, если там сплошная нервотрепка и работает он до 12 часов ночи( образно), так уж лучше пусть на заводе, но здоровый и счастливый... а на море совсем не обязательно ездить каждый год! Это только мое мнение, я например целый год мужа уговаривала перейти на другую, менее оплачиваемую работу, но с наормальным графиком и и вменяемым начальством и коллективом. ситуации жизненные у всех разные и семейные тоже и потом не следует сравнивать возможности зароботка в Москве и на переферии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы был другой - ленивый, нецелеустремленный, бестолковый, я, возможно, смирилась бы и с таким, нашла бы какие-то положительные моменты.

2905395[/snapback]


Ну дело-то не в этом, автор не пишет что муж ленивый и бестолковый, она пишет о своих желаниях - хочу чтобы больше денег и все!
И питаться на 5 тысяч ее никто не заставляет, в ее руках весь семейный бюджет, если от заработка на еду осталось только 5 тысяч, то не в муже проблема.
Жена не должна думать в декрете во что одеться, это несомненно, но кто-то спокойно купит одежду в соседнем торговом центре на распродаже, а кому-то подавай дизайнерские вещи.
Вас так послушать, так среднему классу вообще лучше не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели вы хотите, чтобы ваши дети, когда выросли (т.е. мальчики в 13, а девочки ?) - уехали куда-подальше????

Солнце, я не сказала, чего я хочу или - не хочу, а просто поведала, что слышала на тему пресловутой пуповины :morgalik: точно так же как-то кто-то рассказала о том, что слышала от психолога. И уж поверьте я не могу хотеть того, что вы предписали мне хотеть, уже по той простой причине, что моя мама живет от меня О-чень далеко.И расстояние это я испытала(и испытываю) на себе очень хорошо. Вообще, я говорила о психологической зависимости от матерей, от которой трудно избавиться. Мне жаль, если вы поняли это по-своему :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wildbee*

 

НАДО АВТОРА ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ, ДА И ТЕМУ ТОЖЕ!

 

Пролблема авторра №1: к маме обратиться за поддержкой нельзя, так как она относится к ней, как к чужому человеку
Проблема авторра №2: муж любит пожрать и красиво одется, а вот денюжки на это давать не любит, да еще и ребенок есть - не забыли?

 


А вы все прочитав, высказываете мысль: автору мало денег :confus: ,она типа по бутикам гуляет, а бедненький муж на стройке здоровье подрывает, обеспечивая ее аппетиты. Вы хоть все страницы почитали? Муж у нее зарабатывает прилично и одеть СЕБЯ любит прилично, а ей на питание и на ребенка выдает определенную сумму, которой ей при любви мужа к вкусной еде и маленьком ребенке не хватает. Он думает, что еду в магазинах бесплатно дают :blink: . Он как собачке кинул тыщенку, а ты будь добра как хочешь, так и выкручивайся, так чтоб и на еду и на одежду и на квартиру хватило, а он при этом купил себе дорогую тачку, любит модные джинсыки прикупить, да и не одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, что за мнение, женщина хоть ПОДЫХАЙ, но должна быть хорошей матерью, вовремя ночью вскочит покормить, обо всем беспокоится, развивать ребенка, а вот папа должен ребенка обеспечивать по мере своих возможностей? А кто у матери спрашивает, если у нее возможность каждый час сиську давать, спать по 2 часа в день и целый день ребенка забавлят??? И при этом еще и по кухне и убраться успевать. Если что-то не успеешь, все :ай яяй!! :no: , а вот если муж не может обеспечить дитя элементарными вещами - ну бедьненький отдохни, ты ж не можешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце, я не сказала, чего я хочу или - не хочу, а просто поведала, что слышала на тему пресловутой пуповины  точно так же как-то кто-то рассказала о том, что слышала от психолога. И уж поверьте я не могу хотеть того, что вы предписали мне хотеть, уже по той простой причине, что моя мама живет от меня О-чень далеко.И расстояние это я испытала(и испытываю) на себе очень хорошо. Вообще, я говорила о психологической зависимости от матерей, от которой трудно избавиться. Мне жаль, если вы поняли это по-своему 

 

Извините, что восприняла ваши слова так буквльно... :worthy: но это только потому, что очень многие здесь пишут о том, что не надо ждать от мамы поддержки, что это нормально - такие "никакие" отношения с мамой и т.д.
Я этого не понимаю, и не думала что так много людей так считают...

 


julieS, а с вашим представлением о том что такое зарабатывать достаточно, я согласна... :yess:
Мы с мужем как раз к этому стремимся.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с julieS полностю согласна, есть таких много, кто сел в ларьке хлеб продавать за 4000 тысь рублей в месяц и плачется, что больше не платят. А на стройку за 1000 баксов лень идти, там же рабоооотать надо! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, что за мнение, женщина хоть ПОДЫХАЙ, но должна быть хорошей матерью, вовремя ночью вскочит покормить, обо всем беспокоится, развивать ребенка, а вот папа должен ребенка обеспечивать по мере своих возможностей? А кто у матери спрашивает, если у нее возможность каждый час сиську давать, спать по 2 часа в день и целый день ребенка забавлят??? И при этом еще и по кухне и убраться успевать. Если что-то не успеешь, все :ай яяй!!  , а вот если муж не может обеспечить дитя элементарными вещами - ну бедьненький отдохни, ты ж не можешь...

 

Неужели кто-еще считает так же как я!!!! :clap:
А то пишут - никто никому ничего не должен, а выходит, что одна автор всем должна... сори, что повторяюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом жена еще не имеет права и упрекнуть?

 

А я упрекала и буду упрекать, если вижу, что человеку элементарно попу поднять. Я почему-то в свыои 20 лет на заводе на полную ставку работала, посменно, а в перерывах ходила в институт, так как училась СТАЦИОНАРНО. Ночью смена на работе, утром в универ дро вечера на парах, до поздна уроки, и т.д. Так как знала, что НАДО, хотелось жить лучше, а не сидеть у матери на шее, на зарплату медсестры и прятаться от контролеров в тролейбусах, потому что денег на талон не было. И никто меня не упрашивал, САМА знала.

 

Так почему женщина могут попу порвать ради своих близких, а мужички у нас хилые и мелкие пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели кто-еще считает так же как я!!!! 
А то пишут - никто никому ничего не должен, а выходит, что одна автор всем должна... сори, что повторяюсь....

 


Ага, накинулись на нее, хоть бы тему всю прочитали.
Значит жена если денег на семью просит - это она зажралась, а если мужу новые джинсы очередные и тачка покруче - так это норма. Мы что - в Ираке живем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я упрекала и буду упрекать, если вижу, что человеку элементарно попу поднять. Я почему-то в свыои 20 лет на заводе на полную ставку работала, посменно, а в перерывах ходила в институт, так как училась СТАЦИОНАРНО. Ночью смена на работе, утром в универ дро вечера на парах, до поздна уроки, и т.д. Так как знала, что НАДО, хотелось жить лучше, а не сидеть у матери на шее, на зарплату медсестры и прятаться от контролеров в тролейбусах, потому что денег на талон не было. И никто меня не упрашивал, САМА знала.

 

:yess: да-да, я тоже в меде училась, потом работала, потом ординатура и опять работа... какой тут нормальный график и нормальная нервная система, ну и что...
на море кстати нервня система очень хорошо восстанавливается.... а отсутствие денег и на здоровье и на нервной системе сказывается отрицательно...
А муж как и я, только еще и второе высшее закончил...

 

Ага, накинулись на нее, хоть бы тему всю прочитали.
Значит жена если денег на семью просит - это она зажралась, а если мужу новые джинсы очередные и тачка покруче - так это норма. Мы что - в Ираке живем?

 

А ведь она кстати написала, что он даже подуктов всех по списку купить не смог!!!! И это имея машину... ну не было в одном, так в другой зайди, не с коляской же и ребенком в общественном транспорте едет, а на собственной машине!!!!
Мой бы или в другой поехал или позвонил и спросил, может чем другим заментиь, благо сотовые то почти у всех есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×