Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zzysя

У Кого Было Кесарево В 8 Р/д (выхино)?

Рекомендуемые сообщения

Мне предстоит плановое кесарево. Пока остановилась на 8 роддоме в Выхино. Но есть ряд вопросов... Буду очень благодарна за ответы-советы!

 

1) посоветуйте врача именно для кесарева!
2) какой Вам давали наркоз - общий или эпидуральный?
3) приложили ли малыша сразу после операции к груди?
4) после кесарева лежишь с малышом в одной палате или отдельно?
5) если заключаешь контракт, то надо ли давать деньги еще лично врачу и анестезиологу? Если Вы давали, то сколько и в какой момент? По прошлому опыту знаю, что анестезиолога нужно обязательно "задобрить" деньгами. Только вот не представляю, сколько и когда дать. :(
6) если заключаешь контракт, то можно ли на кесарево взять с собой мужа? Ну чтобы он побыл с ребеночком хотя бы час после операции.
7) и в целом, остались ли Вы довольны роддомом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не делал кесарево в восьмом р/д? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что после планового кесарева. Посоветовать врача не могу - сама без советов - кого Бог дал. После кесарева лежат отдельно от деток (хотяодна девочка лежала вместе с малышом). Вцелом осталась довольна р/д,очень!!! наркоз - уколы в спину, нижняя часть отключается, все слышала видела. Малыша к груди не приложили. Рожала без контракта, может по контракту все по-другому и лежать с малышом можно по желанию надо уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть для Zzysя это видимо уже не актуально, но может кому еще понадобится инфа, так что отвечаю:
у меня было экстренное КС после 11 часов самостоятельных родов (по контракту)

1) посоветуйте врача именно для кесарева!
2) какой Вам давали наркоз - общий или эпидуральный?
3) приложили ли малыша сразу после операции к груди?
4) после кесарева лежишь с малышом в одной палате или отдельно?
5) если заключаешь контракт, то надо ли давать деньги еще лично врачу и анестезиологу? Если Вы давали, то сколько и в какой момент? По прошлому опыту знаю, что анестезиолога нужно обязательно "задобрить" деньгами. Только вот не представляю, сколько и когда дать.
6) если заключаешь контракт, то можно ли на кесарево взять с собой мужа? Ну чтобы он побыл с ребеночком хотя бы час после операции.
7) и в целом, остались ли Вы довольны роддомом?

1. Федорова Елена Валентиновна.
2. Наркоз спинальный (почти тоже самое, чтои эпидуральный).
3. Не прикладывали, честно говоря не до этого мне уже было, и так намучалась пока рожала.
4. По желанию, обычно в первые 2-3 дня после КС не до совместного пребывания с ребенком, хотя кому как конечно, мне сначала только на кормления приносили, на 4-ый день насовсем отдали, но можно и раньше попросить.
5. Это тоже по желанию, на счет суммы пожалуй не буду говорить, это не совсем этично, каждый сам решает сколько давать и давать ли вообще. Скажу только, что анестезиологу не платила. Врача благодарила на выписке.
6. Муж со мной рожал сначала, потом меня на операцию повезли, а он за дверью остался, а сразу после операции ему ребеночка дали и он час ее на руках носил. :rolleyes: Разрешают ли присутствие мужа при плановом КС не знаю.
7. Да, за вторым только туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка там рожала-плановое КС-второго ребенка. она довольна,сделали лучше,чем в РД при 68 больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже планируется кесарево и думаю о 8, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую с двойней, скорее всего кесарево, так что буду рада еще услышать информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) посоветуйте врача именно для кесарева!

Карабин Иван Николаевич
2) какой Вам давали наркоз - общий или эпидуральный?

спинальный. К сожалению, не помню ФИО анастезиолога, сделал замечательно, я не почувствовала укола ВООБЩЕ!!! Всю операцию держал меня за руку и "травил" анекдоты :super:
3) приложили ли малыша сразу после операции к груди?
4) после кесарева лежишь с малышом в одной палате или отдельно?
5) если заключаешь контракт, то надо ли давать деньги еще лично врачу и анестезиологу? Если Вы давали, то сколько и в какой момент? По прошлому опыту знаю, что анестезиолога нужно обязательно "задобрить" деньгами. Только вот не представляю, сколько и когда дать.
6) если заключаешь контракт, то можно ли на кесарево взять с собой мужа? Ну чтобы он побыл с ребеночком хотя бы час после операции.
7) и в целом, остались ли Вы довольны роддомом?

3) нет
4)на 3и сутки, мне после страшнейшего скандала отдали на вторые
я давала после операции только врачу, в 2006г. 300дол., но он не просил и не намекал, это было только наше желание. Говорят, что с бригадой они потом сами делятся.
6) Нам обещали, а в итоге мужа пустили к ребенку на 5 мин., только сфотографировать. Мотивация:" Его надо кормить, он голодный!"
7) В целом... не знаю... Операцией и бригадой ОООЧЕНЬ!!! А детское отделение... У меня родился недоношенный ребенок, его без моего ведома стали докармливать, с ЖКТ мучаемся до сих пор, а 2 месяца пили только из бутылки, т.к. молоко надо было смешивать с бактериями.
Я туда точно больше не пойду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно подруга родила,экстренное кесарево.
Врач Лисейкин, она довольна, рожала по контракту с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×