Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не кормлю уже три недели. Еще ни разу не сцеживалась. Если поднадавить,выльется капли три молочка. Грудь мягкая. ни разу не набухала. У меня вопрос:А когда молоко-то совсем пропадет?И надо ли мне эти капли сцеживать?
Как у вас было? Расскажите, плиз, а то я уже волноваться начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не кормлю уже три недели. Еще ни разу не сцеживалась. Если поднадавить,выльется капли три молочка. Грудь мягкая. ни разу не набухала. У меня вопрос:А когда молоко-то совсем пропадет?И надо ли мне эти капли сцеживать?
Как у вас было? Расскажите, плиз, а то я уже волноваться начала.

И мне интересно. Я тоже недели 3 не кормлю, грудь мягкая, но пару капель появляеться, если надавить. Когда совсем пропадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще долго капельки будут выделяться. Я не кормлю с января, но все равно, если надавить, то они появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще долго капельки будут выделяться. Я не кормлю с января, но все равно, если надавить, то они появляются

Ого!
Т.е. можно не сцеживать эти капельки?.А почему они не застаиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого!
Т.е. можно не сцеживать эти капельки?.А почему они не застаиваются?

2883544[/snapback]


Если сцеживать, то будет прибывать, а так оно само пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сцеживать, то будет прибывать, а так оно само пропадает.

Дык боюсь, чтоб застоя не было.Или уже не грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
Моя знакомая кормила ребенка 2 года и 3 месяца грудью, этим летом, в июне перестала, отправила ребенка в деревню и так отучила от груди, молоко все равно есть, причем говорит что если покушает или попьет то чувствует как молочко приходит и капельки бывают если надовить. А вообще насколько я знаю это ен быстро проходит и сцеживаться не надо.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык боюсь, чтоб застоя не было.Или уже не грозит?

2887703[/snapback]


Ну какой застой! Первый дни, действительно, он может быть, а потом уже нет. Все равно грудь надо беречь от переохлаждения, от ударов, но это надо делать и без ГВ :)
Если грудь побаливает, если есть уплотнения, то надо обратиться к гинекологу. Может быть именно вам необходимо принимать препараты, сдерживающие лактацию, но вообще-то лучше без них обойтися.
Ice-cream*,
Не волнуйся, это вполне естественно, ничего больше не выдавливай, лактация полностью прекратиться, просто нужно чтобы прошло время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*,
Не волнуйся, это вполне естественно, ничего больше не выдавливай, лактация полностью прекратиться, просто нужно чтобы прошло время.

Хорошо. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила кормить в апреле, когда ребенку исполнилось 2 года. В первый день пришлось сцеживаться, а потом грудь была все время мягкая, при надавливании молоковыделялось, а недели через 2 выделения стали напоминать молозиво: густая желтоватая жидкость, постепенно молозива становилось все меньше и меньше, сейчас уже ничего не выделяется при надавливании. Ни разу в груди не возникало неприятных ощущений: нагрубания, уплотнения, покраснения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила старшую до года и восьми, младшую до года и девяти, т.е. бросила совсем недавно, но что в первый раз, что во второй у меня было просто ужас! Молоко приходило всегда в таких кол-вах :fieee: что я просто не знала, что с ним делать сначала сцеживала не до конца, получалось примерно по 200 мл, потом перестала, ведь оно так все равно будет прибывать, начинались ужасные болезненные уплотнения, т.е. я опять разминала и сцеживала... (молоко сладкое, белое и жирное, так было жалко быливать :cray: а кнопка из бутылки-поильника никак не хотела его пить) мучалась я мучалась, уплотнения вылезали постоянно и болезненные, вообщем так и пришлось как и в первый раз таблетки пить для прекращения лактации :( без них никуда... думала второй раз без них смогу обойтись, ать нет....

попьет то чувствует как молочко приходит и капельки бывают если надовить

2887744[/snapback]


ага, если я попью чай, то у меня майка мокрая вокруг становилась, а если надовить, то струйки во все стороны :crank: буд-то только из роддома :fieee:
Если грудь побаливает, если есть уплотнения, то надо обратиться к гинекологу. Может быть именно вам необходимо принимать препараты, сдерживающие лактацию, но вообще-то лучше без них обойтися.

2890878[/snapback]


да, согласна, если возможно без них, то лучше не пить! я правда не знаю из-за чего написала Inch, но у меня были ужасные побочные действия :badd:

 

Самое главное!

Все равно грудь надо беречь от переохлаждения, от ударов, но это надо делать и без ГВ

2890878[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, согласна, если возможно без них, то лучше не пить! я правда не знаю из-за чего написала Inch, но у меня были ужасные побочные действия 

Я не принимала препараты, сдерживающие лактацию, ттт не пришлось. Но просто знаю, что у каждого лекарственного средства есть свои противопоказания и побочные действия, а тем более у гормональных препаратов. Чем меньше вмешательств извне в гормональный фон, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей подруге сказал гинеколог, что в норме считается выделения из груди в течении 3-х лет после окончания кормления. Я бросила полтора года назад, но до сих пор выделения из груди есть, если нажать пальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,

моей подруге сказал гинеколог, что в норме считается выделения из груди в течении 3-х лет после окончания кормления. Я бросила полтора года назад, но до сих пор выделения из груди есть, если нажать пальцами.

 

я в шоке! :fieee: не знала! :confus:

 

нам 1 г и 10 мес. до сих пор на гв. вот не знаю как отучить...пока передо мной стояла проблема КАК отучить ребенка, теперь буду думать еще и о своей груди и о молоке в ней. думала оно само уйдет постепенно...но что бывают случаи и 1,5 года после отлучения молоко не уходит - я в шоке! так ребенок может опять пристрастится к груди! :histeric: во сне нпр воспользуется тем что я сплю и писосется! и опять все по новой!
:isterica:

 

все-таки мне врачи говорили про табл для прекращения лактации:
- 1 вид - их можно принимать когда ребенок еще не отлучен от груди - молоко уходит постепенно даже когда ребенок ест грудь, ребенок сам должен понять что молока не стало - так и отвыкает от груди
- 2 вид таблеток - принимаешь и через 2 суток молоко пропадает абсолютно. кормить с ними нельзя.

 

вот я все на 1 вид табл присматриваюсь...просто по другому никак не отлучить мне...заодно и лактация полностью прекратится. а то бывали случаи - ребенок грудь рассасывал после прекращения гв! :parrdon: может с табл даже если и ночью иногда будет грудь доставать (ну мало ли) - может табл не дадут лактации восстановится? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей подруге сказал гинеколог, что в норме считается выделения из груди в течении 3-х лет после окончания кормления. Я бросила полтора года назад, но до сих пор выделения из груди есть, если нажать пальцами.

2940830[/snapback]


У меня тоже так :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×