Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирина_Ви*

Как Появился Наш Ванечка

Рекомендуемые сообщения

Все итоги беременности и родов подведу в своем журнале. А сейчас хочу просто рассказать как это было.
Началось все с дикого страха. Роды то первые, а лет мне не мало, по мнению врачей я "старородящая", т.к. мне 32 года. На последних неделях я судорожно вызванивала знакомую акушерку, договаривалась с ней о встрече и о знакомстве с роддомом.
11 сентября 2007 года я в сопровождении мужа и акушерки приехала в роддом. Там была осмотрена и мне врачь предложила полежать у них в отделении патологии и понаблюдаться, хотя бы несколько дней. Я вопросительно посмотрела на Лидию Ивановну (акушерку) и та авторитетно посоветовала послушать доктора.
13 сентября я в полной готовности, т.е. с чумаданом вещей и сумкой продуктов приехала сдаваться в роддом.
Больница есть больница, в "Отделении патологии" было скучно и мы развлекались как могли.
Врач назначила мне уколы какого то "Синестрола", т.к. шейка матки у меня оказалась не короткой, но мягкой, и не совсем готовой, т.к. была куда то завернута.
17 сентября в 2 часа ночи я проснулась от того, что низ живота ноет и прихватывает. Полежав немного стала засекать время, оказалось регулярности нет, и я расслабилась. Но уже через час все стало регулярно и постепенно усиливаться. Лежать было невыносимо, т.к. жутко хотелось спать а схватки будили с постоянством в 15-20 минут. Я встала и пошла гулять по коридору. Нарезая круги по спящему отделению продолжала засекать время. Интервалы становились все меньше. К 5-30 утра я решилась и позвонила Лидии Ивановне (далее ЛИ), схватки шли через каждые 5 минут продолжительностью в 40-50 секунд. ЛИ сказала, что бы я срочно будила дежурных и после осмотра доктора ей позвонила. Я разбудила персонал, но вызваный доктор появился только в 7-30, нас таких страдающих к этому времени стало уже пятеро. Доктор осмотрел меня и сказал - 6 см. раскрытие, скоро родишь, иди на процедуры и мы тебя переведем в предродовую палату. ЛИ услышав про результат осмотра сказала коротко - выезжаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория закончена. Поехали.

 

После осмотра оказалось, что надо проткнуть пузырь. Прошло это совершенно безболезнено, во время процедуры мы мило болтали с девушкой которая это делала. Схватки, к моему удивлению, оказались практически безболезнеными. Лежа на кровати в предродовой я заигрывала с доктором, шутила с акушерками и вела непринужденную беседу с ЛИ об отдыхе на даче. Рядом со мной лежали еще 3 таких же спокойных дамочек, а вот 4-я верещала как резаная. Доктора ставили ставки кто будет первой я или визжащая дама, т.к. раскрытие у нас было одинаковое. Ее постоянно смотрели и мучали, со мной же просто болтали.
Когда я сказала ЛИ, что меня подтуживает, та позвала доктора. От ответа доктора я слегка прифигела, с ехидной улыбкой он сказал: "Она не кричит, не мучается, значит и раскрытия нет" и попытался уйти. В голове мелькнуло - "Ах ты сво..." я набрала воздуху и закричала, доктор ошарашено развернулся и нехотя осмотрел меня. Доктор состроил мордаху, что то вроде :parrdon: и уже пости по отечески сказал: "Тужиться нельзя, терпи!" Я спросила :eek: : " А как это сделать?" И снова нарвалась на ехидную улыбку - А представть что тебе запретили какать! И ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут начались самые мои неприятные моменты из всего процесса родов. Боли схваток я не чувствовала, т.к. изо всех сил пыталась сдержать потуги. Я дышала, ЛИ делала массаж спины и обтирала влажным полотенцем лицо, а еще я схватилась обеими руками за попу и держала ее, как будто и правда не хотела обкакаться. В пылу этой бешеной "работы" я почему то успевала засечь время и посчитать сколько потуг я сдержала, оказалось всего 5 потуг и заняло это всего 15 минут. Но они были самыми безумными и чесно говоря я от них устала. Пришла помошница акушерки, осмотрела меня и милостиво разрешила тужиться, но не сильно. Боже какое это было блаженство, я расслабилась, отпустила попу и отдалась на волю инстинкта. Через несколько легких подтуживаний, меня еще раз осмотрели и начали учить как это делать правильно. Объяснили где надо расслабить, а где напрячь и дали попробовать. Прикольно, но воздуха реально мне не хватало. Тогда ЛИ и помошница стали считать и подсказывать когда и что делать, стало получаться. Как только закрепили успех, меня положили на каталку и перевезли в родблок.
А надо сказать - ставки доктора не оправдались. Я была первой! :super:
Там меня встретила еще одна акушерка, которая и приняла нашего сыночку. С певой минуты она мне нагрубила. Я попросила глоток воды, на что акушерка грубо отрезала - "Не заслужила!" И воды не дали. :ranting: Я попыталась обидеться, но ЛИ сказала - "Это на сейчас твой Бог и Царь, слушайся и делай все как она скажет" После этого злая тётка улыбнулась, подмигнула, сказала: "Я хорошая, а работы у нас с тобой много предстоит, вот сделаем и будем отдыхать" А потом все закружилось, завертелось и полетело очень стремительно, ЛИ, доктор и акушерка, плюс толпа студентов и пара еще непонятно для чего нужных людей хором орали - "Давай давай давай, молодец, еще одно усилие, и т.д. и т.п.!!!!!" Я слушалась, старалась, на крики-визги небыло не сил, не воздуха, не желания. Я методично слушая команды набирала воздуха, тужилась не в голову, а в живот (к стати с первого раза не получилось, но потом освоила и это). Снова умудрилась в переывах считать количество своих стараний и смотреть на часы. Ну не зря же они весели так удобно. И снова я насчитала 5 раз, т.е. 5 раз по 3 подхода в каждом, и на это ушло 20 минут. И даже здесь мне удалось попасть в мелкое веселое приключение. Воды то не дали, во рту все пересохло, лицо горело страшно. ЛИ набрала пригоршню холодной воды и плеснула мне ее в лицо, я как раз решила вдохнуть воздуха после 3-го подхода, и чуть не захлебнулась. Чем безумно повеселила зрителей. Акушерка вынырнула из под меня и спросила: "Что плавать не умеешь? :bkeh: " Я грызнулась: "Умею, но плохо!" А она совершенно серьезно призналась: "А я не умею!" Даже жалко ее стало :cray: Но она тут же приказала не расслабляться, т.к. по ее мнению осталось последнее усилие. Что мы все дружно, т.е. я под дружные крики толпы, и сделали!
Это самый чудесный миг! Я увидела сына в ее руках. Меня 2 раза спросили: "Кто?" В перый раз я сказала - СЫН! Во второй раз - ВАНЕЧКА! Вот пишу, а слезы радости мешают. Больше меня ни что не заботило. Я пропустила момент когда отошла плацента, доктор пытался мне расказать, что там все нормально и все чисто, но помню его слова очень размыто. Я не сводила глаз с сына. На какое то мгновение мне положили его на живот и я быстро как позволило время ощупала его, все было на месте, он был тепленький, мягенький и слегка фиолетовенький, но чистенький чистенький.
ЛИ сунула мне телефон в руки и сказала - звони отцу Ванечки. Я позвонила и дала мужу услышать крик нашего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше ехидный и веселый доктор всетаки умудрился завладеть моим вниманием. Улыбаясь глазами, т.к. был в маске, но от этого не менее ехидно, он сообщил, что у меня 2 внутренние трещены, которые необходимо заштопать. И предложил мне делать все что угодно, а именно ругаться, поливать его матом, и вообще выражать эмоции как я захочу, но расслабить влагалище максимально и дать ему зашить трещинки. Из этого испытания я вышла с достоинством, чем его очень удивила. :bkeh:
Я расслабилась, закрыла глаза, и стала ровно дышать. Дохтур начал шить. Не услышав, видимо привычных ругательств в свой адрес, он несколько раз выныривал из под меня и спрашивал - "Больно?" Я говорила: "Нет!" и еще больше старась отрешиться от того, что он делает и расслабиться. В какой то момент стало больно, и я начала дышать как при схватках. Доктор отреагировал молниеносно, все прикратил и сделал укол "Ледокоина", дальше я не чувствовала что и как он делает.
Вся процедура заняла ровно 10 минут.
После меня положили на каталку, накрыли одеялом, т.к. я пожаловалась на озноб, померили давление, поставили капельницу и ушли. А я смотрела на сына лежащего под лампой и не заметила как уснула.
Разбудил меня снова все тот же доктор, спросил как я себя чувствую, не кружится ли голова и т.п. Потом пришла акушерка, они с доктором довольнотаки неприятно давили несколько раз на матку, а потом ушли.
Где то через час за нами пришла ЛИ и отвезла нас с Ванечкой в палату. Где мы и стали усиленно знакомиться с сыном.

 

Вот и сказочке конец!
Возможно чтиво долгое и гдето нудное, но я старалась написать все это по горячим следам, пока подробности и ощущения не начали стираться из памяти в бесконечных заботах, новых ощущениях и переживаниях связаных с материнством.
Мои два счастья, муж и сын, сейчас мирно сопят в спальне, каждый в своей кровати. А меня переполняют эмоции.
Рождение ребенка наверное не сравнимо не с одним земным удовольствием. Это выше! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо ты все написала!

 

Молодец!!! :clap:

 

Еще раз поздравляю вас с этим замечательным событием - рождением сына!!! :serdi:

 

Пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я позвонила и дала мужу услышать крик нашего сына.

2878190[/snapback]


но тут я вообще разревелась :cryyy::aiaiai:
отличный рассказ!
счастья и здоровья вашей пополнившейся семье :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий рассказ!И роды-не мучение,а праздник..Именно такой позитив и нужно писать для будущих мамочек,чтобы не страшно было!Спокойных ночей и много молочка вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! :clap: Поздравляю с рождением сына! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие роды!!! Я так же хочу :aiaiai:
Поздравляю вашу семью с таким важным событием!!!!!!
С таким настроем вам через пару годиков надо за дочкой :soother::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Такие бы роды каждой!
:clap: И пусть теперь на говорят, что возраст за 30 помеха нормальным родам!

 

Молодец, отличный рассказик, спасибки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, замеательный рассказ! Сразу вспомнились свои ощущения в родзале и после, с ребенышем. Надо тоже все записать, пока помню в подробностях .

 

И самое главное. ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!
Поздравляем с рождением сынульки!
Побольше вкусного млочка и спокойных ночей :baby2:
:pinokki::pinokki::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray: одни эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ириш умничка!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×