Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Котька

Инструкция Планирования Беременности

Рекомендуемые сообщения

Сначала маленькая предыстория. Я и не думала раньше, что бывает стооолько такого, от чего волосы становятся дыбом :confus: С Сонькой у нас все получилось просто.. мы захотели и через месяц я забеременела.

 

А когда захотели второго... кхе.. тут все оказалось не так просто. Год каких-то совершенно непонятных, хаотичных метаний, никакой последовательности действий.. Потом беременность.. ура... неудачная =((( и опять год прошел безрезультатно.

 

Теперь о сути. Накнец-то мн врач предложила план, который вселил в меня "надежду на лучшее будущее" :histeric: Мы разработали инструкцию по планированию беременнонсти. Наверное для многих я не напишу ничего нового, но возможно кому то это будет полезно, как оказалось мне. Потому что переситав тонну журналов, книг, брошур, посетив кучу врачей по планированию беременности - я не смогла определить для себя ПЛАН, теперь он у меня есть =)))

 

1.МУЖ.
-спермограмма

 

2.ЖЕНА
-анализы на инфекции
-анализы на гормоны
-отслеживание овуляции по узи (фоликулярная фаза - вызревание фолликула, желтое тело)
-проходимость труб
-иммунная система шейки матки

 

Вот так все просто (я пока остановилась на предпоследнем этапе)... Переходим в следующему пункту только в том случае, если с предыдущими все ОК.

 

Все что касается эрозий, корозий и прочего :smexx: в моем случае на это мы закрываем глаза, а вообще конечно наверное и на состояние шейки матки стоит обратить внимание.
Конечно это не гарантирует Вам беременность, но по крайней мере создаст определенность и последовательность действий.

 

Всем удачи :flowers: и скорой нам всем и легкой беременности!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли сдавать гормоны и отслеживать овуляцию по узи, если по базальной температуре овуляция есть и цикл стабильный? И что такое иммунная система шейки матки? Микрофлора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо ли сдавать гормоны

2888705[/snapback]


Гормоны лучше сдать. Про всё остальное не знаю.

 

Конечно это не гарантирует Вам беременность, но по крайней мере создаст определенность и последовательность действий.

2873488[/snapback]


План действий всегда вселяет надежду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новенькая и еще не освоилась в вашем дружном сообществе :mascha: . У меня вопрос:что нужно делать чтобы уж точно забеременеть, пытаемся уже год, но все никак! Страшно хочется малыша, старшей дочке уже скоро 7 лет. Помогите!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно делать чтобы уж точно забеременеть, пытаемся уже год, но все никак!

2948502[/snapback]


Обратиться к специалистам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План действией хороший, только я бы вам еще посоветовала мужа сдать МАР-тест, его делают одновременно с СГ, у нас СГ и все остальное было идеально, а вот МАР-тест выявил большое количество антиспермальных антител, что скорей всего и является причиной бесплодия в нашем случае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАР-тест - это уже очень глубокое копание. Для начала хотя бы СГ надо сдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а по цене не подскажите во сколько встает? :cray:

2992864[/snapback]


Занятие недешевое ,прям скажу,но без этого никуда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того мы и планировщицы, что работаем по плану, да кстати секс тоже по плану :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как зачать девочку.
Американские ученые утверждают, что пара может повысить собственные шансы на рождение девочки, если будущая мама будет соблюдать диету, богатую кальцием и магнием, в течение полутора-двух месяцев перед зачатием. Рождение девочки, по мнению ученых, наиболее вероятно при серьезном снижении количества пищи, содержащей натрий (сосиски, колбаса, консервы, соленые продукты), и увеличении употребления продуктов, богатых кальцием, одновременно с правильным планированием времени оплодотворения (заблаговременно до наступления овуляции).
Ученые сделали предположение, что уровень определенных минеральных веществ (кальция и магния) в крови женщины может оказывать влияние на неоплодотворенную яйцеклетку, делая ее более восприимчивой к женским хромосомам.
Источник: babygreen.ru

 

Это получается, Магне В6 надо пить. В нем много магния. И это витаминки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это получается, что если мы хотим мальчика - то надо ограничить себя в кальции и магнии, (то есть фактически во всех молочных продуктах, а также многих других полезностях). И есть (то есть наверное, тогда правильнее будет выразиться ..."жрать") как можно больше колбасу, сосиски, консервы и прочую дрянь ... и по-больше всего этого в объеме!

 

какие радужные у меня перспективы... :histeric::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а спермограмму в обычной поликлинике не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышала, чтобы делали в обычной поликлинике... Знаю, что в ЦПРиС делают и в платных клиниках. Насколько помню, не очень дорогой анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не слышала, чтобы делали в обычной поликлинике... Знаю, что в ЦПРиС делают и в платных клиниках. Насколько помню, не очень дорогой анализ.

А если в ЦПРиС делать, то обязательно нужно направление из поликлиники? И не знаете, большая ли очередь на запись? А то может и правда лучше в платном центре сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×