Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос у меня появился. Надо, наверное, няню поощрять. Я вот думаю на новый год премию ей выплатить. А муж предлагает ограничиться бутылкой. Как у вас с этим дела обстоят. Вы няне подарки дарите (день рождения, новый год, 8 марта)? Премии даете?

 

Кстати, а ваша няня ребенку подарки делает?

 

Оч. интересно. Поделитесь опытом, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное надо,если няня работает у вас давно или если, как мне кажется ей не доплачивают (ну получается она эти пресловутые 150 рэ в час а меньше)...а так...вам на работе выплачивают премию? мне вот нет, хотя я работаю в одной из известнейших организаций...мы ж не все в газпроме работаем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я няню свою всегда поощряю но как бы не финансово я думаю и так у нее достойная зарплата хотя вру вот 2 недели отпуска оплатила, и поощряю в основном вещами у моей например дочка 16 лет мы с ней одинаковой комплекции так вотя обовь шмотки дарю так как я безумный шопоголик у меня всегда этого добра хватает тут вот золото много отдала тоже дарят а мне не нравится она мне за это очень благодарна но и сына в не обижает очень много игрушек дарит вещи тоже покупает с моря мишку огромного превезла с меня ростом вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что при окладе няни от 30000 до 40000 и 2-х выходных премии нужно давать факультативно...я заваливала как-то няню одну косметикой (не avon. а dior, chanel ну и т.д)...поняла, что глупо и нелепо.и никто не ценит такое.так что если маленькая зарплата у няни в свете сегодняшних дней - то можно поощрять...а так - в знак уважения маленький презент(не обязательно бутылку) можно подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня 23000 получает ,один выходной и вся уборка по дому я считаю няня+домработница это не дорого ,косметику они не очень воспринемают а как блендер старый или соковыжималка ну и шмотки они рады этому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня получает 6000 в неделю. Работает 5 дней по 10 часов. А вопрос возник как раз потому, что нам на работе 13 зарплату платят. Ну и на день рождения компании подарки дарят (зонты, ежедневники и проч.). Вещи я ей то же отдаю. Но расцениваю это как-то больше как отдолжение с ее стороны почему-то. Я же их отдаю не в награду, а потому, что мне не нужны. Вот. Может, у меня воспиятие извращенное... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обпщем так - еще когда я работала не на большой зарплате (хотя у меня и сейчас-то не большая :D ), я поняла одну простую истину - нефига не нужно дарить вещи, дарите деньги, а там я сама разберусь, чего и как себе купить. Кстати, у моей мамы давным-давно тоже была история, когда ей на раюоте вместо премии подарили сервиз кофейный дизайнерский, а нам тогда есть было нечего <_<
Поэтому няне дарю только деньги - по 3 000 рублей, на НГ, 8-е марта и ее ДР.
Няня нам дарит подарки ко ДР (мне, мужу и ребенку) и периодически покупает Диме игрушки (недорогие, но интересные и даже полезные) и какие-ть печеньки-прянички редкие (те, которые она берет в МЕТРО, а мы туда не ездим в принципе).

 

ЗЫ Кстати, дни вынужденного простоя я няне тоже оплачиваю, например, государственные праздники или новогодние каникулы, НО, когда нам нужно, она в эти дни без проблем выходит. Мотивирую это тем, что нам на работе за это деньги идут по окладу, няня такой же человек, который кормит свою семью и сама готова работать эти дни полный день, только мы ее не вызываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю вещи, из которых вываливаюсь - няня на размер меня больше, но не расцениваю это как премию. А так на ДР, НГ, 8 марта - дарила подарки, именно подарки, т.к. деньги уйдут в семью няни, а мне хочется, чтобы она себя порадовала. Т.е. я покупала ей вещи - один раз купила кофточку, которую она у меня увидела и ей понравилось, только другого размера/цвета, другой раз - купила опять-таки кофточку, принесла домой "на просмотр" и примерку, с условием, что если что, я поменяю, на НГ - косметику, но работала она у нас к тому времени 2 недели только.
АЕ она покупает подарочки, недорогие, но нужные, до которых у меня просто руки не доходят - книжки, мыльные пузыри и т.п.
Мне тоже дарила подарочки на ДР и 8 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж предлагает ограничиться бутылкой.

2867996[/snapback]

вот уж воистину странный подарок для няни честно говоря :aiaiai: , я могу понять когда мужчине , охраннику или еще кому, можно презентовать фирменную бутылку чего либо, но няне я б такое не подарила честно говоря...

 

премии к НГ , к ДР няни, и конечно же деньгами!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
премии к НГ , к ДР няни, и конечно же деньгами!!! 

:yess: и я, иногда + еще цветы или сувенирчик какой, но главное - деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новый год и день рождения дарили подарки-ну там духи, платки, ну всякое, что женщине принято дарить, это не как поощрение, а просто как подарок хорошему человеку (она и мне и ребенку тоже подарки дарила), а премий не платила никогда, но вроде мы ей и так неплохо платили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДаша,

А муж предлагает ограничиться бутылкой

 

вы тока это... не удивляйтесь потом, когда она в запой уйдет :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×