Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

Вторые Роды Раньше Срока?

Где-то слышала, что часто не первые роды происходят на 35-38 неделе. Так ли это? Какова статистика? Давайте проверим! Может это зависит от разницы в возрасте между детьми? Вопросы про Второго ребенка относятся и к последующим детям  

58 голосов

  1. 1. ???-?? ???????, ??? ????? ?? ?????? ???? ?????????? ?? 35-38 ??????. ??? ?? ???? ?????? ??????????? ??????? ????????! ????? ??? ??????? ?? ??????? ? ???????? ????? ??????? ??????? ??? ??????? ??????? ????????? ? ? ??????????? ?????

    • ??????? ??????? ?????? ?? 33-35 ???. ??????? ?? 3-? ???
      0
    • ?????? ??????? ??????? ?? 36-37 ???. ??????? ?? 3-? ???
      2
    • ?????? ??????? ??????? ?? 38-40 ???.??????? ?? 3-? ???
      2
    • ?????? ??????? ??????? ????? 40 ???. ??????? ?? 3-????.
      6
    • ?????? ????? ???????? ?? 33-35 ???. ??????? ????? 3 ???
      1
    • ?????? ????? ???????? ?? 36-37 ???. ??????? ????? 3 ???
      0
    • ?????? ????? ???????? ?? 38-40 ???. ??????? ????? 3 ???
      10
    • ?????? ????? ???????? ????? 40 ???. ??????? ????? 3 ???
      5


Рекомендуемые сообщения

Моя мама родила брата (разница у нас 1,2 года) на 37 неделе. И родила легко. Есть в жизни еще несколько таких примеров. Является ли это явление повсеместным? А может это и вовсе правило??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила свою младшую дочу в 40 недель и 4 дня :) разница была 4 года и 1 месяц ровно! роды быстрые и достаточно легкие.впрочем,как и первые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что чем меньше разница между детьми, тем больше вероятность, что следующие роды начнутся раньше.
У меня разница между детьми 9 лет. Второго, как и первого, я родила в 39 недель, т.е. не раньше по сроку.
БАРСИК*, у тебя разница между детками будет небольшая, поэтому, наверное, есть возможность родить пораньше :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только про маму написать, у нас с братом разница 9 лет. Вторые роды были ны много легче первых. Обоих родила на сроке 38-39 мнедель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между детьми 9 лет. Второго родила на 35 неделе... Врачи так и не смогли найти причину преждевременных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочерей разница 2,5 года, обе - на 41 недельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший - ровно в 40 недель, младший - на три дня раньше, т.е. тоже практически в 40 :) разница 1 год 10 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1 год и 2 месяца... Младшего родила в 40 недель и 2 дня!!!! Хотя старшую в 38 и 4 дня :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и первого и второго родила на 39 неделе, разница 3г и 2 мес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировали на 41 неделе. Разница 2 и4.. подозреваю что ходила бы до 43 недели как и с первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго ребенка родила в 1-й день 36-й недели. Разница между детьми 2,5 года. Вторые роды были гораздо болезненнее чем первые. Возможно потому, что при первых родах на схватках ходила. а здесь пристегнули к кровати, навешали кучу аппаратов, измеряли все что можно из-за недоношености ребенка, его необходимо было все время контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое переношенные, на 42-43-й неделе родились. Разница между первым и вторым - 2,5 года, между вторым и третьим - 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно потому, что при первых родах на схватках ходила. а здесь пристегнули к кровати, навешали кучу аппаратов,

2947714[/snapback]


у меня хоть и доношенный, но тоже понавешивали всего что можно, и запретили двигаться...и поэтому показалось больнее, в первый раз тоже ходила, так намного легче..извините за ОФФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую родила на 41 неделе, стимулировали по показаниям... разница в 2,5 года, роды прошли за 3 аса, но очень болезненно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 36 недель, второго за день до ПДР :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×