Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анюта смотрит смешариков и я не вижу в них угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще если придираться к сказкам, то от них ничего не останется.. В Аленьком цветочке купец вон дочку в рабство фактически продал 

2858643[/snapback]


Да в том-то и дело, что любит - это из другой оперы. Смешарики - там такие шарики ушастые, уродцы. Больше мультик для взрослых.

2858601[/snapback]


Да, мне всегда в детстве казалось, что ВОЛКА ОБИЖАЮТ!  и про Кота Леопольда тоже- всегда его жалко было...

2857987[/snapback]


Еще, может, Простоквашино, но там ведь дядя Федор убегает от "предков"- тоже вроде как-то нехорошо 

2856626[/snapback]


:isterica::isterica: ой, ну как тут удержаться!!!!!!!!!!! :isterica: да если так препарировать каждую сказку и мультик - даже отечественные! - то ни одной "нормальной" не останется! Почему в "Морозко" дед запросто отвез свою дочь в лес замерзать на верную погибель? :eek: И кто отпустил несовершеннолетнию Герду одну по миру Кая искать? :eek: И что за некрасивая история с Колобком? :eek: А где это видано, чтоб детей, да еще в количестве 7 штук (козлят) маманя дома одних на целый день взаперти оставляла??? :eek:
Сразу вспоминается реприза Максима Галкина, где он кажется голосом Ренаты Литвиновой разбирал русские народные сказки и доказывал, что нельзя детей на них вопитывать, так как они все "неправильные" :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, нашла обалденную подборку мультов (2231 штука наших любимых старых советских и не только фильмов)!!! вот делюсь!!! качать не перекачать!!!
:super:

 

там же и названия можно посмотреть и вспомнить какой мульт забыли. мы сегодня колобка смотрели. нам понравилось. тем более в конце его лиса не съела, а он домой вернулся :crank:

 

идём сюды и налетаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по теме, то я не заморачиваюсь. главное, чтобы насилия не было. мы же смотрели эти мульты и ничего. а ещё вспоминаю сказку, про Ивасыка-Телесика, которого баба яга садила на лопату и в печь засовывала. там ещё о косточках чего-то там было. вот не выросла же из меня Чикатила никакая! :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, пошла налетать!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Изы,
:histeric:
ой сорри! знаю - что не смешно! :worthy:
но наши дети такие разные! и в конце концов! никогда не угадаешь как отнесётся деть к той или иной ситуации... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отечественные не буду говорить и так ясно, что смотрим. Из зарубежных понравились: "Приключения говорящих автобусов", "Игрушечная страна". Позиционируются для возраста от 1 до 6 лет. По телевизору их не встречала, случайно купили на диске, потом уже докупила еще.

 

Смешариков и Лунтика тоже сморим, хотя мне больше нравится Лунтик, а Гохе Смешарики. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."Скуби ду би Ду"

Фильм смотреть не смогла - мне он ну оч тупым показался. Вообще не могу смотреть просто набор картинок. Смешариков-телепузиков-лунтиков иже с ними не смотрим, т.к. во-первых, муж не считает это за мультфильмы - флешовая графика, когда видеоигры красивее рисуют! во-вторых, зачем смотреть это, когда есть наши старые, проверенные временем мульты! в-третьих, как раз о мультипликации и образе героя как такового (мне очень понравилось как в ролике об этом рассказали) - здесь ведь ТО ЖЕ САМОЕ! Ну реально посмотрите, какого эти смешарики кислотного цвета! Они и на животных-то похожи весьма условно!
ИМХО.
Дочке показываем
Сказки по Сутееву: Мешок яблок, Чьи в лесу шишки и т.п. Простоквашино, Теремок, Маугли, Чиполино, Тайна третьей планеты, Два веселых гуся, Гуси-лебеди (1949г), 38 попугаев и весь сериал, Фунтик, Котенок Гав и т.д. и т.п.
В Аленьком цветочке купец вон дочку в рабство фактически продал

Ну это взрослая фантазия домысливает. А с точки зрения ребенка, доча папу спасла от съедения чудовищем.
Господи, опять мутанты! ну неужели нельзя было что-нибудь нормальное нарисовать?!

ППКС!
"Про бегемота, который боялся прививок"

2859018[/snapback]


Мульт-то ничего, но вот как быть с пропагандой прививок? Мне это особо актуально, т.к. у меня детки без этого обходятся... Кто что думает по этому поводу? И вообще, как вы считаете, показывать или нет детям откровенно пропогандистские мульты? Тока давайте в дебри углубляться не будем, а то и в Красной шапочке пропоганду можно отыскать :clap:
А для совсем маленьких хотела бы обсудить тему телепузиков  . Мой сын их смотрит, я позволяю. А как вы к ним относитесь.

В принципе, я ничего кралмольного в телепузах не вижу за исключением некоторой тупости... я пару раз посмотрела сама и решила, что мои дети ЭТО смотреть не будут. Есть более достойные пути научить ребенка прощаться, приседать, здороваться и т.п. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильм смотреть не смогла - мне он ну оч тупым показался.

2872668[/snapback]


Я тоже смысла особого не узрела. После того как Надюшка попробовала диск на зуб, он не работает.
Трагедии не случилось :D Смотрим Гарфилда.

 

Тайна третьей планеты

2872668[/snapback]


Мне в детстве было всегда жалко, почему так мало мультов нарисовали про Алису. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно качаю мультики с это ссылки там такие хиты Рекомендую:

 

Зайчонок и муха
Тимка и Димка( Дружба крепкая....)
Как кошечка и собачка мыли пол
Ни чуть не страшно
Осминожки
Самый маленький гном
Сестрица Аленушка и Братец Иванушки
Сказки о машинах ( для мальчиков)
Детские Журналы Светлячок и Карусель
Младший балдел от "Улицы СЕЗАМ"
Давно нравится "Госпиталь Хилтон" по Культуре
Даша- следопыт только развивает !!!!

 


ЕЩЁ :
Динозаврик
Так сойдет
Сказка про лень и т.д. и т .п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимка и Димка( Дружба крепкая....)

2880275[/snapback]


Мы тоже смотрим :super: Так как сын Тимка, то еще "Утенок Тим" и "Тимошкина ёлка"
Зайчонок и муха

2880275[/snapback]


Ни чуть не страшно
Осминожки

2880275[/snapback]


Сестрица Аленушка и Братец Иванушки

2880275[/snapback]

Точно! Надо будет эти мульты показать!

 

Сказки о машинах ( для мальчиков)

2880275[/snapback]

А это ваще актуально, супер! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ну погоди кстати волк курит... и пьянство там тож наблюдается...

 

еще попался мне тут как-то мультик советский про избушку ледяную и лубяную так там перед тем как пойти в домик лису выгонять петух затягивался трубкой... а потом и заяц затянулся и осмелел... в общем жуть...

 

а про добрые мультики даж и сказать то сложно... где-нибудь нигативчик да вылезет... видимо без нег оникак нельзя... нужно же с чем-то сравнивать и отличать плохое от хорошего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях были на очередном приеме у психолога. Нам в данный момент 1 год 3 месяца.
Задала вопрос про мультики.
Ответ был таков: к выбору мультика необходимо подходить очень осторожно, прочитали и изучили сказку, например "Репка" - смотрим мультик про репку. Дальше изучили "Теремок" - смотрим мультик, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим и наши и зарубежные мультики. Тут почти все перечислили.

Сказки о машинах ( для мальчиков)

Я про этот мультик и не слышла. Сейчас вот скачала. Спасибо большое! Сыну очень понравился! :D

 

На днях были на очередном приеме у психолога. Нам в данный момент 1 год 3 месяца.
Задала вопрос про мультики.
Ответ был таков: к выбору мультика необходимо подходить очень осторожно, прочитали и изучили сказку, например "Репка" - смотрим мультик про репку. Дальше изучили "Теремок" - смотрим мультик, ну и т.д.

Мы так и начинали. Только мультики мы начали смотреть с 2-х лет, начала показывать те, какие книжки читали. Теремок, колобок. Один из первых наших мультиков "Крошка Енот" . Ребенок смотрел только его несколько недель подряд.

 

Еще кажеться не упоминули очень хороший зарубежный мультик "Винни пух и слонотоп". Очень добрый, хороший мультик! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш список. Это что в видеотеке (правда еще не все), а по телеку на русские мультики если попадаем - смотрит абсолютно все

 

русские сказки:
Снегурочка
Морозко
Мальчик с пальчик
Вершки и корешки
Аленький цветочек
Кошкин дом
Летучий корабль
Как грибы с горохом воевали
По щучьему велению
Финист-ясный сокол
Иван - коровий сын
****
Мойдодыр
Айболит
Муха-цокотуха
Дюймовочка
Кот в сапогах
Рикки-тики-тави
Золотая антилопа
Оловянный солдатик
Снежная королева
Ну, погоди (все верии)
Кот Леопольд (все серии)
Винни-Пух (русский, все серии)
Про слоненка, удава, мартышку и попугая (все серии)
Простоквашино (все серии)
Про попугая Кешу
Малыш и Карлсон

 

*****
Король-Лев
Стюарт-Литл
Алладин
Шрек (только первый)
Барби и Щелкунчик
Барби и Дракон
Барби и Лебединое озеро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×