Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я в шоке и ужасе! муж прислал мне ссылку про влияние мультиков на сознание детей ВОТ ОНА
Я , конечно, предполагала, что мультики сейчас крутят ужасные, но не до такой же степени!!! ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ И СОСТАВИТЬ СПИСОК "ХОРОШИХ" МУЛЬТИКОВ!!! То есть таких, которые дадут ребенку положительные образы, раз малышам это так важно...Мне пока пришло в голову только советский Аленький цветочек и Спящая красавица :crank::crank: Еще, может, Простоквашино, но там ведь дядя Федор убегает от "предков"- тоже вроде как-то нехорошо :crank::crank:
П.С. подобной темы я не нашла, но заранее извиняюсь, если что-то продублировала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все наши мультитки :???: добрые мультики- винни пух, кузя, дед мороз и лето.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Винни Пух- да... Кузю я бы не стала, хоть и "по-доброму", но там маленько про чертовщину, ИМХО! :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузю я бы не стала, хоть и "по-доброму", но там маленько про чертовщину, ИМХО!

2856898[/snapback]


Это ж сказка :D

 

Мне еще "пес в сапогах" нравится, "Летучий корабль" :P

 

"Лисенок Вук", про Кротика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим только отечественные мультики, а зарубежные я сама не люблю и не покупаю их.
Бременские музыканты, про Гену и чебурашку,ну погоди.Да все наши мультики очень добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся мультики "Трям, здравствуйте", и его продолжения, "По дороге с облаками", "Клад". На этих мультфильмах у ребенка воспитывается понятие о дружбе и взаимовыручке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик не досмотрела до конца, мне все итак понятно :parrdon: Своему сыну показываю только наши старые добрые мультики и сама смотрю :D

 

Простоквашино
Дядя Степа
Летучий Корабль
Цветик-Семицветик
Крошка Енот
Попугай Кеша
Гуси Лебеди
Мойдодыр
Чебурашка
38 попугаев
Фунтик
Карлсон
Маугли
Тараканище
Муха Цокотуха
Бременские музыканты
Домовенок Кузя
Тигренок
...
И еще очень и очень много наших старых мультиков :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему было 2 года очень любил мультик "пони бегает по кругу" и про обезьянок "Как обезьянки обедали" и другие. Сейчас любит Смешариков. Из иностранных мы с удовольствием смотрим "Даша-следопыт", и почему то очень любит этих, как их там..."Скуби ду би Ду" (незнаю правильно ли написала). :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик не досмотрела до конца, мне все итак понятно  :parrdon:  Своему сыну показываю только наши старые добрые мультики и сама смотрю :D 

 

Простоквашино
Дядя Степа
Летучий Корабль
Цветик-Семицветик
Крошка Енот
Попугай Кеша
Гуси Лебеди
Мойдодыр
Чебурашка
38 попугаев
Фунтик
Карлсон
Маугли
Тараканище
Муха Цокотуха
Бременские музыканты
Домовенок Кузя
Тигренок
...
И еще очень и очень много наших старых мультиков  :super:

2857519[/snapback]


Ого! спасибо за список! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне очень нравятся мультики "Трям, здравствуйте", и его продолжения, "По дороге с облаками", "Клад".

2857512[/snapback]


Да-да-да! :clap::clap::clap:

 

"Скуби ду би Ду"

2857585[/snapback]


Моя дочка любит Скуби Ду. Правда, фильм. Он хоть относительно адекватный :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*,
Ну погоди - я бы не сказала, что добрый мульт... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне всегда в детстве казалось, что ВОЛКА ОБИЖАЮТ! :smexx: и про Кота Леопольда тоже- всегда его жалко было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! очень хороший мультик про Лунтика! это российский мультсериал 2006 года! У меня малой в восторге от него. Уже месяц смотрит. Там каждая серия минут по 5 - учат как дружить, как себя вести и т.д. Очень спокойный, добрый мульт! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любит Смешариков

Да в том-то и дело, что любит - это из другой оперы. Смешарики - там такие шарики ушастые, уродцы. Больше мультик для взрослых.
"Скуби-ду" - тоже глупость несусветная.

 

"38 попугаев", "Про поросенка Фунтика", "Крошка енот", "Малыш и Карлсон".

 

Аленький цветочек

Я боялась в детстве.

 

На сегодняшний день, действительно, из современных - самый лучший "Лунтик". :flowers: Ни плохих слов, ни агрессии, ни ора, красочно, мило. Действительно, для малышей. Сама его очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешарики - там такие шарики ушастые, уродцы

 

Да Чебурашка тоже :devaha: не красавец..

 

Вообще если придираться к сказкам, то от них ничего не останется.. В Аленьком цветочке купец вон дочку в рабство фактически продал :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×