Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

(А еще могу посоветовать малоежкам давать для аппетита аскорбинку. Нам помогает.)

 

а вы пробовали в малоежку аскорбинку запихнуть? дохлый номер

 

(Но я как-то привыкла уже. На завтрак кашу, грамм 150, наверное, в обед по настроению может 100 супа съесть или творог или пюре, или одно яйцо. Вечером опять кашу ест, а в полдник бегает с яблоком или печеньем по квартире. У нас из тарелок много чего таскает. Т.е. ест все, но понемногу, даже ОЧЕНЬ понемногу. Может потому что еще грудью кормится...)

 

да еслибы мой ребенок так ел, я была бы счастлива, наш рацион-утро-5 чайных ложек каши, обед-2 раза курочку куснет и юшку от супа попьет, ужин-1 наггет или 2 сантиметра банана, о том, чтобы он зараз съел 100 гр я и не мечтаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совет помолочным продуктам-если не ест, давайте мороженое, в нем много молока, и большинство детей его любят (только к сожалению, не будешь же мороженым каждый день кормить)

2851867[/snapback]

 


сейчас мороженое содержит не очень много молока, а больше всяких искусственных добавок: ароматизаторы, красители, растительные добавки - соя, консерванты, жиры. да и сахара там очень много! Для детского организма мороженое - это вредный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Андрюшеньки,
зато закаляет горло и меньше болеет ребетенок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Андрюшеньки,
зато закаляет горло и меньше болеет ребетенок! :D

2881539[/snapback]


ну это меньше болеет, пока у него эти добавки, которые так и называются "опасные" не накопились в организме, а потом он так начнет болеть, что простуда покажется ерундой!
А горло можно закалять, если давать пить холодное питья. Мы вот уже давно пьем кефир , молоко и соки прямо из холодильника. Если это все пить отдельно от еды, которую только что затолкали в живот (она же теплая), то вроде нормально, никаких эксремальных перегрузок организьм не переносит. ИМХО. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мало едим, но я пока грудью кормлю.Сын любой еде предпочитает сисю.... каши, сыр, молоч подукты, мы не едим.... любит огурцы, иногда хлеб/печенье, суп домашний , курицу, иногда фруктиков погрызть и все! Ест в среднем только в обед и то не всегда... грамм 100 если съест, то для меня просто счастье. Молока часто с утра у меня не бывает, за ночь так насосется, что лактация восстанавливается только к обеду, и ведь он будет ждать! ничего есть не будет, а будет сосать пустую сиську :D . Вот так и живем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Do nedavnego vremeni Maksimka lopal vse,ja dazhe nachala perezhivatj ne mnogo li on est. Sprosila i vracha,skazal,chto esli hocet pustj est. Mi vesili v poltora goda 12640 pri roste 84,5 sm. Takoi vzbitenjkij bil,no ne tolstyi. Seicas smotrju,chto est po malu,no mnogo pjet,esli dashj kompota,moloka,to mozhet po 1,5 kruzhki vipitj.Kashi kushatj perestal,ranshe po utram vse vremja el. No zato na sladkoe ocenj padkij,dumaju mozhet eto tak postepenno appetit isportilo,hotja staraemsja voobshe po minimumu davatj. Vot ljubim kolbasku,makaroshki,sladkie tvorozhki. Konechno,esli sup podslastitj,to tozhe sjest :D . Pozhivem uvidim konechno,kak dalshe budet. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажу что вчера мы ели...1 стол ложка творага с утра, в обед 1 баранка и все! ребенок довольный лег спать на ночь.Но уже с утра он прибежал и говорит мама хочу макарошек и блинчики! Для меня счастье слышать что он все таки чтото хочет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в ряды малоежек :pioner:
единственное что мы едим...манную кашу :eek:
еще спасаемся смесью,соками всевозможными и творожком
начали ходить в садик...может есть начнет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(anastasy @ Пятница, 14 Сентября 2007, 1:28) совет помолочным продуктам-если не ест, давайте мороженое, в нем много молока, и большинство детей его любят (только к сожалению, не будешь же мороженым каждый день кормить)

 

*

 

 

 

сейчас мороженое содержит не очень много молока, а больше всяких искусственных добавок: ароматизаторы, красители, растительные добавки - соя, консерванты, жиры. да и сахара там очень много! Для детского организма мороженое - это вредный продукт.

 

--------------------

 


это не я придумала-это совет врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы - малоежки. говорила с несколькими врачами и успокоилась, значит не надо ему больше :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! и мы к вам. Мы малоежки по жизни. Помню, когда сыну исполнилось 6 мес он напрочь отказался от своей смеси. Совсем. Прикорма как такового еще не было. Представьте как мы с ума сходили... Пытались смесь заменить, но из-за нашей аллергии все смеси, которые нам разрешено - горчат(. Как выжили - сама удивляюсь. Пытались кормить из шприца, как котенка, ужас был. Диетолог прописывала нам ферменты для поднятия аппетита. Не очень - то помогало. Единственный препарат, на котором было заметно улучшение - свечи корилип. Но и их эффект закончился. Даже учитывая наш слишком ограниченный стол (никаких кисломолочных, молочных, каш за исключением кукурузы и гречки), мой малыш ест мало. правда надо сказать, что наш аппетит немного наладился после того, как мы начали лечиться у гомеопата. пока вроде терпимо, хотя и не идеально.
Один наш врач вообще говорил - не пичкайте ребенка. Не надо запихивать, если он не хочет - значит ему хватает. Вроде того, что с голоду не умрет - есть захочет поест. Не знаю, драконовские меры, но возможно на кого-то действует. Я не пробовала. Единственное, что я изменила, когда было совсем худо - кормила по часам. Строго завтрак, обед, полдник и ужин в одно и тоже время. Убрала все перекусы. Когда заметила улучшение (ребенок привык есть в одно время знакомую пищу) Стала иногда баловать фруктами. На аппетите это никак не сказалось.
Всем сочувствую, так как знаю проблему очень хорошо. Терпения вам и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного получше стало - проявляет интерес к родительским тарелкам! Вчера слямзила у меня творожный сырок, а сегодня съела немного омлета (раньше при виде этих продуктов мотала головой, убегала и ревела)...видать, дозрела :D

 

А то, что мы будем малоежками, я еще по ГВ поняла...какое кормление по требованию, какое висение на груди часами - как везде пишут... грудь мы если с таким же настроением, как ненавистный суп :smexx: когда мама чуть ли не насильно впихнет :D (проблем с сосанием не было - просто вот такой ребенок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас немного получше стало - проявляет интерес к родительским тарелкам! Вчера слямзила у меня творожный сырок, а сегодня съела немного омлета (раньше при виде этих продуктов мотала головой, убегала и ревела)...видать, дозрела :D

 

А то, что мы будем малоежками, я еще по ГВ поняла...какое кормление по требованию, какое висение на груди часами - как везде пишут... грудь мы если с таким же настроением, как ненавистный суп :smexx: когда мама чуть ли не насильно впихнет :D (проблем с сосанием не было - просто вот такой ребенок)

2890849[/snapback]


А у меня вообще не сосал, брал сисю в рот и глядел по сторонам. Пришлось сцеживаться и кормить из бутылочек.
сейчас тоже глядит, что родители едят, но ему так мало можно из нашего рациона.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS@*, жалко, конечно, малышонка, когда аллергия :( может - перерастете? и потом будет лопать всё подряд...

 

У нас, ТТТ, аллергии ни на что нету...просто нету аппетита, и любимых блюд тоже нету (даже разлюбила шоколад!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего не едим толком. Кроме сиси конечно. Весь день бы на ней и висел! А как только видит меня с ложкой, даже не зная, что там - бежит прочь, орет, брыкается, машет руками. Уже сил нет. Не знаю, что ему готовить? Весь день сися и сплошные перекусы: бублики, хлебцы, яблочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×