Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

LadyDi, а это как в анекдоте ("заведите козла, а теперь выгоните козала - правда просторней"). На самом деле организуешься. Часть решений приходит "в процессе". Заранее и думать нечего "как успевать". Не сомневайтесь - надо будет - успеете, конечно поначалу в каких-то вопросах не так идеально, как вы привыкли, но потом приходит и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это часть материнского инстинкта?
Вот сегодня обещают воду отключить, поэтому старший тоже дома, так я успела и повышивать и пару раз поесть приготовить, и младший не пищал, даже пару тарелок вымыла пока воду не отключили, только опять себя плохо чувствую из-за жары. О! Пойду батареи одеялом накрою :)
Жалко только, что все попытки занять старшего впустую идут :( Так и играет по-своему, может из-за жары обострение...
О, еще сухариков в мульте насушила, а вот убираться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, а это как в анекдоте ("заведите козла, а теперь выгоните козала - правда просторней"). На самом деле организуешься. Часть решений приходит "в процессе". Заранее и думать нечего "как успевать". Не сомневайтесь - надо будет - успеете, конечно поначалу в каких-то вопросах не так идеально, как вы привыкли, но потом приходит и это.

4187482[/snapback]


может действительно все не так страшно?! :D
Может, это часть материнского инстинкта?
Вот сегодня обещают воду отключить, поэтому старший тоже дома, так я успела и повышивать и пару раз поесть приготовить, и младший не пищал, даже пару тарелок вымыла пока воду не отключили, только опять себя плохо чувствую из-за жары. О! Пойду батареи одеялом накрою
Жалко только, что все попытки занять старшего впустую идут  Так и играет по-своему, может из-за жары обострение...
О, еще сухариков в мульте насушила, а вот убираться не хочется.

4187699[/snapback]


вот метеор-то... мое восхищение! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, а это как в анекдоте ("заведите козла, а теперь выгоните козала - правда просторней"). На самом деле организуешься. Часть решений приходит "в процессе". Заранее и думать нечего "как успевать". Не сомневайтесь - надо будет - успеете, конечно поначалу в каких-то вопросах не так идеально, как вы привыкли, но потом приходит и это.

4187482[/snapback]

 


да, человек - самоорганизующееся существо! В большинстве своем.)))
как говорится, "Глаза боятся, а руки делают."

 

главное -- желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня третий ребенок разленил. Появилось много "не хочу", то что раньше было само собой разумеющимся. Например, НЕ ХОЧУ убираться, хоть ты тресни! То ли дети предыдущие были спокойнее и я успевала все делать, то ли во время беременности я чересчур берегла себя (третье КС предстояло) и это вошло в привычку...
На себе-то это не отразилось. Как говорит моя дочь старшая: "Наша мама даже за хлебом не пойдет ненакрашенная!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня третий ребенок разленил. Появилось много "не хочу", то что раньше было само собой разумеющимся. Например, НЕ ХОЧУ убираться, хоть ты тресни! То ли дети предыдущие были спокойнее и я успевала все делать, то ли во время беременности я чересчур берегла себя (третье КС предстояло) и это вошло в привычку...
На себе-то это не отразилось. Как говорит моя дочь старшая: "Наша мама даже за хлебом не пойдет ненакрашенная!"

4188233[/snapback]


:D (даже ник соответствующий :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, еще сухариков в мульте насушила, а вот убираться не хочется.

4187699[/snapback]


это каким образом?поделись рецептом
сори за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
У меня время на 2 часа больше чем в Москве :aiaiai:
А теперь я хочу спааать.
Но я реально стала больше всего успевать с двумя чем с одним - прямо хоть иди за третьим, может тогда и чистоту начну поддерживать :histeric: Жаль, что некуда пока, и так вещи со всех сторон сыпятся.

 

Созвездие****
Да обычным способом - нарезала хлеб кубиками, закинула в мультю, вытащила клапан и поставила на час на тушение. Иногда мешала чтобы равномерно было. Потом оно часа 2-3 стояло на подогреве пока сухарики не стали сухими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(даже ник соответствующий  )

у ника другая история, но сейчас он говорит сам за себя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня впечатления положительные. Правда, есть и один отрицательный перед глазами. Есть у нас в развивалке мамашка одна, многодетная, не богатая, но и не бедная... обычный достаток... Но у нее, видимо, принцип, что дети непременно должны донашивать одежду друг за другом :crank: У нее старшей девочке 12, среднему мальчику 7, а младшему около 5... так вот младший одет так, что на него смотреть жалко... А какое у него белье - это просто уму не постижимо... колготы дырявые, трухлявые (наверняка еще за старшей донашивает :crank: )... В развивалку он ходит в каких-то старющих вытянутых рейтузах и застиранной страшенной байковой рубахе... При этом, старшая девочка одета очень даже прилично (ну правильно, она-то ни за кем ничего не донашивает), и на всю семью там покупается обувь Экко (прям скажем, совсееем недешевая)... Да вот только на младшем я не видела НИ ОДНОЙ новой вещи! в том числе, и обуви Экко! на нем ТОЛЬКО обноски, причем такие, которым место на помойке... Тетенька эта ничего, кроме отвращения не вызывает, если честно! А мальчика жалко... пока маленький, еще не понимает, а станет старше, дети ведь злые, задразнят - только так! :( Я сама не против донашивания, если одежда выглядит нормально, но если это нечто, заношенное до дыр :???: по-моему сейчас выбор одежды большой, причем в разном ценовом диапазоне... лучше уж купить что-то дешевое, но новое для ребенка, нежели донашивать колготы за сестрой, которым сто лет в обед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
как мама детей обоего пола могу сказать, что мальчик за девочкой вряд ли что может донашивать... ну если только грудничковую одежду, а дальше.... унисекс он как-то редко прокатывает, так что скорее всего мальчики не за сестрой донашивают, а за кем-то другим...
мои старшие когда в садик ходили были хуже одеты нежели сейчас младшие.... :red-tsch: хотя рубашки я ему новые покупала, но они все равно быстро рвались и теряли нормальный вид... а колготы советского типа они по определению нормально на ногах сидеть не могут.... :badd:
Пашке сейчас предусмотрительно одеваю толстовки и колготы только с эластаном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
как мама детей обоего пола могу сказать, что мальчик за девочкой вряд ли что может донашивать... ну если только грудничковую одежду, а дальше.... унисекс он как-то редко прокатывает, так что скорее всего мальчики не за сестрой донашивают, а за кем-то другим...
мои старшие когда в садик ходили были хуже одеты нежели сейчас младшие.... :red-tsch: хотя рубашки я ему новые покупала, но они все равно быстро рвались и теряли нормальный вид... а колготы советского типа они по определению нормально на ногах сидеть не могут.... :badd:
Пашке сейчас предусмотрительно одеваю толстовки и колготы только с эластаном...

4189449[/snapback]


да мне кажется, что там колготы именно за сестрой... они ну... ну очень старые, прям чуть в руках не рассыпаются... и цвета были какого-то то ли бордового, то ли зеленого... верхняя одежда на нем наверное за братом, но она такого вида :crank: но ладно бы, семья в общем была бедная, тут и вопросов нет! но бедная семья не покупает себе обувь ЭККО! да и не в ней даже дело... Ну как так можно: старший и средний ходят в нормальной одежде, а младший как из сиротского приюта??? я этого просто не понимаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Экко им могут тоже отдавать... мне вот которые отдавали, они в нормальном состоянии, но если их еще 1 ребенок поносит, дальше уже некуда

Ну как так можно: старший и средний ходят в нормальной одежде, а младший как из сиротского приюта???

абсурд
после 1 ребенка более-менее качественная одежда остается в нормальном состоянии, а вот после 2-х в нормальном состоянии остаются только очень качественные вещи... вот и простая арифметика...это я как крупная барахольщица говорю :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 1 ребенка более-менее качественная одежда остается в нормальном состоянии, а вот после 2-х в нормальном состоянии остаются только очень качественные вещи... вот и простая арифметика...это я как крупная барахольщица говорю

4189545[/snapback]


Ага, у тебя четверо по очереди носят, и ты уже как профи в этом разбираешься :histeric: Ну насмешила.
У меня после сына любая даже самая качественная вещь через месяц убита, а уже через день выглядит мягко говоря неэлегантно :ranting: А дочки сколько угодно носят и как новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю Экко им могут тоже отдавать... мне вот которые отдавали, они в нормальном состоянии, но если их еще 1 ребенок поносит, дальше уже некуда

4189545[/snapback]


тетенька гордо утверждала, что они закупают на всю семью только ЭККО, а всё остальное по сравнению с ней - просто г...

 

после 1 ребенка более-менее качественная одежда остается в нормальном состоянии, а вот после 2-х в нормальном состоянии остаются только очень качественные вещи...

согласна... мной это уже проверено :zdrya:
может быть там донашивается еще чья-то одежда... но то, что на младшем нет вообще ни одной новой вещи - это факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×