Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

kittinka*,

девочки, у кого уже есть опыт скажите, насколько изенилась жизнь с появлением 3его малыша? становится ли реально труднее или где двое там и трое?

я думаю от разницы в возрасте зависит, когда у меня родился 3 ребенок, старшим было 5 и 6,5 , не ахти какие большие, но все-таки они были уже более-менее самостоятельные. Я могла спокойно заниматься младшей дочкой.
Когда 3 подряд - думаю это вешалка :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое впечатление - различное.
Есть хорошие семьи, ничего особо примечательного в их многодетности не вижу, просто они для себя так решили по разным причинам. Нормальные хорошие семьи.
:super:
Есть семьи - :fieee: , они, естественно, ничего не решали, у них все в дурмане происходит, это кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня примеров многодетных семей практически нет перед глазами, все-таки иметь трое или более детей это подвиг на сегодняшний день! Но мой муж из многодетной семьи - их у матери четверо, причем с подросткового возраста она тянула их одна, отец умер, когда старшему было 18. Все приличные люди, двое получили высшее образование. Девочки вышли замуж, у одной уже трое детей, у второй скоро будет второй малыш. Мой муж - умница и красавец :D , собирается получать второе высшее.
Но был и негативный пример - моя школьная подруга из семьи, где пятеро деток, все от разных отцов. Мать жила с алкоголиком только ради детей - чтобы их прокормить, терпела его побои и загулы. Жили они бедно в двухкомнатной квартире всемером, потом старшие женились и вышли замуж, но даже впятером было тесно. Судьбу всех не знаю, но подруга моя стала инвалидом, перенесла неудачные операции (денег на нормального доктора не было), старший брат сгорел по пьянке, средний сидел в тюрьме, младший - не знаю. Только у старшей сестры судьба вроде нормально сложилась - замуж рано вышла, вылетела из гнезда и свила свое. Все зависит от родителей. Мне кажется, заводить большую семью можно только тем людям, которые на это идут осознанно и способны не только родить и прокормить, но и воспитать достойных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто натыкалась на эту тему. И все мимо проходила, не могла вспомнить, знаю ли я сама многодетные семьи. И вот вспомнила. У меня в классе девочка училась. Их было пять сестер. И одна мама. Папу мы никогда не видели. Все они были очень похожи. Мама было видно все для них делает, последнее отдает. Ходила все время в одном и том же. А девочки одевались и выглядели хорошо всегда. Без шика, но вполне нормально. И вот сташая из сестер (как раз моя одноклассница) лет в 18 родила. Вме были удивлены, т.к. девочка она была дстаточно скромненькая и замкнутая на наш взгляд. Родила она без мужа. И тут же мы узнали, что мама их умерла. Просто ужас. Не знаю как они там жили. По моему младшие девочки очень помогали старшей сестре с племяшкой. А потом я узнала, что все он занимаются с детства танцами, причем профессионально. И вот недавно нашла я их на одноклассниках. Как я поняла, жизнь у всех сложилась хорошо. :) У некоторых семьи, у других гастроли по всему миру. Яркая насыщенная жизнь.

 

Но маму мы все в детстве очень жалели. А она была счастливая, оказывается.

 

Для себя я многодетность не представляю. Мне бы второго ребеночка хотя бы родить. Проблемы жилищные. Отсутствие помощи (не материальной, нет, тут мы и сами справляемся). А второго очень хочется. Так что не исключено, что, если бы появился второй малыш, я бы и о третьем задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, заводить большую семью можно только тем людям, которые на это идут осознанно и способны не только родить и прокормить, но и воспитать достойных людей.

3083940[/snapback]


Это можно адрессовать ВСЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫИ родителям.....не важно одного ребенка они собираються рожать или пятерых....Тем кто не могут воспитать достойного человека и одного не стоит рожать...если уж так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это можно адрессовать ВСЕМ  ПОТЕНЦИАЛЬНЫИ родителям.....не важно одного ребенка они собираються рожать или пятерых....Тем кто не могут воспитать достойного человека и одного не стоит рожать...если уж так...

3084071[/snapback]


А..и вот еще кстати.....а как узнать вырастет из ребенка достойный человек или нет?? Это надо родить одного..вырастить его до совершеннолетия..и посмотреть..если хорошо получилось-можно еще рожать парочку...не важно что уже 40 будет или больше....так? А вот эта фраза-"Мне кажется, заводить большую семью можно только тем людям, которые на это идут осознанно и способны не только родить и прокормить, но и воспитать достойных людей."-..И у хороших родителей бывает вырастают плохие дети......а бывает и (реже конечно), что и в плохих, неблагополучных семьях вырастает хороший человек. Так что думаю нельзя так категорично говорить кому можно а кому нет....(ну естественно не берем в расчет семьи алкоголиков и подобных особей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
всё правильно написала...
если утрировать.. то не имеешь жилья- на стерилизацию
нет на данный момент работы высокооплачиваемой - на аборт...
и тд и пт..
главное что бы люби рожающие.. вообще.. по определению.. понимали какой поступок они совершают.. что в мир приходит новая жизнь и ответсвенность за это лежит на них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно,что люди будут заводить детей потому,что их хотят-не ради квартиры,не потому,что аборт-это грех,а контрацепция не стопроцентна. И тогда скорее всего их этих детей вырастут хорошие люди. Главное,не заводить детей против своего желания,тогда будешь их любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно,что люди будут заводить детей потому,что их хотят-не ради квартиры,не потому,что аборт-это грех,а контрацепция не стопроцентна. И тогда скорее всего их этих детей вырастут хорошие люди. Главное,не заводить детей против своего желания,тогда будешь их любить.

3092366[/snapback]


А у меня вот оба сына потому, что контрацепция не стопроцентна. И у кого-то из многодетных, возможно, тоже. Это же не значит, что их меньш любят или они чем-то обделены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати по поводу того, КАКИМИ дети вырастают. Полно примеров, когда в интеллигентых семьях выростали отбросы и наоборот, из неблаполучных семей выходили прекрасные личности. Конечно, это исключения, но таких правда много. А бывает, родители бьются- бьются, воспитывают-воспитывают, а жизнь у человека все равно не складывается. :( И не от количества детей зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоонки! :privvv: а я считаю что надо 2 обязателно деток.Родители не вечнбИе.Знаете как Xленово когда никого нет.А пока ест куча родственников об етом не задумбИваешся.Я вот никогда не думала что у МЕНЯ будет 3( я б и еше не проч лет в 35).Всем подругам говорю:рожаите еше обязателно.Ну что 1-ин? Я столкнулас с такои ситуациеи когда плакала на взрбИд от того что 1-а! родственников-нет, 1 реб.инвалид(от него помош какая?)И я лежу с вbIсок. температурои, в аптеку некому shодитb.А при мбИсли что вдруг я вбИиду и не вернус( всякое ббИвает..)ребенок сидит 1 дома -еше болнее делаетса.Всегда завидовала тем у кого хот 1 сестра или брат ест.А вот я одна осталас,вобшем iногда находит на меня -прип...итом назбИваетса, когда думаю что я 1(хотя муж ест, но хочетса маму, тетю,дядю и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети маму не заменят-проверено на себе,к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети маму не заменят-проверено на себе,к сожалению.

3093857[/snapback]


Ну так пусть хоть на половину..или на четверть маму заменит сестра или брат..или и оба (обе), чем вообще никого не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое-два пацана и младшая -долгожданная девочка.Но стать многодетной мамой я и не думала .Это все потому что контрацепция не стопроцентна.Ходила беременная и смеялась-"если родится девочка назову ее СТЕРИЛИЗАЦИЯ." Сейчас сестра любуясь на мою красотку говорит "А я тебя уговаривала аборт сделать..." Я не представляю сейчас как если бы ее не было? Да и проще помоему и маме и детям, когда их много.Ребенок ребенку иногда даже лучше объяснит ,чем мы взрослые. Ну а материальные проблемы-они у всех когда нибудь да бывают.Когда я ходила с малой у нас было очень тяжелое материальное положение.Нет не голодали,но жили на пенсию сына по инвалидности. Ко мне бабка какая-то на улице подошла и с того не сего говорит"если бог дает детей, то он дает и на детей". Прям провидицей просто оказалась. Родилась наша красавица и постепенно все вошло в русло.
Ну а насчет отношения к многодетным...В нашей стране по-моему многодетные семьи ассоциируются только с одной на мой взгляд фразой-бедная мать и обосранные дети.Причем сама мама представляется всем в виде этакой свиноматки 60 размера. Если б вы только знали как мне надоело отвечать на эту уже избитую фразу "Девушка, извините, а это все ваши?Хочется на себе уже бирку повесить-"ВСЕ МОИ".
Или другая мысль,что многодетная мама ну просто не должна работать , а только кудахтать.
Да я согласно, что есть в нашей стране именно такие многодетные семьи, но их уже меньшинство.А менталитет все равно не меняется.
Сама я лично еще рожать не хочу, но прекланяюсь перед теми кто хочет и рожает.Моя знакомая не далее как месяц родила шестого пацаненка.Очень хотела девочку, но увы..Да им тяжело , муж один работает, но все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Девушка, извините, а это все ваши?Хочется на себе уже бирку повесить-"ВСЕ МОИ".

3093959[/snapback]


Ой ..какой маразм....3-е детей это можно подумать табор.....у меня вот 2-е так я их и не замечаю..в плане- толпы они мне не создают.....ну еще один если будет-не сильно "затолпеет".....странные люди :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×